Помогите выбрать бесколлекторная систему.

bonderos

Я так понял он 4-полюсный, а где брали, в россии?
может гдето отдельно двигатель взять а то доргой комплект, дороже тачки!

Remington12
bonderos:

Я так понял он 4-полюсный, а где брали, в россии?
может гдето отдельно двигатель взять а то доргой комплект, дороже тачки!

Есть аналоги (хуже и слабее, но дешевле). Поищите на ebay что-то типа leopard 4 pole brushless
Но это будут аналоги не 1410 моторов, а 1406.

bonderos

Спасибо! теперь вроде понял что мне нужно: зто мотор с 4 полюсами и около 2800-3500кв. и еще один вопрос будет ли мой регуль работать с 4 полюсником?

Remington12
bonderos:

и еще один вопрос будет ли мой регуль работать с 4 полюсником?

Точных спеков на регуль нет. Поэтому никто точно не скажет. Тут опасность поидее только в том что регулу не хватит макс. частоты переключения обмоток для 4-полюсника.

Pro100ViP

Сам гоняю на трагги 1/10, но у меня она вышла всего 2.3 кг ,примерно, в сборе, т.е. очень легкая.
Гоняю на Sidewinder SCT и пока в принципе доволен, но на 2s максималка 65 км не более.
Думаю, для легких трагги масштаба 1/10 следующие бк будут оптимальны (все ссылки не реклама):

1)кастл amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
2)вазелин amainhobbies.com/…/Traxxas-VXL-3S-Velineon-Brushle…
3)флукс (отзывов не читал, но думаю пойдет) amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Brushless-Motor-ESC-Co…
4)посерьезнее мамба макс про amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-…
Можно еще теккин подороже или вайпер, но не знаю как они дружат с оффроуд, так что лучше выбирать из первых 4!
Кстати, Iskander Gilfanov, ты запитал SCT от 3s? Если да, то расскажи поподробнее, заранее спс!

bonderos

А вы там что-то заказывали? как там вся процедура заказа происходит?, если можно то поподробней!😃

Remington12
Pro100ViP:

Кстати, Iskander Gilfanov, ты запитал SCT от 3s? Если да, то расскажи поподробнее, заранее спс!

Запитал, но ходовые испытания завтра, отпишусь обязательно.
Пока что отвязал приемник и серву от встроенного BEC, и поставил пиньон вместо 18 зубов - 14.

Pro100ViP
bonderos:

А вы там что-то заказывали? как там вся процедура заказа происходит?, если можно то поподробней!

Да, заказывал шасси, бк и мелочевку. Работают быстро, надо только закзывать с понедельника по четверг, так быстрее обработают заказ. Вся процедура происходит как и в любом другом забугорном интернет магазе. Зарегился, набрал в корзину оплатил палкой или просто картой, получил трек-код и сидишь ждешь. Кстати, если большая сумма заказа можно использовать купон на скидку, который можно в инете найти с 300$ vyt crbyekb 25)

Remington12:

Запитал, но ходовые испытания завтра, отпишусь обязательно.
Пока что отвязал приемник и серву от встроенного BEC, и поставил пиньон вместо 18 зубов - 14.

Будем ждать)

pikopa

извиняюсь за мой латински
zdarova vsem. ia xatia znau ruski xarasho pisat mne lexche na latine.
xachu vas sprasit:
nedavna ia kupil vot eta

www.hobbyhot.com/hobbywing-ez...1-pr-2677.html

esc i drugie aparaturu upakaval tak shtobi voda ne kasalas ix no mator astavil kak bila. posle neskalka praezdav po malinkoi reke vdrug astanavilas mashinka.
na esc vidna shto signal idiot no mator ne xochet rabotat.
skazite pazalusta mator sgarel ili mozna kakta pochinit?

spasiba za ranie vsem.

bonderos

Доброво времени суток!
Не думаю что мотор сгорел, а вы пробовали подключить другой к этому регулятору?

pikopa
bonderos:

Не думаю что мотор сгорел, а вы пробовали подключить другой к этому регулятору?

net ne probival. dela vtom shto no posle tavo kak vi skazali eta ia paprobuiu abezatelno. smatrel ia regulator vrode rabotaet. kuler sverxi krutitsia, lampachki na regule toze gariat, kagda zmu na gaz to na regulatere srazu zilioni zagaraetsia.

Remington12

Проверьте мотор хотя бы замыканием обмоток — тяжелее крутится вал после этого , или так же?

pikopa

здарова всем. проверил мотор аказалос он крутитсиа очень медлино. регулятор ваше не даиот сигнал. оба надо пакупат занаво?

bonderos
pikopa:

проверил мотор аказалос он крутитсиа очень медлино

как проверяли, к другому регулятору подключали?, а регулятор попросите посмотеть кому нибудь знакомым радиолюбителям может помогут!

WEIGHT_GRADE

Вольтметром измерить напряжение регулятора на выходе…
Если 7.2 то рабочий.

bonderos

у него б/к система он так не проверит.

20 days later
WEIGHT_GRADE

Вот нашел такой регуль: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5323&pPage=1 (не реклама)
Кто-нибудь пользовался таким??? Он нормальный или так, игрушка? И действительно ли он влагозащищенный, просто там так много щелей и отверстий…

lesha4545

Здравствуйте может кто подскажет у меня такой вопрос. Купил модель HSP xeme 1/10 и после 10 минут интенсивной езды автомодели регулятор нагрелся так что пластиковый корпус (регулятора) расплавился и залил пол регулятора. может кто подскажет возможно его починить?