Сжатый воздух для очистки модели: есть ли бюджетные решения?

murzapark

PS Если во время езды и так продувается хорошо, то непонятно когда она пачкается =)
Шутка)

Лондонский_Бродяга

Покупка всех комплектующих для самодельного компрессора практически приближается к стоимости готового решения. Я через это уже проходил. Поберегите своё время силы и безопасность.

Gintas

Зашибись сказано " - компрессор с исправным электродвигателем (от старого холодильника),"
Производительность просто песня 😝
И всё надо как-то подсоединить … глупость - дешевле купить готовый.
Это надо печатать лет так 30 назад, когда и холодильником то не было 😛

Лондонский_Бродяга
Linkasik:

Уже пользуюсь 2 года вложения минимальны

8бар даёт? А за сколько и какой объём он забивает этим давлением? Мобильность? Ну там на покатушки с собой взять?

Linkasik

Давление установлено до 6 больше не качал, объём ну литров 5 примерно секунд за 30 заливает. Какая мобильность он для гаража.

Лондонский_Бродяга
Linkasik:

секунд за 30 заливает

Вам не трудно снять видео процесса накачки? По возможности со звуком. Интересует габариты устройства и его эксплуатационные показатели. Просто есть задача сваять не очень мощный но достаточно производительный ТИХИЙ компрессор для нужд мастерской. Ведь если я правильно понимаю Ваше устройство на базе компрессора холодильника? А он ведь по идее не шумный. Именно это мне нужно. В моей ситуации готового решения под мои требования я не нашёл. Так же предлагаю не обсуждать что у меня за требования просто если есть возможность покажите ваш агрегат. Очень интересно.

Ursus_tlt

На счет компрессора из холодильника. Посмотрите форумы по аэрографии. Там есть масса вариантов компрессоров с использованием холодильных, кондиционерных и всяких других компрессоров. Сам в прошлом году начал сборку такого компрессора. Но так и не дошли руки доделать, хотя осталось только ресивер сделать. Работает реально тихо, как холодильник.

По габаритам еще: видел компрессоры засунутые в корпус системника компьютерного.