Циклон 28 + 2х скоростная коробка

PluXA

Драсти товарищи автомобилисты, приобрел тут на свою голову багу немного бу и чуток в тюнинге…
Собсно в чем проблема в первые же 3 бака умудрился (вроде бы, наверное, может быть, ну по крайней мере мне так кажется:)) убить коробку, сачала думал сцепление, поменял но эффекта ноль, машинко трогается слегка и все😢потом движок крутит в холостую а мы не едем, коробка крутится в это время…
Как можно вылечить если можно вообще?
Извиняюсь за сумбур пиво матего 😍

dimas

снять коробку посмотреть закреплен ли держатель лепестка второй передачи на валу, скорее всего он открутился или провернулся поэтому при отключении первой передачи происход отключение трансмиссии

Niroz

первая не будет отключаться если лепесток не будет вторую цеплять…
тут больше похоже на то что обгонке капец на первой передаче…

Gintas

Скорее всего полтергейст! Шутка. Был очень прикольный момент - уверен, что сцепление (алюминиевые кулочки) … оказалось совсем другое …
По существу: - оптический обман, что коробка крутится!
Проверка - медленно крутить с усилием
Может на обгонной муфте первой передачи капнуть каплю жидкого масла? Или раскрутились сразу два болта кардана?

Niroz

да куда ж на обгонку масло? наоборот надо снять ее и вдшкой промыть… ну и да, всю трансмиссию просмотреть…

Gintas

Миша ты не прав!
Свеже купленная обгонка не смазана. (на малых скоростях всё нормально, но …)
А потом какая разница от вэдешки и житкого масла? Чё промывать, если она новая?
Миша, вообще, мы с тобой, одну и ту же проблему решаем разными способами и не важно какой способ лучше … но нО Но! Очень похожа, что она (обгоняющая муфта первой передачи) фря (Во всём виновата) и в этом мнение мы едины 😉
P.S. Обгонка не должна быть сухой и не важно чем смазывать …

Niroz

Ну то что огонка это да) но вот масло капать не знаю даже… вдшка то это керосин можно сказать… а масло то масло, не просто же так все с пулами мучаются) когда в огонку масла из двигателя нагонит она и начинает скользить… кстати очень хорошо убиваются они так… вон у саважа угробил так обгонку… из заднего хода шруса налетело, потом на оборотах она схватилась, и все штырьки сдвинуло)

Gintas

И опять не согласен, хотя вэдэшка это почти нано технологии и тоже хватает на очень долго. Но капля веритёнки или просто моторного ни чуть не хуже …
У саважа пул стартер не правильный - обгонку на мыло - очень давно обсуждалось. Это не показатель, что масло (от топлива) вредит …
Честно - я так и не понял до сих пор, чем связано зацеп обгонки - у старых велосипедах педали крутили тоже в одну сторону и набивали маслом (солидолом) эту обгонку и ничего …

PluXA

По существу: - оптический обман, что коробка крутится!

Да не, точно не обман =/
Крутится 100%, машинка трогается набирает км 10 потом видимо происходит переключение на 2ю и усе 😦 мотор ревет коробка как бешенная вертится и не едет пока газ не сбросишь…
В общем ща поеду в пж там разберем, и глянем…
Только вот что то я не могу на сайте ни коробку ни з/ч узреть =/ Узрел =)

А вместо вдшки мона промывку двигла юзнуть? 😒

Gintas
PluXA:

машинка трогается набирает км 10 потом видимо происходит переключение на 2ю и усе

Нет! Обгонка виновата! Можно что угодно капнуть (я про промывку).
У меня 10 лет в зад (ну почти 10) такое было. На больших оборотах она срывается - достаточно скинуть газ в ноль, снова газануть и снова обгонка работает до определённого момента.
У меня такое случилось на соревнованиях в икс клубе - поменял свежекупленную обгонку и для прикола не стал смазывать - результат точно такой - меня все (кому не лень) долбили в ЖО, так как не с того не всего, моя модель теряла тягу, двигатель взвывал на холостых, приходилось отпускать газ и ждать пока ДВС скинет обороты и снова дать газу, чтоб поехала! (секунды 2-3 терял)
Капнул каплю масла для швейных машин и всё стало на свои места.
У меня был меголит и тоже пилотажевский.

Gushan15

Ну вообще то для чистки обгонки на словянском бульваре советуют вд40. Если масла перельешь - будет проскальзывать при дергании.