Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 72 из 72

Греется RB Killer 10

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Привозил комплект с амайна, мотор + труба 2045 + манифолд 92мм вроде, вобщем комплект в одной коробке все. Причем очень ...

Записей в дневнике
    2
    Привозил комплект с амайна, мотор + труба 2045 + манифолд 92мм вроде, вобщем комплект в одной коробке все. Причем очень даже выгодно, отдельно двигатель на 30 баксов дешевле чем комплект, а отдельно труба с манифолдом 150 баксов. Сцепление то тут причем, когда двигатель сам продолжает держать те же обороты. Проблема уходит, когда заливаю двигатель на холостых, но уходит вроде не полностью. К сожалению получается гонять только раз в неделю, так что жду следущих покатух и их результатов.

2.  

Когда слишком мягкие прижины сцепления, кулачки отпускают колокол почти на холостых оборотах, то-есть до этого момента шасси крутит мотор, рекупирация!

Верхи бедные.
    Если найдёшь ДВД, который с саважем и прочим HPI идёт, там всё наглядно показано и эта ситуация разбирается. Вобщем - "лучше один раз увидеть".

На диске HPI очень усредненные данные о настройке мотора, если речь идет о простых хоббийных моторах, то этого действительно достаточно, если вы настраиваете спортивный мотор, этого видео может быть не достаточно, всегда есть нюансы.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Про сцепление полный бред, даже если и крутит, то очень незначительно. Тем более когда кулачки композитные. Про бедные верхи учту и попробую перенастроить. Собственно сам замечал, что верх бедный, ну не то чтобы бедный, но как то так но не получалось настроить четкий переход с холостых на высокие, буду стараться настроить.

Дело в том, что все факторы исключаются последовательно, я лишь даю вам направление в котором стоит поработать, на что стоит обратить внимание, если я в чем то не уверен, я об этом не говорю, все рекомендации накатаны на разных моторах и разных классах моделей, если вы считаете какой-то из советов бредом, можете его пропустить, но вы можете потратить много времени на настройку мотора, хотя проблема будет в чем то другом.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    .... Проблема уходит, когда заливаю двигатель на холостых, но уходит вроде не полностью. ....
    -- Вот-вот, реально бедный холостой ход. Нужна свечка погорячее, нитры побольше, чтобы работало на тех же богатых настройках. Фактически скорее всего придётся да, обогатить основную иглу (обогатить верх) и отрегулировать с горячей свечкой ХХ, чтобы не глох и держал (практически скорее всего слегка закрутить иглу ХХ). Т.е. в итоге и верха, и низа станут богаче, но момент зажигания будет правильным с более горячей свечкой. Не сразу сбрасывает до холостых - признак реально бедного режима двигателя.
    Мне нравятся жёсткие пружины - которые резко схватывают на газу и хорошо отпускают на холостых-тормозе. - Проще и понятнее управление машиной и настройка двигателя. Эффекта "торможение двигателем" с мягкими пружинами никогда не замечал - ИМХО это легенда...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Свечка средняя, гарючка 25%. Выберусь на покатушки, попробую с этой свечей забогатить и с пятерочкой.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Не сразу сбрасывает до холостых - признак реально бедного режима двигателя.
    признак реально большого зазора заслонки

Записей в дневнике
    2
    Заслонка совместно регулируется с иглой холостых оборотов, чтобы стабильно дежал обороты и небыло позывов "вот вот заглохну". Сейчас вот сижу думаю, почему народ считает что 16% гарючка это издевательство над двигателем. Ведь если сейчас богатить верха на 25%, то двигатель будет мерзнуть в прямом смысле. Чем плоха 16%, только что плохо охлаждает? Все таки раз богатить верха, попробую еще на 16% это сделать и среднй свечке, вдруг температура устроит.

Ведь если сейчас богатить верха на 25%, то двигатель будет мерзнуть в прямом смысле.
    Кто вам расказал, про такую "мерзость"? Вася?
    признак реально большого зазора заслонки
    Или проще, не правильное соотношение, воздуха и топлива на холостых оборотах. Это свечкой не регулируется, свечкой вообще ни чего не регулируется!

Чем плоха 16%, только что плохо охлаждает?
    К охлаждению двигателя, это отношения ни какого не имеет. Скажем так что 16% это топливо для двигателей 12-шек, 25% 21-25-х. Мы как то забываем о том что, основное топливо для этих моторов это спирт, и называем их "Нитрухами". Но это совсем ни так, нитрмет. является лишь присадкой повышающей Октановое число смеси спирта с маслом.
    Последний раз редактировалось Anton-937; 25.06.2011 в 09:44.

Записей в дневнике
    2
    А что там по пружинкам на кулаки? Может кто то посоветовать с башни что то конкретное. Жесткие хочу поставить. В стоке такие стоят LXEPA3 . Может такие заказать LXZTV7 ? Или есть еще что то пожоще?

