Деталька 2

SPIRITUS
Max_SL:

Таки делал по чертежу заказчика.

Чето заказчик явно перестарался с возможностями смещения мотора. Спур там сильно не увеличить, а пиньон равный спуру явно никто втыкать не будет…
И потом, Там что крепление мотора всего на 2х винтах?

sergey19rus:

блин вот вы зажрались то ребята(в хорошем смысле слова и белой завистью) … чпу на балконе…не ну понимаю конечно профессионалы … я полностью точу напитьниконадфелямидрелешуруповертным ЧПУ нового поколения -руки и получаю много удовольствия вчера закончил рычажки нижние (собираю потихоньку из ничто конфетко)

Оно понятно, но в процесе фрезеровки есть что то завораживающее. 😉 Тут не только интересен результат, но и на сам процесс порой можно смотреть как на огонь и воду часами))))))

Max_SL
SPIRITUS:

крепление мотора всего на 2х винтах?

Да, на 2х. А что, где-то бывает больше?

SPIRITUS

Бывает конечно 😉 Только не с таким смещением.

Кстати, а как сверлили отверстия в торце? То же на фрезе?
И еще, чтоб совсем уж удобно было, упорный бортик подша можно оставлять не цельный, а сделать 2 проточки, что бы выбивать можно было не за внутреннее кольцо, а уперевшись во внешнее. Ну если конечно подш с натягом садится 😉

sergey19rus
Max_SL:

Ничего удивительного - маленький ЧПУ-станок с рабочей зоной А4 - вполне доступная вещь.
Конечно, я себе с трудом представляю уровень доходов в Абакане…но около 40 000 рублей за возможность реализовать СВОИ идеи - это, по-моему, не так уж и много.

подчеркну БЕЛОЙ завистью)))…

Оно понятно, но в процесе фрезеровки есть что то завораживающее. 😉 Тут не только интересен результат, но и на сам процесс порой можно смотреть как на огонь и воду часами))))))[/QUOTE]
+100500 как говорится сам любил наблюдать за форматно раскроечным и чпушным сверлильно- присадочным, головочки шмыгають туды сюды жужит повизгивает будто живой … оп и выплюнул творение …это нечто конечно до чего техника дошла)))

Max_SL
SPIRITUS:

Кстати, а как сверлили отверстия в торце? То же на фрезе?

Нет, на добром сверлильнике в качественных тисках. Для одного раза не стали заморачиваться с программой торцевого сверления.

Вот…готова еще одна деталька. Бабочка для шорт-корса от Ofna.

1 month later
Max_SL

Ну что ж…вот я и завел себе станок Cutmaster CM-325.
ИМХО, лучшее, что сейчас есть на рынке.

Надеюсь, теперь деталек будет больше и лучше.

sergey19rus
Max_SL:

Ну что ж…вот я и завел себе

поздравляю с приобретением Максим! успехов в творчестве и возможном дополнительном заработке:)
… и на затравку с какими файлами работает програмное??? лень юзать поиск😈

Max_SL

Спасибо, Сергей!

Основной тип файла - DXF. Для подготовки G-кода использую CamBam, там на выходе CN. Ну а дальше Mach3 (то, что на экране) и полетели… 😃

Max_SL

Ну вот…творчество не заставило себя ждать!
Реализовал давнишнюю идею - сделал удобную держалку для чипа MyLaps.
И у Хоббикинговского регулятора появился новый удобный корпус. 😃

sergey19rus

пока игрушка новая всегда хочется понаделать как кажется множество полезных вещей😈
я вот собираюсь к рекламщикам ехать пусть режут…
более 120 деталей!!! отрисовал со скана с плохим разрешением подогнал…
сократил количество до 35 основных требуемых для копийного корпуса и не более того- без салона и прочего, буду пробовать на соответствие при сборке
ПЫСЫ: Максим а видео работы минуток на 5-7 изготовления (3х мерной???) детальки можно??? полюбоваться жужалкой в деле

Max_SL

До трехмерки пока не дошел. А как оно пилит двумерку, можно увидеть здесь (PLRA4 - старое название CM-325):

www.youtube.com/watch?v=OhtJrlpy-Kk&feature=relate…

Продолжим тему…

Как известно, производители RC-приблуд, выпуская свои агрегаты, как-то упускают из виду удобство использования.
Лично мне уже давно надоело то, что у стандартного зарядника есть только одно положение - лежа. Совершенно неудобно смотреть на экран!
Поэтому я свял один девайс…теперь на мои зарядники очень удобно смотреть.
(на форму заготовки не обращать внимания, осталась от прошлого проекта)

Max_SL

Продолжаем разговор…
Собственно, развил до предела тему с зарядниками. Теперь они не валяются по столу как попало, а чинненько и аккуратно лежат на стеллажике. Сбоку полочки для батареек, блок питания (один на двоих) - снизу.

Ruodo

Макс, по моему кому то явно не чем заняться 😃

9I=
Max_SL:

Продолжаем разговор…

WOW!!!Очень практично!

Atmoteam
Ruodo:

Макс, по моему кому то явно не чем заняться

Спокойно, это просто российский Худи 😃

7 days later
sveiser
Max_SL:

Ничего удивительного - маленький ЧПУ-станок с рабочей зоной А4 - вполне доступная вещь.
Конечно, я себе с трудом представляю уровень доходов в Абакане…но около 40 000 рублей за возможность реализовать СВОИ идеи - это, по-моему, не так уж и много.

Дайте ссылку где можно за 40 000 р. ЧПУ станок купить?

Boev_Dmitry
sveiser:

Дайте ссылку где можно за 40 000 р. ЧПУ станок купить?

Google.ru

Искать по названию станка - Cutmaster CM-325. первая ссылка

Max_SL

Подновим тему…

Давным-давно сделал себе заготовки для передних рычагов багги Tamiya DB-01. Вот, нашлось время довести их до ума.
Результат - на фото (кулаки, понятно, заводские). Изделие получилось МНОГО прочнее литых поделок дяди Вонга из 6061.

Max_SL

Как известно, компания Atomic выпускает одно из лучших шасси М-10 - Atomic VM-II. Все бы ничего, но рассчитано оно на чистейший асфальт или ковер, которых у нас, к сожалению, не в избытке. Поэтому было принято решение заменить “родной” сервосэйвер на фрезерованную конструкцию, а в качестве сервосэйвера установить тамиевский 51000.
Результат на фото. Работает “как часы”!

Boev_Dmitry

Макс, хватит издеваться уже над простыми смертными)))))))))))

Max_SL

Девушка, что же вы так убиваетесь…вы же так никогда не убьетесь! (С) Анекдот

Своими постами я преследую токмо одну мысль - продвигать идею самостоятельного изготовления деталей к моделькам.
Между прочим, кое-кто из смотрящих этот топик уже приобщились к ЧПУ-станкопилению. И это есть хорошо!