На какой электродвигатель и регулятор заменит штатное оборудование.

zhenya1357900

Имеется штатный коллекторный мотор 540 и штатный регулятор. На что заменить это оборудование, для повышения скорости? Подскажите модель двигателя и регуля, на сколько учеличится скорость после апгрейдач? Можно ссылку. И что можно ещё сменить? Заране благодарю за внимание. Аккум 6 банок 7.2V.

Boev_Dmitry

вы бы хоть сказали что у вас за модель, для начала. чтобы понять что за штатное железо там установлено. а то сейчас тут насоветуют…

Holodilnik

Не могу удержаться!
Двигатель и регулятор лучше заменить на более мощный!
например такой
ecomotors.ru/index.php?productID=815
ecomotors.ru/index.php?productID=776
Мощность вырастет во много раз, под 100 км/ч точно поедет. Аккум выкинуть, купить вольт на 40 и ампер побольше. От Камаза подойдет, если парочку поставить. усилить раму, колеса побольше и будет все круто.

Remington12
кирилыч:

Мальчик, давай ты уже начнёшь учиться подробно излагать свои мысли… ну это так, мягко говоря)))

А куда уж подробнее? Я тоже считаю пропагандой и оффтопом пост

кирилыч:

ну а вообще 15-20 мин покатушек не стоят стока денег!!! надо брать нитро модель 1:8 желательно ))) чтоб 2 ступенчатая коробка и 3 л.с. в движке… топливо не дешёвое конечно но зато подливай и гоняй хоть пол дня))))

zhenya1357900:

Можно ссылку. И что можно ещё сменить? Заране благодарю за внимание. Аккум 6 банок 7.2V.

Можно. Судя по всему, у вас бага 1/10 масштаба.
тогда вполне подойдет этот комплект этот аккум (или этот) этот зарядник
Если постараться, можно в других магазинах поискать например зарядник или аккум — может оказаться дешевле.

zhenya1357900

Я нашёл один комплект(безколлектрного двигателя с регулятором) в магазине! сказали что скорость будет около 90км.ч! нормально ли это будет для страды? Не разорвёт ли внутренности авто?

Remington12
zhenya1357900:

нормально ли это будет для страды? Не разорвёт ли внутренности авто?

Ну будет много — поставишь пиньон поменьше, спур побольше.

zhenya1357900

А как понять будет ли это много?) спур это то что на волу, а пиньон на двигатеои? Я так понял?

Remington12
zhenya1357900:

спур это то что на волу, а пиньон на двигатеои? Я так понял?

Да.

zhenya1357900:

А как понять будет ли это много?)

Ну поставишь, попробуешь и поймешь:)

Atmoteam
zhenya1357900:

А как понять будет ли это много?) спур это то что на волу, а пиньон на двигатеои? Я так понял?

Если по прямой, то может раскочегаришь, но как правило на соревнованиях или просто при езде по трассе таки скорости не достигаются, идет резкий набор скорости и потом резкий сброс. Пиньен ( на двигателе) и спур (на моторе) взрослые дяди подбирают под каждую конкретную трассу, а все сотальные просто по нагрузке на пару мотор-регулятор. Если движок будет греться больше 70 С, ставь меньший пиньен и больший спур.

zhenya1357900

Как определяется мощность двигателя? Что вы скажите о этом www.hobbycenter.ru/product_info_26191.html (не реклама), просто есть возможность легко заказать с этого сайта!

И как можно узнавать температуру двигателя?