Для чего нужен охладитель топлива?

Lysenok54

Купил такую штучку www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
установил ее на модель, а движок начал мудрить всякий зах*р.
Дозатор-иглу на самом охладителе открыл на максимум, а все равно такая же история. ( при этом настройки двигла настроены правильно)
помогите пожалуйста!

Boev_Dmitry

дополнительная деталь в системе подачи. заново настраивать…

вообще, спорная приблуда… особенно игла регулировки эта.

4revo

Вообще-то такие охладители ставят не между баком и карбюратором, а между трубой и баком.
Иглой регулируется давление наддува.
Вещь полезная при высокой температуре воздуха.
Меньше нагревается топливо выхлопными газами, уменьшается расход (пишут, что до 10%)

Pasha#
Lysenok54:

Купил такую штучку www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
установил ее на модель, а движок начал мудрить всякий зах*р.
Дозатор-иглу на самом охладителе открыл на максимум, а все равно такая же история. ( при этом настройки двигла настроены правильно)
помогите пожалуйста!

Решать конечно вам. Но я рекоменондовал бы отказаться от этой абсолютно бесполезной вещи. Не думаю, что вы сможете зафиксировать какойто положительный эфект от ее использования. Тем более, что при ее использовании присутствует головная боль.

vasya_y

Саша правильно написал как её нужно использовать. Остальные не в курсе. Игла может быть полезна для слишком мощных 28+… моторов - позволяет настроить нормально переход на холостой режим (там наддув черезчур сильный) и вообще … Для 21-го игла практически не нужна. Применяют это в-основном на шоссейках.

Lysenok54

То есть лучше ее использовать ее на подачи воздуха(от глушака к баку)???
Для подачи топлива, у меня начал появляться гемор, так что я ее снял и поставил на воздушную трубку.
Посмотрим что будет

Pasha#
Lysenok54:

Посмотрим что будет

Ничего не будел. Эта штука бесполезна. Лично пытался наити эффект он этого изделия - не нашел. Эффективнее будет проклеить бак фольгой, чтобы он не нагревался от трубы.

72rus
Pasha#:

Ничего не будел. Эта штука бесполезна. Лично пытался наити эффект он этого изделия - не нашел. Эффективнее будет проклеить бак фольгой, чтобы он не нагревался от трубы.

Если ты не нашел эффект, значит ты его не нашел, не более. Охладитель добавляет порядка минуты а то и полторы между дозаправками, мы начали их применять на .12 моторах в прошлом году, обратно охладитель еще никто не снял, в том числе и я. В гонке это однозначно полезная вещь.

Использовать охладитель просто для забавы большего смысла не имеет, если только из научного интереса. И еще правильный охладитель должен быть порядка 5-10 см длиной, остальное фэйк.

Pasha#

Уверяю вас, от представленного Пашей образцом эффекта не добится.
Но я не говорю, что вообще его не добится. Я точил такие они работают.

Lysenok54

результата не какого не будет, потому что маленькая длина?

72rus
Pasha#:

Уверяю вас, от представленного Пашей образцом эффекта не добится.
Но я не говорю, что вообще его не добится. Я точил такие они работают.

Аа… ну это другой разговор, тот что по ссылке работать действительно не будет, площадь не та, да и размером он с фильтр.

Denison

Наверное есть охладители как топлива, так и газа от трубы. Потому что продукты имею разные названия Gas Cooler и Fuel Cooler. И цены на них разные, можно зайти на амайн и сравнить.

4revo

Вроде в школе учишься, физику наверно изучаешь 😉
Как думаешь, какого размера должен быть радиатор для охлаждения жидкости (в данном случае - топлива)?
Так, для наводки – посмотри, какого размера стоят радиаторы на автомобилях 😃
А названия Gas Cooler и Fuel Cooler – оба правильные, только первое означает прямое назначение, а второе – эффект 😃