Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

На что заменить мотор от Pilotage

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Приветствую всех форумчан! Не так давно стал обладателем Pilotage spec2 "21" Я новичек в этом деле, но по жизни технарь. ...

На что заменить мотор от Pilotage

Приветствую всех форумчан! Не так давно стал обладателем Pilotage spec2 "21"
    Я новичек в этом деле, но по жизни технарь. Проблема заключается в следующем, после 3-4 заводов перестала схватывать обгонная муфта, разобрал-собрал работает, 1-2 раза заводишь опять тоже самое, позвонил туда где покупал, сказали это проблема двигла и это не лечится, одним словом устал...
    Тут возникает вопрос на что можно махнуть этот движок, естественно из бюджетных вариантов.
    Всех участников заранее благодарю за помощь!

2.  

Промыть обгонку в бензине/керосине/уайт-спирите и капнуть маленькую каплю моторного масла, прям очень маленькую. Проскальзывает она из-за грязи и избытка смазки.

Ок! Попробую, просто не понятно, после 3-4 заводов откуда там "шлак", в том плане мыть/промывать, я это уже делал, не помогло, теперь попробую смазать))

Цитата Сообщение от Artem cyclone Посмотреть сообщение
    Ок! Попробую, просто не понятно, после 3-4 заводов откуда там "шлак", в том плане мыть/промывать, я это уже делал, не помогло, теперь попробую смазать))
    Смазка на время поможет, но......... , лучше поставить мотор у которого обгонка не внутри, а снаружи. Бюджетно всяко не получится. Проблема с движком - это проблема продавца, должны устранить по гарантии..... Если заранее о проблеме не предупредили и откажутся, то к закону о защите прав потребителей.
    Другой способ - стартовый стол за 3 тыра (в барахолке), бюджетней не найдешь (движки не менее 4.5 тыров).

6.  

Был у меня такой пилотаж, после галона топлива все в норме с обгонкой было. Потом продал и купившие не жаловались.
    Это брак либо заправляеш не тем.
    И еще, есть большая тема тут.

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Смазка на время поможет, но......... , лучше поставить мотор у которого обгонка не внутри, а снаружи. Бюджетно всяко не получится. Проблема с движком - это проблема продавца, должны устранить по гарантии..... Если заранее о проблеме не предупредили и откажутся, то к закону о защите прав потребителей.
    Другой способ - стартовый стол за 3 тыра (в барахолке), бюджетней не найдешь (движки не менее 4.5 тыров).
    Вот и хочу движок в районе 5-7 тыр. с наружней обгонкой, дело в том что я вообще не очень понимаю в этом, и не понятно что такое мотры "пилотаж", про киоши слышал, говорят очень хорошие.

Цитата Сообщение от Ruodo Посмотреть сообщение
    Был у меня такой пилотаж, после галона топлива все в норме с обгонкой было. Потом продал и купившие не жаловались.
    Это брак либо заправляеш не тем.
    И еще, есть большая тема тут.
    Спасибо за тему, обязательно осилю!
    Заправляюсь я тем же пилотажем 16 процентным раствором, сравнить не с чем, я тут новичек

Телега дрова. Если готов еще вкладывать, лучше продай и возьми что получше.

10.  

Цитата Сообщение от Ruodo Посмотреть сообщение
    Телега дрова. Если готов еще вкладывать, лучше продай и возьми что получше.
    Я готов был это услышать, понимаю что за 13000 тыров купить хороший тачан не возможно, вкладывать больше может и готов, просто я пока не окончательно заболел этой темой, еще не понял оно мне надо или баловство, поучится хочу на этой, единственный косяк на данном этапе это обгонка, по этому пока двиг махну, жду советы бывалых по поводу моделей двигателей с внешней обгонкой

Я тебе совет на все 100 даю, так как сам с этой телеги начинал. Она мне чуть все желание ездить не отбила.
    Вот норм машина для примера, с доставкой и скидкой обойдется в 450$. Правда без двигателя. Но и его от туда можно притащить.

