чертежи узлов и механизмов

barracud2010

Всем доброе время суток. Как видно из названия темы, можно ли где нибудь достать чертежи улов (и всех деталей)с размерами, шасси автомобиля размера 1/16 или 1/10 ?

Atmoteam

Сильно сомневаюсь, производители их не сливают, а перерисовывать с натуры… думаю вряд-ли.

Max_SL

Фирменных чертежей нет и не будет - интеллектуальная собственность. Любительские - можно попробовать поискать н профильных буржуйских сайтах.

Методом реверс-инжиниринга лично у меня пока получались рычаги и бабочки. В принципе, нет никаких проблем создать и все остальное, кроме дифференциалов и прочих “зубастых” деталей - нужен зуборезный станок.

Да и ни к чему все это, когда в продаже есть вот такие варианты:
rcmart.com/…/rc-3racing-sakura-zero-touring-p-3263…

Atmoteam

Ну может ему не из-за стоимости, а из-за инженерной мысли хочется попроектировать.

barracud2010

Как раз дело в инженерной мыли. Max_SL кстате это не вариант, это у кого руки не истого места, но хочется побыть “правильным”. или как то там еще.

Отдал 15шку и пошел пить пиво.

Max_SL

Дело тут не в желаниях, а в возможностях. У меня есть парк фрезерных ЧПУ-станков и токарный тоже, но кроме откровенно простых деталей сделать ничего не получится.
Хотя, возможно меня кто-то переубедит и в этой теме появится фото самодельного дифференциала… 😉

Boev_Dmitry

не, ну шариковый можно “заколхозить” =)

Встречал чертежи “формул”, но там больше плоские детали шасси. дифф и ось как правило покупные используют.

на сайте этом в “статьях” есть чертежи заднеприводной модели масштаба 1/10