то, чт о про мотор написано и проблемы - сначала убедитесь, что качалка и пружинка дожимает заслонку до конца в обратку - далее попробуйте просто более богатый низ, если он и так богат, то верх бедный - нужно его отпускать и прижимать низ. Проконтролируйте как мотор по трассе едет - если заводится периодически и греется - то верх сильно закручен.

Записей в дневнике
    2
    С заслонкой все отлично.

Итак. Сегодня был второй этап у нас в городе, погода была пасмурная, временами дождь, температура 15-20 градусов. Занял 2 место, из 4 машин, остальные видимо решили дома отсидеться Впечатления почти прекрасны... На предпоследнем круге так получилось, короче кривовато вылетел, вобщем срезал чуток и дали штрафных

Ну а теперь по работе двигателя. Холодный нивкакую не хочет работать, ниже 80. Конфиг на сегодня следующий, про погоду уже рассказал, свеча родная пятерочка, гарючка байрон 16%, температура на трассе 110. Перед стартом прогревал, но все равно, пока дают отмашку, свеча успевает остыть, так что когда газу даешь, двигатель захлебывается, получалось я стартовал последним, все уже в первом повороте, а я тока начинаю движение Двигатель прогревается за пол круга и понеслась

В итоге некоторые правильно говорили про бедный верх. До этого просто я боялся давать в тапку, двигатель новый, даже галона еще не проехал. Сегодня притопил, в итоге основную иглу открыл на пол оборота вроде, ну и низ соответственно забеднил.

Сейчас незнаю что делать со стартом... Итак стоял на старте с открытой заслонкой, машина подергивалась, чтобы хоть как то температуру потдерживать. Все равно захлебывается... А когда двигатель прогретый хорошенько, такого нет, дерн из под колес летит

А, как это незнаю что делать со стартом. Я же пружины на кулаки хотел пожоще заказать Надеюсь это поможет, потому что можно будет холостые поднять на апаратуре (акселерацию) и хватать уже должно на более высоких оборотах, более резкий старт поидее должен быть?!

Я тоже тут отпишусь. Вопросы с настройкой RB Hobby 9. Тоже перегревается (((

Итак, движку ровно 4 дня. Поставил, отрегулировал. Начал обкатывать по инструкции, что шла в комплекте с движком. 1 бак на холостых на базовых настройках, потом максимально забогатил главной иглой (газ принимал еле-еле, только чтобы сцепление хватало, брызг из выхлопной полно) и так 2 бака по асфальту тихонечко. Потом 2 бака чуть победнее (но тоже газ еле принимала). Потом еще 2 бака уже боле-менее, но без высоких оборотов. После этого еще чуть довернул главную, и чуть хх. Двиг поехал нормально, подхват с холостых почти норм (но надо будет еще беднить), дыма на высоких оборотах тоже полно. Т.е. абсолютно по всем внешним признакам - двиг уже недалеко от оптимума, но с "богатой" стороны.

Ну а теперь главная пичалька: в таком режиме, после 5 минут катания "шустренько, но без фанатизма" температура улетела выше 130. Ну вот как такое возможно, а? И чё делать? Пробовал богатить основной - перестает ехать. Обратно бедню - едет, но держит 130 градусов. И это еще корпуса. Что же на трассе будет?...

Короче, у кого какие мысли на сей счет?

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Короче, у кого какие мысли на сей счет?
    разжать камеру

Цитата Сообщение от -Pasha- Посмотреть сообщение
    разжать камеру
    Эмн... Это как?

Записей в дневнике
    2
    Эмн... Это как?
    Под голову положить прокладку для начала 1 десятку толщиной. Это между картером и крышкой, в которую вкручивается свеча. Из жестянки какой нибудь, например банка от вд40, только я не помню какая там толщина. Не знаю как на 9 киллере, но у меня эта крышка отдельно от головы идет, на некоторых двигателях прямо в голову вкручивается.

У меня еще такое подозрение было, компрессия дикая у РБ, и на необкатаном двигателе дикое трение у пары, отсюда температура зашкаливает. В теории такое запросто может быть

У меня на верхах когда в тапку даю, дым по началу есть 1-2 секунды, потом пропадает потехоньку, его еле заметно, наверно еще богатить надо, но тогда температура будет падать, она итак 110 держалась. По инструкции от двигателя, он должен на 80% газа держать постоянные обороты в течении 30-40 секунд, тогда двигатель идеально настроен, но у нас нет таких мест, где такое проверить, вчера максимум секунд 5 удавалось подержать его на полном газу, обороты держит, но дыма из трубы не видно, совсем чуток. Какие мысли?

компрессия дикая у РБ, и на необкатаном двигателе дикое трение у пары
    Есть такое дело. Несколько раз, пока обкатывал, двиг глох в ВМТ. Так вот стол его провернуть не мог (даже на горячую!), приходилось плоскогубцами немного проворачивать маховик, по-другому никак (((

Записей в дневнике
    2
    В другой теме я отписывался, как решал такую проблему. Заводил с разгону... Если клинило, то отверткой маховик прокручивал в обратную сторону. Сейчас вроде стол нормально крутит.