Записей в дневнике
    3
    Ну уж не сдержался: Что значит внешняя обгонка? Артём, это вопрос не к вам! Наговорили тут ...
    У нормального мотора, даже от Пилотажа, того же Нонг нора и у HPI есть две обгонки! Внутренняя и внешняя! У того же хвалёного Кёша (я про нормальный размер - 21 ... 28) внутренней обгонки нет! Просто удивляюсь как вал, тот что в Жо (задней части картера) умудряется крутится с оборотами - 38 тысячь в минуту, без внутренней обгонки? (пол года обкатывал Кёшевские моторы - нормально себя чувствуют, но обгоная внешняя муфта там тоже страдает ... а другой там нет из за дешевизны! )
    На Савахах внешнею обгонку вообще глушили (наглухо болтом или шпилькой, чтоб не проворачивалась), достаточно было внутренней обгонной муфты ...
    Ребята, я над вами удивляюсь, чего вы несёте! Я не буду покупать супер пупер дорогой 21 мотор с 14ю портами, чтоб катать во дворе и то раз в пол года!
    Извиняюсь, наболело ...

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Ну уж не сдержался: Что значит внешняя обгонка? Артём, это вопрос не к вам! Наговорили тут ...
    У нормального мотора, даже от Пилотажа, того же Нонг нора и у HPI есть две обгонки! Внутренняя и внешняя! У того же хвалёного Кёша (я про нормальный размер - 21 ... 28) внутренней обгонки нет! Просто удивляюсь как вал, тот что в Жо (задней части картера) умудряется крутится с оборотами - 38 тысячь в минуту, без внутренней обгонки? (пол года обкатывал Кёшевские моторы - нормально себя чувствуют, но обгоная внешняя муфта там тоже страдает ... а другой там нет из за дешевизны! )
    На Савахах внешнею обгонку вообще глушили (наглухо болтом или шпилькой, чтоб не проворачивалась), достаточно было внутренней обгонной муфты ...
    Ребята, я над вами удивляюсь, чего вы несёте! Я не буду покупать супер пупер дорогой 21 мотор с 14ю портами, чтоб катать во дворе и то раз в пол года!
    Извиняюсь, наболело ...
    Спасибо, познавательно! Может Вы мне мотор бюджетный посоветуете?

Записей в дневнике
    3
    Неа! Кроме HN-25 и HPI-25 ничего не юзал
    Ресурс устраивает, поршень, гильза, шатун, подшипники, коленчатый вал в заимо заменяемые - картер и карбюратор совсем другой (головка цилиндра тоже)
    Кушает на много больше, чем Кёша 21, и 100 раз меньше, чем 28 любой ...
    Вам решат ... мощность соответствует кубатуре.

понимаю что за 13000 тыров купить хороший тачан не возможно
    Неверно. Посмотрите HPI Trophy 3.5 Buggy (новая, или б/у). Ценовой диапазон тот же, качество - несравнимо выше.

Если все же решитесь менять мотор, вот инфа к размышлению: Выбор двигателя хобби-класса для багги 1/8

У нормального мотора, даже от Пилотажа, того же Нонг нора и у HPI есть две обгонки

У нормального мотора, даже от Пилотажа, того же Нонг нора и у HPI есть две обгонки

Это так, во всяком случае у Force 28 точно 2 обгонки, но здесь движок другой так что х.з. На OS MAX 21 VGP внутренней обгонки нет 100% (сам разбирал) и вал умудряется крутиться с оборотами близкими к 38 тыс. Но это лирика. ИМХО причина в богатой смеси (опыт двух Force 28 моего и сына, у меня обгонка сезон легко ходила, у сына 2-3 покатушки(( опыта к сожалению тогда не было). Лечение - беднить смесь в разумных пределах то есть - хорошо настроить, топлво 20-е или 25-е - меньше греться будет. Ещё как советовал Gintas - заблокировать внешнюю обгонку(при наличии внутренней). Я на своих движках вместо обгонного подшипника приваривал аргоном гайку на 12 и проблема отпадала.
    На счёт Циклон-дрова, то уже 4-ый сезон с сыном на них гоняем - нам нравится. Мотор этот докатывай - настраивай - набирайся опыта. Потом сам поймешь, что нужно. У меня OS MAX 21 VZB (доволен им), у сына 21 VGP(иногда меня догоняет да и то за счёт рулёжки) разница в 100$ cебя оправдывает. Да и настраивается VZB легче.

