Нужна помощь с аппаратурой

methodmen

Проблема такая.
Знакомые собрались выкидывать машину, пацан их наигрался, типа взрослый стал:)
Я забрал её себе, но, оказалось они потеряли пульт.Пульт был какойто замудренный, с кучей кнопок для открывания дверей, включения фар,поворотников и тд, не где такого отдельно в продаже не могу найти. Вот и стоит она без дела разобранная, хотел переделать. Так как машина китайская, не могу никак разобраться где у неё кварц, чтоб узнать на сколько герц пульт нужен.
Из описания известно только что на 27герц, но может же быть 27.130 например и тд. Пульт от другой машинки на 27 герц не подходит.
Вобщем просьба такая, подскажите как мне её адаптировать под другой пульт, вообще как сделать чтоб она поехала хотя бы:)
Думаю понятно изъяснился.
Могу выложить фотки внутренностей, и самой платы, которая управляет машиной.
Спасибо всем!

Кстати вот такая машинка (Не реклама)
www.502.ru/item/276.html
www.ulmart.ru/goods/219130/?head=1#open

extra555

Это игрушка потому все управление на одной плате, по этой причине радиомодуль будет найти очень сложно. То что отвечает за частоту -выглядит скорее всего как катушка с намотанной на нее проволокой.

methodmen

Катушка есть , маленькая, не ней и рядом ничего не написано… ТО что игрушка это да, но все таки можно же переделать под другую аппаратуру, только кто бы подсказал как
Мне в голову приходит только одно - из другой машинки вытащить такую плату и поставить на место этой, но это на крайняк уже

Gintas

На самом деле всё очень просто - любой дискретный пульт на 27мгц с практически любой частотой, так как плата без кварца, но …
Оживить работоспособность очень дорого и нервам и повремени …
* Ваша электроника, аккуратно, безжалостно, выкусывается (выбрасывается)
* Привод руля тоже вынимается - туда четко встает стандартного размера сервомашинка.
* Покупается, в барахолке на пример, стандартная аппаратура, которую большинство моделистов просто выкидывает, и в путь …
А вообще, вы не первый … rcopen.com/forum/f73/topic204879

methodmen

спасибо, почитаю
время будет, займусь этим

methodmen

Подскажите кто нибудь, я так понял и аккум тогда с мотором выкидывать? так как 12V . или можно найти под такое напряжение электронику необходимую?
И еще такой вопрос, ибо пока не очень опытный в этом деле… Что конкретно нужно будет впихнуть в него из электроники? чтобы поехал
По поводу остального понятно более менее, а вот именно по части этих серво машинок, регуляторов и прочей электронки пока не очень понял что к чему

Gintas
methodmen:

Что конкретно нужно будет впихнуть в него из электроники?

* Регулятор оборотов … (он втыкается в аккумулятор или батарею от 6ти вольт и выше - 7.2V нормально - 2 толстых провода от регулятора втыкается к мотору)
* Приёмник … (к нему подключается провод от регулятора оборотов (разъём с тримя тонкими жилами - красный +, тёмный “-”, светлый сигнал - если перепутать, ничего не сгорит - работать не будет)
* Серво привод стандартного размера … (подключается к приёмнику)
* Пульт (передатчик 2х канальный)
Всё! Мотор и батарейку пока оставим - дальше будет видно - может аккумулятор какой нить …
Замечание: Приёмник и серва не требует дополнительного питания - оно берётся от регулятора оборотов. (кто то называет контролер скорости)
И ещё самое главное - не путать полярность батарейки и регулятора скорости - красный это + (плюс) … сгорит.