Какая нормальная рабочая температура для LRP Z 0.28 Spec 3?

ECLIPSE_G3

Вопрос возник при окончательной настройке данного двигателя.
Начальные условия:
Двигатель только что прошел обкатку термоциклированием
Топливо 25% Bayron или Meccamo (пробовал оба, разницы особой нет)
Свеча средне-холодная, заводская, шла в комплекте с мотором
Температура на улице 23 градуса.

Вообщем при настройке иглы высоких оборотов по субьективным признакам хорошей работы движка (небольшое количество дыма, чистый высокий звук, отсутствие провала при резкой подаче газа, выход на максимальные обороты) получаю рабочую температуру порядка 130-138 градусов. Если пытаюсь снизить её до 110-120 обогащением смеси, двигатель неохотно набирает обороты (есть провал в начале) и на максимальные обороты не выходит. Субьективно смесь получается очень богатой. Поэтому очень интересует какая примерно рабочая температура для данного двигателя считается нормальной?
Заранее всех благодарю.

Pasha#

В режиме гонки до 140 градусов.
Если у вас 130-138 это в режиме приличного наваливания - нет проблем. Ну или для спокойствия, чуть обогатите верха и чуть забедните низ (чтобы не было провалов).

ECLIPSE_G3

Настраивали на парковке, катая туда и обратно на полном газу. Так что наверное режим действительно довольно жеский. Пробовал обогатить верх и беднить низ чтобы избавиться от провала - перестаёт нормально держать холостые обороты. Сначала работает на повышенных холлостых, а затем холостые падают и глохнет.

Pasha#
ECLIPSE_G3:

Сначала работает на повышенных холлостых, а затем холостые падают и глохнет.

Значит нужно низ беднить еще. А чтобы не работал на повышенных холостых нужно уменьшить зазор заслонки. Причем это нужно сделать сперва, т.к. уменьшив зазор, вы паралельно прибедните низ. Может этого и хватит.