Подскажите как стереть краску с пластикого корпуса от радиоуправляемой машины?

Rustlеr_vxl
Ярослав69:

хотя бы вбей в поиске “смывка краски с лексана”,“снятие лака с ногтей без ацетона” узнаешь много нового…

подправил слова Ярослава

pauls
Ярослав69:

хотя бы вбей в поиске “DOT4” узнаешь много нового…

И что Вы там узнали?

Сами то стирали краску с помощью тормозухи?

Вбейте в поиск:
“Растворитель для акриловых красок”

Еще больше знать станете

Щукарь

Утопия,много чего пробывал,причем пытался стереть свежую покраску-хрена лысого.Новый кузов.

Ярослав69
pauls:

И что Вы там узнали?

Сами то стирали краску с помощью тормозухи?

Вбейте в поиск:
“Растворитель для акриловых красок”

Еще больше знать станете

Много чего узнал…хотя бы основымые подходы к этому делу…
И вообще такой ерундой не занимаюсь…как и сказал Сергей…
Краски разные, к акриловым вообще другой подход…
Жду помидоров ))

Casanova

Короче попробовал я тормозухой смыть, жидкостью для ногтей, уайт спиритом, универсальным очестителем, как и сказал Сергей хрен лысый. Обидно придется с желтым ​__и гонять =(

pauls
Ярослав69:

Краски разные, к акриловым вообще другой подход…

А какой подход к акриловой?

Тамиевская краска из балона снимается вышеуказанным растворителем, минут через 10 как нанесли растворитель

Ярослав69

понятия не имею, и знать, искать не хочу.
Ибо знаю, что бесполезно.
Акрил пока не высох, можно водой смыть.
А когда высохнет, понятия не имею.

pauls
Ярослав69:

А когда высохнет, понятия не имею.

смотри пост выше

Niroz

а чем саважи красят? а то хотел тоже снять и перекрасить… или проще новый кузов купить?

Ярослав69

Мишань, проще и лучше новый кузов…
Результат всё ровно не оправдает ожидаемого…
А родной, “укатывать” до конца…
Получишь больше удовольствия, сэкономишь много времени, сил и нервов…))

Raven

Б…яяяяяяяяяяяяяяяя 😃
Парни, ну скока можно однотипные темы создавать?!!! ВЫ НАДЕЯТЕСЬ, Что ВАМ скажут - МОЖНО?!
ЛЕКСАН-НЕ ОТТИРАЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!! Кроме СЛЕГКА ПОДСУШЕННОГО…
Вопрос к коллеге Pauls`у: Вы лично этой шнягой пробовали пользоваться? И результат Вас устроил? Все потом опять блестит и цвета не искажены, и другие слои не попорчены??? И с лексом все ОК?
Раскладываю по полкам:
1 - Чем вы красите: акрил или нитра? Вариант первый, в течении минут 40, можно смыть водой, но без гарантии не испортить один из слоев. Но он тоже будет испорчен, если не был нанесе сутки назад.
2 - Нитра - без вариантов, кузов и рисунок испорчен, помутнение, в лучшем случае…
3 - Автор спрашивал про ПЛАСТИК. По пластику могу дать пару советов: лучшее и безобидное средство - это “Крот” для сантехники или же каустиковая сода 😉 Но на сто процентов не снимает краску, придеться поработать скрайбером и ножичком, а также наждачкой.
ДОТ4 пробовать на кусках не усчербных для внешнего вида модели (это касаемо пластика) снимает лучше конечно, но пластик может поплыть или стать хрупким.
4 - Заводскую краску не ототрешь
С лексаном: Новый кузов адназначно, а на этом производить эксперименты
С пластиком: провести эксперимент

Всем удачи!!!

pauls
Raven:

Вы лично этой шнягой пробовали пользоваться? И результат Вас устроил? Все потом опять блестит и цвета не искажены, и другие слои не попорчены??? И с лексом все ОК?

Да, пользовался.

По консистенции как гель, наносишь кисточкой, ждешь минут десять и стираешь тряпкой. Если окрашено было в один цвет, то стирает до лексана, если что то не до терлось повторить операцию. Краска, которую я стирал. тамиевская в балонах, нанесена год назад.
Не знаю как на счет, оттереть весь кузов, наверное можно, я оттирал только часть (капот для эксперимента).

П.С. Использую этот растворитель для очистки бачка аэрографа от старой засохшей краски.

Casanova

Pauls огромное спасибо за это средство я оттер весь кузов начисто! =)

Casanova

В магазине для художников стоит 150 руб. съедает краску моментом