Цитата Сообщение от Torx03 Посмотреть сообщение
    Это так, во всяком случае у Force 28 точно 2
    Покажите мне и автору, где у форcа 28 вторая обгонка??? Катаю уже третьего, разбирал до винтика и чой-то никак не наталкивался на внутреннюю обгонную муфту

Вобщем вчера, по совету Paravoz промыл обгонку в растворителе и капнул маленькую, очень маленькую капельку моторного масла, и о чудо!!! она заработала. Стал заводить, заводится, снимаю накал глохнет, и так несколько раз, потом доперло что дело в свече (которую мне впарили в пилотаже 300руб. и прям там же завернули) купил свечки японские HOT №6, поменял, и машинка поехала, я даже не узнал её, мгновенно реагирует на газ, настроил двигатель за 5сек., с места срывается как пуля, искатал 4 бочка, и довольный пошел домой)) Вот такие вот дела

Поздравляю, что удалось получить удовольствие. Но, к сожалению, на пилотажевских моторах промывка и смазка обгонного подшипника помогает не надолго. Эту процедуру придется проделывать достаточно часто.Если сам мотор устраивает, то стартовый стол прибавить удовольствий. По поводу свечек за 300 рублей, у них же продаются горячие свечи OS и топливо очень даже приличные (хоть и ненавижу этот магазин но кое что там достойное и по цене и по качеству). Еще, эта бага очень прикольно себя ведет с мотором .28....Кто бы там чего не говорил про циклон, а для начала самое то.

Поздравляю, что удалось получить удовольствие.
    Спасибо! Про обгонку это точно, помогает на одни покатушки, потом опять разбираю, чищу, смазываю. Мотор менять буду однозначно, после того как этот отработает свое. Считаю что сама база достаточно добротная, и менять всю машину из за не удачного мотора нет смысла. Про 28 багу слышал что она очень прожорливая))

Не бага, а мотор объемом 0.28 дюйма. Жрет конечно побольше, но не на много. Зато ощущения другие с более мощным мотором. При отсутствии поблизости бездорожья, я на свой циклон поставил колеса от шоссейки и гоняю по асфальту.

Тоже думал о шоссейных колесах, еще мне тут про пульт наговорили, что надо переходить на 2,4 мгц, а то что в комплекте идет 27фм это только для одиночных покатушек, сказали что с кварцами проблема, практически дефицит. Вобщем грядут не малые вложения))

о шоссейных колесах
    Посмотрите модель Proline RoadRage, она именно для таких случаев придумана.

еще мне тут про пульт наговорили, что надо переходить на 2,4 мгц, а то что в комплекте идет 27фм это только для одиночных покатушек
    И правильно наговорили!!! Нужно переходить на 2.4, и срочно. А немалые затраты для этого не нужны. Есть множество бюджетных вариантов, в пределах 50-100 североамериканских рублей, если покупать не здесь. В разделе "аппаратура" обсуждались такие варианты. У меня трехканальная EURGLE, куплена на "ebay" за 50$ (c доставкой). Вот вообще за копейки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10608. В городе 27фм вообще использовать небезопасно, из-за помех, можно и покалечить кого-нибудь
    Последний раз редактировалось jak-m; 14.05.2011 в 16:05.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Посмотрите модель Proline RoadRage, она именно для таких случаев придумана.
    Если не сложно, киньте ссылку)

И правильно наговорили!!! Нужно переходить на 2.4, и срочно. А немалые затраты для этого не нужны. Есть множество бюджетных вариантов, в пределах 50-100 североамериканских рублей, если покупать не здесь. В разделе "аппаратура" обсуждались такие варианты. У меня трехканальная EURGLE, куплена на "ebay" за 50$ (c доставкой). Вот вообще за копейки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10608. В городе 27фм вообще использовать небезопасно, из-за помех, можно и покалечить кого-нибудь
    В пилотаже за такой переход просят 7000 рублей, для меня, как человека не опытного это 50% от того за что я купил машинку, хотя... не буду лукавить, меня предупреждали))) по рыбачу на ебее, может и мне че отвалится)))))

Если не сложно, киньте ссылку)
    http://prolineracing.com/1-8-buggy-tires-road-rage (это сайт производителя). Придумана специально для тех, кто гоняет внедорожники по асфальту.
    Если решите покупать, то лучше заказывать на амейне или башне, дешевле выйдет.

