нужна помошь электроводов

ramiro

Приветствую всех. вот не давно забрал вот такую системку ( banned link ) (не реклама). подружил их друг с другом и с липо, настроил через прогр. карту под себя. пошел на улицу тестить,а машинка даже с места не сдвинулась. то есть двигатель не работает. на регуляторе лампочки горят и вентилятор крутиться(наверно доказывает работоспособность). единственное что не сделал, это не подключил шнур который выходит из торца двигателя(вроде это шнур сенсора). подскажите,что может быть не так? что проверить?

извиняюсь за глупое название темы, забыл исправить…

SYM

Подключи “шнур” - будет тебе счастье.

ramiro

подключил,ничего не изменилось… а как можно проверить двигатель? в смысле рабочий он или нет. просто проблема либо в нем либо в приемники,вот и надо узнать

Gintas

Рома, поздравляю с покупкой!
У приёмника серва руля работает (передние колёса поворачивает?) … если да то приёмник 99% рабочий. Подключите три провода в приёмник и шнур в Жо мотора и к регулятору - мотор сенсорный, то есть с датчиками.

ramiro

спасибо 😃 тут вдруг обнаружилось,что батарейки в пульте дохлые,так что буду ждать завтра. завтра куплю вставлю и посмотрю поворачивается ли.

а такой приемник должен издавать какие нибудь звуки? просто мой старый пел:) а этот молчит как рыба…

ramiro

в общем когда провод от регуля вставил в приемник,начал вставлять шнур от сервы. вставил,он пожужал 1 секунду. Я обрадовался скорее за пультом потянулся, а на пульт все равно нет реакции(батареи заменены). что может быть? и в какое из 3-х гнезд правельно вставлять?я не помню как было… i013.radikal.ru/1106/a9/c147baa4d86b.jpg (635 Kb) вот фото приемника. это стандартная

Моделист_1
ramiro:

в общем когда провод от регуля вставил в приемник,начал вставлять шнур от сервы. вставил,он пожужал 1 секунду

Куда жужжал сервопривод? На месте жужжал или ужужжал в крайнее положение? На приемнике где-нибудь есть маркировка “+”, “-”, “S”? Есть разница как вставлять разъемы в приемник!!! Если разъем имеет ключ - боковой выступ, тогда ситуация несколько упрощается.

Самый нижний (дальний от кварца) или наоборот, самый ближний к кварцу это разъем внешнего питания (если бы это был ДВС, то туда ты включил бы бортовую батарею). В общем так. Включаешь регулятор в любой разъем. Сервопривод в соседний. Если сервопривод сразу уйдет в крайнее положение, ты перепутал плюс и минус и разъемы надо перевернуть на 180гр. Лучше даже сначала сервопривод включить а потом питание подавать. Далее смотришь на реакции сервопривода. Если на курок реагирует, значит каналом ошибся и надо переставить разъемы.

Моделист_1
ramiro:

вроде просто жужжал

Рома, наиболее часто встречается такое включение. Разъем (видно на фото) или правильно сказать колодка разъема с одной стороны гладкая черная а с другой видны клеммы. Дык этими клеммами в сторону кварца вставлять в приемник.

ramiro
Моделист_1:

… колодка разъема с одной стороны гладкая черная а с другой видны клеммы. Дык этими клеммами в сторону кварца вставлять в приемник…

вот за это ПРИАГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!😃 нигде не мог найти ответ на этот вопрос. сейчас попробую.

Моделист_1

Еще раз оговорюсь. Сначала сервопривод в приемник, затем регулятор. Если полярность перепутаешь, то сервопривод сразу пойдет в крайнее положение. Хотя у меня еще ни один приемник из строя не вышел при переполювке

ramiro

все равно ничего не получается. на пульт реакции нет.то есть ни сеерва не движка не шевелятся.

Atmoteam

Возьми тестер промерь поступает -ли напряжение на приемник, там три провода с регуля идут один дата и два ± пять вольт, перед этим естественно включи регулятор.

ramiro:

я не помню как было

Не важно, если перепутать джеки то просто будет вместо курка газа стартовать с руля и наоборот рулиться газом. Не бойся эксперементов, главное на батарее питания переплюсовку не устрой, а то плакал твой новый рег.

ramiro

banned link

кто видел инструкцию к этому комплекту в электронном виде?
не важно на каком языке(ну лучше конечно на русском но переводчик у меня есть:) ) Нигде не могу найти,может кто скажет где может быть?

Maqseemoff

сайтт не грузится. подозреваю, что разговор о НК б/к. они могут работать в безсенсорном режиме. возможно, что некорректно подружена аппа с регом. все настройки регуля - ресет. опять биндите и пробуйте. 😉

ramiro

а как подружить? скажите пожалуйста.

SYM

Хм… Давайте для начала определимся: “А был ли мальчик?”

Т.е. А работала ли система РУ раньше, “до того как”???

А то начинаем лечить труп… И желательно Ф.И.О. производителя аппы, да и её название то же в студии не помешали бы…

ramiro

да работала, я ведь запчасти заказал из за того,что спалил старый движ. а спалил при езде,так что до смены агрегатов работала. ну я еще попробую покрутить попереставлять провода,если не получится,зкажу новую аппу,что делать то еще остается…

апппа стоковая HSP вот фотографии ее
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (59 Kb)
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (59 Kb)
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (59 Kb)

Atmoteam

Ну а вообще чего происходит, когда включаешь питание? Моторчик пищит, серва в положение какое-нибудь возвращается?

ramiro

мотор молчит, а серва 1 раз дергается. да я новую аппу закажу,чтоб меньше проблем было. или на барахолке найду что нить

ramiro
Моделист_1:

Если сервопривод сразу уйдет в крайнее положение, ты перепутал плюс и минус и разъемы надо перевернуть на 180гр.

теперь серва убегает в крайнее. как я понял перевернуть надо оба провода? вот когда перевернул,то вообще глухо все,ничего не двигатся

Моделист_1
ramiro:

теперь серва убегает в крайнее.

Хоть какие, но все же признаки жизни. Рома, хоть какая-то инструкция к регулятору есть?

Вот такая картиночка в инструкции присутствует

Вот так по ходу и понимаешь, что забыл сразу спросить.
Посмотри на разъемы регулятора и сервопривода. Если их сориентировать одинаково, например видимыми клеммами вверх, раположение красного, черного и белого проводов в колодке совпадает?

ramiro

да совпадают,но клеммы на разной высоте расположены(не знаю важно нет)

Моделист_1
ramiro:

да совпадают,но клеммы на разной высоте расположены(не знаю важно нет)

Теперь скажи, когда сервопривод побежал, как разъемы вставлял в приемник?