Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Началось, теперь ДТП с моделькой можно вызвать гаи

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Собственно первый прецедент ....

Началось, теперь ДТП с моделькой можно вызвать гаи

Собственно первый прецедент.

2.  

Ну если у "Батьки" разрешено ездить моделям по тротуару, то это их проблема!
    В РФ именно катающего модель на ТРОТУАЕ и поимеют, т.к он создаёт опасность пешеходам, ЭТО надо делать на специально отведенном месте с ограждением высотой не менее 100мм!
    Короче это полемика, но случай с моделью лодки влупившей в голову пловца был ,судили, год условно, т.к управлял техническим средством ПОВЫШЕННОЙ опасности, экспертизы и прочее, хер отвертисся!
    А вызов ДПС на аварию с протоколом был год тому взад на смотровой, "Саважжжж" в умелых руках "хоббита" влетел в бампер "Авоськи", чел вызвал Гиббонов и страховщика, парень отгрёб по полной!
    Только не запинали!

как же vw мог наехать 2 колесами та машинку, при этом не сломав ни одной стойки крепления кузова?)))
    чето тут не так))))

Записей в дневнике
    2
    На мой взгляд случай неудивитильный. Владелец модели конэш не прав, катая на тратуаре такую штуку, но вот водитель транспортного средства просто напросто осуществил порчу имущества и скрылся с места преступления. Вот и получается проишествие с участием транспортного средства. ДТП иначе. Все по закону.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Меня две недели в зад, очередной (третий) раз переехал одним задним део матиз ... передние фары (габариты и дальний свет) потухли, блок света вывалился, колесо, спойлер, стойка кузова по полам ... так и стоит - боюсь открывать!
    Катал темноте на перекрёстке ... джигит на матизе (развозчик пиццы) проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 ...
    Не ожидал :-( Вообще то весело! В основном народ шугается, но я не сильно наглею, жду светофора со всеми, но блин джигит ... и вообще про них, невоспитанных, другая тема.
    Сам я, конечно не прав, пусть этот джигит в ларьке бутыль пива купил ... я ему предъявил претензии, сказал про ПДД ... Потом когда он снова подъехал к светофору с другой стороны, стал права качать ... подойдя вмазал в его наглую физиономию, он залёг на сидении и стал чего то искать - я увидел типа баллончика (спрей) и спокойно отошел, сказав, что "пицца" будет найдена в интернете и он последний день тут работает. Сколько много я услышал про интим с мамой, сестрой, братом после того, как зажёгся зелёный ...
    P.S Перекрёсток блатной - пять дорог и круг, но не кольцевое движения. Головинское шоссе пересекается с Нарвской и Выборской.
    У нас это не Минск - самого моделиста повяжет - можно и не пробовать ... ещё расовую дискриминацию пришьют ...

Записей в дневнике
    2
    да что собственно полемику разводить, сами -же понимаете что нельзя по тротуарам катать и по дорогам тем более.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    я ему предъявил претензии, сказал про ПДД ...
    какие претензии, вы о чем вообще??? Вы создали аварийно-опасную ситуацию на дороге, моделью своей! Башку включать надо заранее а не потом, когда раздавят!

10.  

Записей в дневнике
    3
    ... джигит на матизе (развозчик пиццы) проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 ...
    Так видно?

а это не ваши проблемы. на дороге должны быть автомобили, а не модели. так понятнее?

Записей в дневнике
    3
    Я про модели не говорю - дорожную разметку просто так придумали? В таких случаях в евро странах достаточно звонка в полицию, а у нас с такими понятиями как ваши ...
    Не намерен чё то высказывать - главное, чтоб вам было очень хорошо и мозг никогда не отключали!

судя по фотке,на модель наехал велик.не могут же у авто быть такие узкие колеса Оо

как говорит этот ресурс:http: //volkswagen.110km.ru/passat/mod/3991.html(не реклама) масса данного авто 2 тонны.
    Он должен был эту машинку в асфальт вмять, а не кузов испортить)

На машинку пришлось совсем не 2 тонны...

Цитата Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
    На машинку пришлось совсем не 2 тонны...
    Даже если не снаряженный , то все равно на 1 колесо приходится нагрузка 400 Кг минимум , ну и что должно было случиться после этого с моделью ? Только прошу Вас не вспоминать К 700 и лампочку которая лежит на пашне , трактор по ней проехал и лампа целая . . .

проехал перекрёсток, развернулся через сплошную и на мою ТТ-01 ...
    так это проблемы джигита и дорожных правил... модель это не транспортное средство, тем более не зарегестрированное... следовательно на дороге она не имеет права находиться, либо же последствия и проблемы берет на себя хозяин имущества(в данном случае модель)..
    но а как со своей стороны скажу жалко конечно.. я бы на вашем месте не стал ждать пока что то ищет а вытащил через окно и пару костей сломал... ну и машину бы побил...пусть потом обьясняет куда вьехал...

Записей в дневнике
    3
    Михаил, я уже не молодой и к тому был не то, что на веселе, а очень весел. Присутствовало туча зевак и твердили одно - "джигит" не прав.
    Тазик отремонтировал - фигня вопрос - да и сам дурак ... нечего искать на ЖО приключений!
    Вчера был на Воробъёвых горах - тусил до поздна - немного прикололо!
    P.S. Забить большой гвоздь на всё произошедшее - это мелочи жизни, а жизнь не так уж хренова ...

ому был не то, что на веселе, а очень весел.
    ну вот это зря( когда очень весел лучше ненадо моделями заниматься.. да и в общем чем угодно.. уже по себе узнал что с моделями, что с 1к1... благо на даче был и на машине за 10 к рублев...

Вчера был на Воробъёвых горах - тусил до поздна - немного прикололо!
    с ттшкой? или просто? а то все тоже думаю сьездить потусоваться)

а жизнь не так уж хренова ...
    эхх... а вот тут к сожалению позволю не согласиться(((

Записей в дневнике
    3
    Зевакой ... естественно две батарейки ... на ТТ-01 ралли с сликами ... там были очень грамотные парни, дрифтовые, - естественно много выхухали - новичков типа. Прикольно, что вопросов дебильных = 0 (почти ноль)
    Сегодня днём подъехал - настройки изменил - через 10 мин пиньён провернулся на оси мотора ... полная ЖО - там нужно тонкие настройки!
    P.S. А чего так жить хренова? Дело то молодое? Я с супругой уже 3 недели, как не общаемся! И ничего - правда желудок постоянно пуст ... лето ... почти боди билдинг, но вам, Михаил это не к чему!

Записей в дневнике
    2
    Эт, Михаил, возрастное и периодическое, по себе знаю. Чем старше становлюсь, тем жизнь кажется ровнее просто подожди и все наладится. И девушки к 24-25 становятся намноооооого сговорчивее Прям иногда и сомневаешься предлагать что нибудь, наверняка согласится, придется делать
    Своими глазами видел как фольксваген пассат передним колесом переехал спринт 2, сломало бабочку, два диска колесных и спур. Ну и кузов порвался. ВСЕ остальное осталось цело. Даже амортизаторы чудом живы. Так что тому, что на фото я вполне верю.

И все-таки, хоть моделям и не место на дороге, но ситуация как минимум обоюдная. Водитель должен предвидеть на дороге хоть черта лысого. Он высокая потенциальная опасность. И ВСЕГДА несет ответственность, чтобы не произошло. А пилоту модели нефиг делать на дороге, чтобы не создать аварийную ситуацию, в коей тоже считается в той или иной степени виновным

Вот кажется мне, что СПЕЦИАЛЬНО наехать на движущуюся автомодель очень непросто...

Закрытая тема