В пилотаже ... просят 7000 рублей
    Посылайте их в баню с такими запросами. Эти ребята меньше 3 концов на оборудовании не накручивают. Разберитесь с тем, как покупать в зарубежных интернет-магазинах, сэкономите кучу денег.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Посылайте их в баню с такими запросами. Эти ребята меньше 3 концов на оборудовании не накручивают. Разберитесь с тем, как покупать в зарубежных интернет-магазинах, сэкономите кучу денег.
    +100
    Покупать только у пиндосов или в китае

по рыбачу на ебее, может и мне че отвалится)))))
    Еще посмотри на ХК, это самый бюджетный вариант.На ебей нужно идти если уже знаешь что ххочешь

Кто что думает по поводу этого?? http://cgi.ebay.com/GT3B-2-4GHz-DGTL...item2310415632

Кто что думает по поводу этого??
    Хороший качественный китай. Не Футаба и не Спектрум, конечно, но своих денег стоит. Можно брать.

разбери стартер, открути железную пластину от движка, там осторожно, когда пластмаску снимешь, пружинка маленькая есть. в этой железной пластине болт, промой его в бензине или водке(я в водке мыл), все в этой железяке разбери и промой, потом поставь обратно и будет все отлично работать. она проскакивает изза того, что замасливается обгонная муфта и она не имеет сцепки. это если ты дергаешь стартер, а он дергается в холостую, не прокручивая движок.

Кто что думает по поводу этого?? http://cgi.ebay.com/GT3B-2-4GHz-DGTL...item2310415632
    Вот примерно тоже только дешевле http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16199

Цитата Сообщение от andryxaa Посмотреть сообщение
    разбери стартер, открути железную пластину от движка, там осторожно, когда пластмаску снимешь, пружинка маленькая есть. в этой железной пластине болт, промой его в бензине или водке(я в водке мыл), все в этой железяке разбери и промой, потом поставь обратно и будет все отлично работать. она проскакивает изза того, что замасливается обгонная муфта и она не имеет сцепки. это если ты дергаешь стартер, а он дергается в холостую, не прокручивая движок.
    я это делаю после каждого заезда, просто не понятно почему она так замасливается, может смесь не правильная??

Покажите мне и автору, где у форcа 28 вторая обгонка???

Деталь 52098 + вал как раз и является внутренней обгонкой (на валу есть хитрый паз который в одну сторону цепляет 52098 и соответственно коленвал, при вращеннии оного в другую сторону зацепа не происходит). Надеюсь обьяснил доходчиво.

Записей в дневнике
    3
    И она там внутри тикает
    На самом деле слышно, как цыкает!
    Раз потеря пружинку - поставил от зажигалки - хватило на один заезд ... лопнула в 3х местах и попала в поршень и сделала две глубокие риски
    Потом намотал из 1ой струны от гитары - полёт нормальный.

И она там внутри тикает
    На самом деле слышно, как цыкает!
    Раз потеря пружинку - поставил от зажигалки - хватило на один заезд ... лопнула в 3х местах и попала в поршень и сделала две глубокие риски
    Потом намотал из 1ой струны от гитары - полёт нормальный.
    Уже есть две запасные пружинки, идут в комплекте с пулстартером.

я это делаю после каждого заезда, просто не понятно почему она так замасливается, может смесь не правильная??
    у тебя покупная смесь, поэтому врятли что с топливом, может быть движок переливает топливо(мне кажется скорее всего, настройки как то не правильные)...или поршень(или чтото там внутри) пропускает топливо и оно заливает муфту)

Так как правильно настроить? Если масла много, то это богатая смесь? Если да, может по пробывать винт по больше закрутить?

Попробуй закрутить, чтобы держала высокие обороты, не глохла на высоких оборотах...

Вобщем откатал я 4 галлона, а машинка все как новая, прет как говорится и умирать не собирается! Из всех вложений только на стартовый стол потратился, купил за 1000р здесь, на форуме, почти новый, так с ним даже удобней.
    P.S. А я ведь с расстройства купил мотор новый OS который пока так и не пригодился))

Закрытая тема