Сейчас заказ на башню оформляю, возьму на пробу свечу ОС Р5, для сравнения с родной РБ 5. Если пойдет по размерам и понравиться по работе, то для прохладной погоды 3 и 4 наверно закажу. Чего ж о"донел не делает горячих свечей по 1.5 бакса

Эмн... Это как?
    Вам подойдет прокладка практически от любого 21 двигателя. Возможно это не первый ваш двиг. возьмите оттуда, или спросите у друзей. Для начала добавите 0,1мм. Если проблема не уйдет добавите еще. В процессе эксплуатации, когда процесс обкатки будет в прошлом - снимете.

Записей в дневнике
    2
    Заметил что свечи РБ 5 стоковая котороя с двигателем шла, спираль меньше намотана в диаметре, чем которую отдельно покупал. Это как то влияет на работу? Ну там спираль меньше длинне получается из з аразности диаметров. Я новую не ставил еще.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Я его заменил на 21 RB 3 портовый,
    Дима а может кулаки сцепления перевернуть ,чтобы они открывались по ходу вращения мотора?

Привозил комплект с амайна, мотор + труба 2045 + манифолд 92мм вроде, вобщем комплект в одной коробке все. Причем очень даже выгодно, отдельно двигатель на 30 баксов дешевле чем комплект, а отдельно труба с манифолдом 150 баксов.
    Что-то дорого очень за трубы.
    Здесь есть очень приличные трубы за 70-80 долл за комплект
    http://www.hobby-rc.ru/catalog/dviga...ma/glushiteli/

Записей в дневнике
    2
    На башне офновские есть по 40 доларов или около того и что дальше. По ссылке которую ты дал есть труба почти за 6 тыщ. Да и тема не о трубах.

На предыдущих покатушках жарил, что аж корпус принял профиль глушителя в некоторых местах С температурой порядок 110-115 жарим в полный газ свеча родная 5 На следущих покатушках планирую бороться с холостым ходом, потмоу что на чуток богатом ну или это уже получается скорее бедный, двигатель не сбрасывает обороты, на умеренно богатом все хорошо пока едешь, но стоит остановиться на 5-10 секунд, заливает свечу и она остывает, в следствии чего унылый старт, но затем все приходит в норму. Унылые старты напрягают.

Унылые старты скорее всего следствие переобогащения на холостых - других вариантов мало.

Офновские трубы - на любителя. Да и тонковаты, часто гнутся, звук своеобразный...
    А по что я дал - там полно хороших новаросовских труб дешевле чем на амейне. Трубы кстати крепкие. Погнуть/сломать сложно.

И кстати - а на какой трубе ездишь ? Менять не пробовал ? Может в ней дело ?
    .. Ну типа к мотору не подходит ?
    У кого-нибудь можешь взять попробовать другую ?

Записей в дневнике
    2
    Посмотри еще раз свой пост, где ты меня процитировал, там найдешь ответ на свой вопрос На счет переобогащения я как бы тоже сам расписал что да как и какие проблемы.

на чуток богатом ну или это уже получается скорее бедный, двигатель не сбрасывает обороты, на умеренно богатом все хорошо пока едешь, но стоит остановиться на 5-10 секунд, заливает свечу и она остывает, в следствии чего унылый старт
    еще раз обращаю твое внимание - у тебя большой зазор заслонки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -Pasha- Посмотреть сообщение
    еще раз обращаю твое внимание - у тебя большой зазор заслонки.
    Это так и есть, но для этих настроек зазор оптимален. Буду пробовать ловить золотую середину между маленьким зазором и быстрой реации на карбюратор.

В который раз -----> Залей 25% топливо.

Рассуждения чего богатить и что и как будет греться - эт все, брат, фантастика.
    Практика лучше.

Записей в дневнике
    2
    Сейчас нет 25 топлива хорошего, говном кормить двигатель не собираюсь. Практика, и чем же лучше 25? Температура впорядке, компресия в норме, дурь устраивает. Зачем 25? На 16 можно богатить и богатить что температура упадет до 90 если не ниже. А на 25 чтобы двигатель не замерзал придется беднить, что не есть хорошо. Я уже пробовал на 25 кататься, не понравилось.

Записей в дневнике
    2
    Итак, сегодня занимался ХХ. В итоге иглу ХХ со временем закрутил до упора совместно с заслонкой. Температура на ХХ значительно поднялась, старт стал более резким, намного... Но потом все равно обогатил на четверть ХХ, чтобы слишком бедным небыл. На последнем баке был какой то непонятный моментальный звук, после чего сцепление стало хватать даже на ХХ. Подозреваю что лопнула пружина, т.к. ехала после этого вполне хорошо. Приедет посылочка с жесткими пружинками, там и разберу погляжу что не так. Даже сейчас маховик пальцем покручиваешь и колокол тоже цепляет.

Закрытая тема