Покраска кузова, Anton-937

CroMarmot

Антон, спасибо за кузов!! Получилось супер!!!

=ViruS=
CroMarmot:

Получилось супер!!!

какой красавчик… наклейки только не клей на него. пока целый… блин,я бы вообще на полку поставил

4revo

Антох, где фото???
Порадуй глаз )))))

Anton-937

Да на!!!

Ещё чуть.

Сейчас делаю Ворзу и F-150 1979г. для Саваж.

4revo

прикольные шестеренки получились)))!!!

Anton-937

Подробное описание процесса покраски кузова для “Сваж”. Форд F-150 1979 года.

Шаг первый, процесс обрезки и помывки кузова, пропускаем, т.к. с ним все знакомы.

Шаг второй. После того как кузов полностью подготовлен к покраске, ставим его на стол и выбираем: форму, дизайн покраски, цветовую гамму и движение наносимых деталей “рисунка”.

Шаг третий. Начинаем заклеивать не окрашиваемые поверхности, стёкла. Также заклеиваем, в обратной последовательности дальнейшему нанесению цветов и деталей рисунка. Смотрим что получилось, если нужно исправляем, проверяем пропорции и направления отдельных элементов.

Шаг четвёртый. Заклеиваем большие участки не окрашиваемых поверхностей.

Шаг пятый. Наносим окантовку (в дальнейшем эффект падающей тени) красным вдоль границы не заклеенной поверхности, за там наносим основной слой розовый полу-прозрачный

“Проявляем” белым. Белый так же служит защитой от смешения разных цветов, при покраски следующих слоёв.

Шаг шестой, снимаем “маску” со следующей основной поверхности, которая должна быть другого цвета.

Наносим тени, по краю рисунка синим.

Наносим основной цвет, небесно-голубой. Смотрим что вышло.

Пр. Сл…

Anton-937

Седьмой шаг. Снимаем маску с центральной части кузова, и при помощи трафарета и чёрной краски, наносим не чёткий рисунок (что бы не отвлекал внимание от основной “композиции”)

Покрываем не прокрашенные чёрной краской места оранжевым, и проявляем белым.

Переворачиваем, смотрим что получилось.

Шаг восьмой. Очередь дошла до кузова пикапа. Я решил по экспериментировать и попробовать сделать его из деревянных досок (чем ранее я не занимался).
Снял основную маскировку, и по заранее наклеенным из скотча доскам

“отбил” тёмно-коричневой краской.

Далее снял скотч, маскирующий доски кузова.

Нанёс текстуру дерева, той же краской.

Всё это покрыл светло-коричневой.

Переворачиваем смотрим что вышло.

Девятый шаг. Переходим к рисунку.
Снимая деталь за деталью, наносим тени пурпурным.

Далее покрываем основным (сиреневым) цветом.

Проявляем белым.

Переворачиваем, смотрим что получилось.

Шаг десятый.
Переходим к боковым рисункам.
Так же, снимая по очереди детали, наносим тени зелёным, покрываем светло-зелёным.

Также снимаем маскировку с других элементов композиции, делаем текстуру пурпурным, покрываем сиреневым. Всё это проявляем белым. Переворачиваем смотрим что вышло.
И так деталь за деталью.

11-й этап.
Снимаем скотч маскирующий усиления кузова.
Покрываем их тонким слоем крупного металлика.

И проходим по ним тёмно-серым.

Переворачиваем, смотрим на результат.

12-й этап.
Покрываем весь кузов финишным слоем белой краски из баллона.

Anton-937

13-й этап.
Снимаем Маски с окон, наклеиваем наклейки из комплекта. Смотрим результат.


Конечно это не всё, но основные моменты я думаю описаны.

palkan

Василич, а ты какой серией красок красишь? Я имею ввиду там -

  1. FASKOLOR Basic Colors
  2. FASKOLOR FASPEARL Colors
  3. FASKOLOR FASFLUORESCENT Colors
  4. FASKOLOR FASESCENT Colors
  5. FASKOLOR FASLUCENT Colors
  6. FASKOLOR FASCHANGE Colors
    Я просто валехо использую, мне там все понятно. Прозрачные, база, металлик, перламутр и флюо.
    Тут тоже понятно с 1, 2 и 3 пунктами, а вот остальные это что?
Anton-937

Первыми 3-мя пунктами, в принципе там разных видов краски больше чем 6-ть. Но самые яркие и красочные работы получаются обычными цветами. Просто я их ещё между собой смешиваю, но это уже от настроения и от камыша Астраханского!😁

2 months later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Приветствую всех. Есть вопрос, может кто знает чем можно разводить пармовскую жидкую маску? А то моя в банке подсохла и стала слишком густой. Я подозреваю что подойдёт вода, но мало ли…

12 days later
=ViruS=

Антоха,возьмёшься за мою копейку?

Anton-937
=ViruS=:

Антоха,возьмёшься за мою копейку?

Да, можно. Надо над “тематикой” башку поломать!!!

=ViruS=
Anton-937:

Да, можно. Надо над “тематикой” башку поломать!!!

Апокалипсис,ралли времен СССР,что-то из игр. Много чего можно придумать(или может сам что-то хотел воплотить) ЛС.еще глянь

Anton-937
=ViruS=:

Апокалипсис,ралли времен СССР,что-то из игр. Много чего можно придумать(или может сам что-то хотел воплотить) ЛС.еще глянь

Не лучше сам. Ща гляну.

23 days later
CroMarmot

Антон, написал тебе в ЛС. Глянь, пожалуйста.

1 month later
12 days later
eyemann85

[QUOTE=Anton-937;2544705]Покраска кузова
Доброго времени суток, Антон! У меня к вам вопрос, можно ли сделать плавный переход, при покраске кузова, от одного цвета к другому краской из баллончика?