Покраска кузова, Anton-937

Anton-937
ProJoy:

Антон, написал в лс. Ответа нет.

Всю лич. грохнул!!! Очень много накопилось!!!

Народ начал готовиться к сезону-2017!!!

Anton-937
дядя_Вова:

Красиво, на змей-Горыныча похоже…
Для Дмитрия ?

Не для Фёдора. Дима на 1:8 электро не едет, для него вот.

ProJoy

Кинь пожалуйста контакты в личку, воцап в идеале. Как корка приедет свяжусь,.

ProJoy:

Антон, написал в лс. Ответа нет.

26 days later
Anton-937

ProJoy:

Кинь пожалуйста контакты в личку, воцап в идеале. Как корка приедет свяжусь,.

Все контакты тута. Нет у нас воцапов!

15 days later
10 days later
CroMarmot

Василич, и чтец и жнец и на трубе игрец. И трассу построит, и соревнование проведет и кузова покрасит 😃

musson

Антон просто художник своего дела! У меня до сих пор два кузова его работы живы.

21 days later
Anton-937

Всеволод, спасибо!!!
Ну и себе, побырому.

1 month later
Serg1971

Антон, здравствуйте!
Хотел бы спросить Вас покрасить кузов Traxxas 1/16 Ford Boss 302 Mustang.
По этому вопросу пару дней назад написал Вам в личку, но нет уверенности, что Вы прочли сообщение.

Anton-937
Serg1971:

Антон, здравствуйте!
Хотел бы спросить Вас покрасить кузов Traxxas 1/16 Ford Boss 302 Mustang.
По этому вопросу пару дней назад написал Вам в личку, но нет уверенности, что Вы прочли сообщение.

Да сейчас зашёл увидел. Конечно можно сделаем.

Serg1971
Anton-937:

Да сейчас зашёл увидел. Конечно можно сделаем.

Спасибо за ответ!) Где и когда мы можем встретиться? Свои координаты отправил Вам в ЛС.

Anton-937

Новиков теперь будет совсем заметен!!!😁

5 months later
Anton-937
Serg1971:

Антон, здравствуйте!
Хотел бы спросить Вас покрасить кузов Traxxas 1/16 Ford Boss 302 Mustang.
По этому вопросу пару дней назад написал Вам в личку, но нет уверенности, что Вы прочли сообщение.

29 days later
MaximKurnulli_II

Антон приветствую. Подскажи пожалуйста какую краску используешь при покраски корки из аэрографа? И какую краску можно вообще использовать при покраске из аэрографа?

Anton-937
MaximKurnulli_II:

Антон приветствую. Подскажи пожалуйста какую краску используешь при покраски корки из аэрографа? И какую краску можно вообще использовать при покраске из аэрографа?

Если по лексану, то Парма, акрил на водной основе для пол-корбоната (лексан). Как защита после просушки феном белой финишной из балончика, Тамия, лил Фастракс.

25 days later
MaximKurnulli_II

Нашёл в терабайтах на своём компе фотки моей первой модели, которую красил мне замечательный человек Антон. Это наверно год 2006 или 07. Это был самый красивый наверно тогда 1/5 в России. Антон как будет время у тебя, набери меня, я подвезу пару корок.

Anton-937

Привет Максим, помню Октябрь 2007, первые опыты и эксперименты.

Потом для пятёрок, началось!!! Спасибо что напомнил.
Обязательно свяжусь, тебе уже отписал!!!

Alex-12

Антон, приветствую.
Вы профессионально занимаетесь покраской. Подскажите, какими материалами Вы бы посоветовали пользоваться (грунт, краска), чтобы все это хорошо держалось на АБС пластике.

Я пробовал грунт Тамия 87042 серый и краски Тамия акриловые. Сам грунт на пластик хорошо ложится, крепко, но краска на этом грунте не держится совсем, легко ногтем можно поцарапать.

Не могли бы Вы что-то посоветовать?
Спасибо.

Anton-937

Грунт после полного высыхания необходимо шкурить, что улучшит сцепление краски с загрунтованной поверхностью, но краска от этого крепче не станет. По этому я отказался от грунтов и использования красок специализированных для данного направления. Подготавливаю (матую шкуркой, непосредственно пластик, потом “база” основной цвет. Далее нанесение рисунка (маски, аэрограф) автомобильными базами под лак. И покрытие автомобильным лаком с последующей ручной полировкой по мыльной воде, до зеркального состояния. Всё становится как камень. даже растворитель не берёт!!! Но этот вариант не для домашней покраски, необходима мастерская (типа в гараже).

]


И так далее.
Для “лексана” всё по другому. Но это совсем другая тема.