Проект Audi Sport Quattro S1

I_am_I

Ммм… А диаметр то неизвестен… Надо у микроводов спросить

Капитан_Улитка

модель rc18t (и ее китайские клоны) 1:18
диаметр с покрышкой 57 мм
диаметр диска 32 мм
ширина колеса 29 мм

I_am_I

Спасибо, но такие не подойдут, слишком большие. Мне тут подсказали, что на шоссейках HSP и HIMOTO 1/16 или 1/18 колёса как раз такие какие надо, только не знаю где такие найти…

discovery-93

Ты так с этими колесами и до зимы не разберешься, начинай делать уже, а колеса позже подобрать можно.

I_am_I

Ничего не поделаешь, донор трансмиссии ещё не отъехал из Китая, а не зная размера колес и основных узлов как я буду шасси проектировать? Не, я зарёкся никогда ничего не делать от балды и на глаз, все должно быть заранее продумано. Как говорится, сем раз отмерь… 😃

Над кузовом работа продолжается: сделал опорную рамку, нашёл сеточку для воздухозаборников. Застрял с эпоксидкой, тот магазин, где я её раньше покупал закрылся, теперь бегаю ищу:)

I_am_I
mummykbf:

Артём, колеса которые я вам рекомендовал имеют артикул 82829
spare-parts.shopntoys.ru/…/kolesa-hsp-82829.html (не реклама)

вариант для дрифта - артикул 09003

Спасибо, ещё раз:) А они по два что-ли продаются?

25 days later
I_am_I

*Стряхнул пыль*

Не думайте что я забросил свой проект:) Со дня на день должна придти донорская модель:)

I_am_I

Приятные новости:) корпус идеально подходит на шасси, только ширина большевата. Можно будет обойтись лишь самодельными рычагами и новыми колёсами:)

Remington12
I_am_I:

Можно будет обойтись лишь самодельными рычагами и новыми колёсами

Рычаги — полбеды. А вот короткие кости — это действительно проблема, придется подбирать вначале их, и под них подгонять длину рычагов…

7 days later
Njoy

quattro - пожалуй лучшая полноприводная система для легковых авто. Проездив всего 2 месяца не понимаю как я 3 года ездил на переднеприводном ситроене. Немного удалось покататься на e-klasse 4 matik - совсем не то. Жду-недождусь зимы. Летом конечно плюсы quattro только в сильный дождь можно почувствовать. и моя машинка в ролике есть ) приятно

I_am_I

Проект пока что заморожен. Вдохновения как-то нет, да и жаба душит за колёса 1,6 штуки платить, я машинку за 3 купил:) Неужели дешевле нет?

Atmoteam
I_am_I:

Неужели дешевле нет?

Поищи в разделе барахолка, там иногда колеса сливают не за дорого.

I_am_I
Atmoteam:

Поищи в разделе барахолка, там иногда колеса сливают не за дорого.

Посмотрим…

7 days later
DmitryRUS

классный проект, блин тоже хочу что то сделать, такое, раллийрое что то, или ралли кроссовое, но работа не позвляет, слишком много дел, моделинга, маппинга и считать потом ещё физику.

I_am_I

Блин, в барахолке ничего подходящего не нашел по размеру и цене одновременно… Придётся наверно самому делать

Artem_cyclone

ПрJэкты какие то странные на данном ресурсе, что не проэкт то провал, то кайфа мало, то машина сбила.
Вы уж слепите че нить, а потом рассказывайте как это было.
Вот тоже думаю, проэкт замутить, как из коробки из под холодильника квартиру (5) комнатную построить, хотя бы на Таганке

I_am_I

Мда, что-то я правда оплошал немного:) Опрометчиво было начинать проект не продумал всё до конца…
Ладно, закончить-то всё равно надо, пусть и не как в первоначальной задумке:)
Собственно вот, что имеется:

Как видно шасси по базе идеально подходит, но по ширине большевато и колёса не по размеру. Я думаю так всё и оставить, только увеличить арки под колёса.
Хах, кваттро-монстр😁