Авто FPV

Korogodsky

Неспешно собираю машинку Kyosho Inferno GT2 Audi под установку видеокамеры и всего сопутствующего оборудования для управления от первого лица. На момент создания темы есть некоторые наработки в области передачи видео, управления сервоприводами и GPS телеметрии. Так же имеется автомодель, которую предполагается слегка переоборудовать и установить все необходимое для дистанционного запуска и управления на большом расстоянии.

  1. Как я считаю для ДВС необходим электростартер на борту. Для этого уже имеется вот такой электромотор с редуктором www.pololu.com/catalog/product/1104
  2. Очень желательно поставить световое оборудование, фары которые будут действительно хорошо освещать дорогу, с тем чтобы можно было совершать поездки в темное время суток.
  3. И наконец коробка передач с задней скоростью. Переделка в электро исключается.

Нужны советы по этим трем пунктам. Для коллекторного электромотора по ссылке нужен контроллер, какой выбрать? Какой подкал свечи поставить? Для фар тоже нужно какое-то реле, какое? Какие лампы для фар? И можно ли на Inferno GT2 поставить какую-нибудь коробку передач с задней скоростью?

funtik26

пробовал ставил фпв на тамию- трясет ето раз, очень маленький угол обзора ето два.

extra555

Вообще есть модели на которых все это имеется уже без необходимости городить огород
В частности Traxxas Revo имеет на борту систему EZ Start(редуктор запуска с блоком накала), и коробку с реверсом. Для дистанционного запуска ставится дополнительны, модуль, он так -же продается, останется только все это смонтировать и поставить аккумулятор помощнее. Эту систему вижу в действии практически каждые выходные в действии у моего друга sergeysgs (можете ему написать он подскажет, как что делал)

А вообще хоть я и противник электромоделей, но для этой задачи что нибудь с электро приводом снимет сразу много проблем связаных с нитро двигателями, в частности если да -же все это дело собрать и хорошо настроить двигатель, он будет работать 15 минут от силы

Korogodsky
extra555:

Вообще есть модели на которых все это имеется уже без необходимости городить огород

Шоссейная модель уже есть. И хотелось именно шоссейную. Сейчас основных вопроса два, это контроллер стартера и фары.

Atmoteam

Интересно, на сколько больше после всех этих доделок будет весить авто?

Remington12

на шоссейке колбасить камеру будет просто адски… Даже просто стоящая на холостых будет вибрировать…

funtik26

если зайдете на ютуб и поищете ролик с названием типа tamiya fpv увидите что особо ничего не видно на камере. видна только скорость. гонять по прямому участку неинтересно. в неизвестном месте гонять- вы не будете видеть куда поворачивать.
если гоняться ночью то вообще жопа, не видно совсем ничего. двс- утопия, переделывайте сразу в электро.

Korogodsky

Я посмотрел несколько роликов на YouTube, в том числе с ДВС, в том числе по ухабам.
Но вопрос для гуру мне кажется простой, из всего многообразия регуляторов для коллекторных моторов какой выбрать для мотора по моей ссылке? И какое устройство использовать для включения/выключения фар?

Korogodsky
kallina:

Вот это посмотрите www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12615

Каким образом там переключение выходов осуществляется? На 5А оно расчитано? А то можно было бы и стартер от него запускать.

kallina

Фары точно будет включать, на счет токов ничего не написано, переключается с помощью тумблера на радио. Там есть видео как это чудо работает.

Denison

Лучше б автор делал электричку с FPV - это намного проще. НО понятно что автор хочет копийности, типа звук мотора. По поводу фар: на башне видел вот такой xenon
Вот еще видео забугорного автора

Считаю что монстр для таких целей больше подходит, так как катание не ограничено асфальтом.

vimeo.com/9311828

P.S. Успехов в постройке.