Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 150

Стал обладателем HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G) прошу помощи

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Могу добавить только следующие: У HSP стальные шестерни и пиньоны нормальные. Остальные - можно даже не обсуждать. Если будете ставить ...

Могу добавить только следующие: У HSP стальные шестерни и пиньоны нормальные. Остальные - можно даже не обсуждать. Если будете ставить 3 банки, то двигатель не больше 3000 об/в. Там кажется 2800 имеется (могу ошибаться), Иначе шрусы , а так же места соеденений кардана, шрусов к диффам - разобьет быстро. Металл там говно откровенное. Подшипники тоже говно, хотя раз на раз не приходится. Никаких зазоров , люфтов не должно быть. Все убирается покладыванием шайб. Года 1,5-2 назад ради прикола решили из HSP что-то нормальное сделать - в принципе удалось даже, машинка под 100 км/ч разгонялось - и что самое ГЛАВНОЕ - без последствий. Но.... для этого пришлось заменить ВСЕ элементы подвески, все элементы трансмиссии.. По цене чуть дешевле Vorza вышло... Здесь где-то фотки этого "болида" выложены.

2.  

Система расчитана на долговременный ток 100 ампер, предложенные липошки - на 112, что, учитывая правдивость данных по разрядным номиналам серии nano-tech, слишком впритык. Пиковый же ток системы более 700 ампер. Это верная смерть таким липошкам. У меня есть один пак (6000 / 35с0-75с) который работает больше года без нареканий. Но есть и шесть дутых и два выкинутых в окно в процессе горения. Плюс есть тема тут же про нанотеки. Пусть каждый для себя сам выводы делает.

Записей в дневнике
    8
    Я вот тему читаю, точнее заголовок и понять не могу. Версия PRO идет с БК движком вроде или я ошибаюсь. Или автор ввел в заблуждение.
    У меня тоже про и уже с бк.

Версия PRO идет с бк.

6.  

Подскажите, для чего в комплекте идут несколько полукруглых пластмассовых скоб и трубочка?

Пластиковые скобы для регулировки аммортизаторов. Они вставляются и жесткость пружин увеличивается. Они их кладут всегда, даже, если на аммортизаторах есть резьба. Трубочка зачем, ну если вариант с 2,4 ГГц, то можно коктейли пить. А так, чтобы провод антенны не болтался , если мегагерцовый приемник. Но это сейчас кажется не бывает уже.

Пытался сегодня позапускать машинку. Есть одна проблема, проезжает метров 50 и останавливается, постоит 30 секунд и потом снова может ехать. Подумал, что аккум стоковый не заряжен был. Пришел, поставил на цикл разрядка-зарядка, но из него при разрядке (до 5.4 вольт) вышло почти 900 МА, значит заряжен был наполовину. В чем может быть причина? Может регуль стоковый отключается от перегрева или еще чего?

10.  

Причина скорей всего может быть в установках напряжения отсечки регулятора. Если стоит топовый регулятор, то он обычно бывает настроен на отсечку LiPo батарей. По крайней мере у меня так было.Тогда надо перепрограммировать. Вторая причина - дохлая сама батарея и не держит вольтаж. Что касается нагрева, то врят ли регуль за 50 м нагреется. Кстати эксперименты показали, что больше всего греется двигатель. При эксплуатации на предельных режимах при питании от 12В его надо активно охлаждать. Регулятор же выдерживвает данный режим без вопросов(это относится к их самому топовому регулю- такой синий с кулером сверху) единственное , что нужно только кулер либо менять на более высоковольтный либо питание с приемника брать. Вот снимок HSP, но не бронтозавра, а багги, они внутри мало чем отличаются. Обратите внимание на регулятор, если он точно такой, то остановка скорей всего вызвана отсечкой .
    Вложение 780052
    Последний раз редактировалось Роман1971; 13.04.2013 в 00:52.

Регуль похож на мой, но по фото не могу понять точно. У меня ПРО версия и скорее всего там другой стоит (для 2-баночных липо или для NiMn). У меня похоже батарея стоковая NiMh дохлая, так как первые 3 минуты он нормально катается, потом уже тормозить начинает, даже если постоит остынет. Я на НК Липо заказал Turnigy nano-tech 4000mah 2S 25~50C Lipo Pack, думаю на ней он лучше поедет. Кстати, есть у меня Липо 6-ти баночная на 3000 МА, можно ли сделать два 2-баночных и соединть параллельно, чтобы 6000 МА получить?

Тот, что на фото работает от 3S. Соединять банки одной батареи можно, т к они одинаковые.

можно сделать два акка но надо это грамотно делать.
    была у меня шоссейка и трага данной фирмы, считаю ее начальным этапом.чтобы поехала нормально надо менять очень многое, да и не стоит она того.хотя мнения разные.
    я менял все по подвеске на аллюм. деку шасси,бабочки,верхнюю распорку,нижние рычаги делал из карбона 4мм кроме рычагов, они были 7мм больше не меньше))))
    бк стояла team orion
    в итоге на шоссейке бил стеклянные бутылки без песледствий а трагу продал через месяц после финального тюна

dbb
    dbb вне форума

Ребят еще такой моментик. Что может быть, нее нравиться работа сервы, т.е. на право поворачивает нормально, на лево, не до конца вывовачиваеться колесо и звук трррр, будто чтото мешает, руками помогаю и поворачивает дальше, назад и снова трррр. Что такое??? Сто ослабить подкрутить?!

Рулевую серву на замену.

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    Рулевую серву на замену.
    Это какую именно? Можно номерок.
    Чтото мало походила она и навернулась не понятно от чего, если дело в ней конечно.

dbb
    dbb вне форума

Ну кто нибдуь подскажет по серве? Что делать? Ей будто влево нехватает мощи повернуть, а если снять тягу с нее, то все крутиться нормально.

снимите серву, откройте верхнюю крышку и посмотрите на состояние шестеренок(скорее всего большая часть зубов замята), просто замените шестерни на металл

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от evil truck Посмотреть сообщение
    снимите серву, откройте верхнюю крышку и посмотрите на состояние шестеренок(скорее всего большая часть зубов замята), просто замените шестерни на металл
    Боже мой, не одно так другое. Вечером гляну. А какие номер запчастей этих шестерней, чтото в схеме то я не видел серву в разборе.

dbb
    dbb вне форума

Вот нашел шестеренки, а какие фиг понять http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

А не проще купить новую серву ?

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    А не проще купить новую серву ?
    Проще конечно и дешевле. Но не особо хочеться постоянно покупатьсервы, не думаю если случилось раз, то не случиться больше. Как и говорили действительно обломало шестерни , а в общем вот такие у меня все они , просто хочеться поставить и не на всегда, но на время забыть. Какая смазка там? И если не сложно дайте ссылочку мои шестеренок.

Спасибо заранее.

я ставил артикул FUAS3002 не реклама подошли без дороботок и цена не кусается смазка любая что воды не боится(сам использую литол в дифы, циатим в серву), а все же купите бюджетную серву на металлических шестернях с усилием побольше(10-17кг) чем у стандартной(6кг) цена им макс. 1000 руб. прослужит дольше только електронику цапнлаком залейте

dbb
    dbb вне форума

я ставил артикул FUAS3002 не реклама подошли без дороботок и цена не кусается смазка любая что воды не боится(сам использую литол в дифы, циатим в серву), а все же купите бюджетную серву на металлических шестернях с усилием побольше(10-17кг) чем у стандартной(6кг) цена им макс. 1000 руб. прослужит дольше только електронику цапнлаком залейте
    Понятно теперь, только вот где взять номер сервы с железными шестернями. Простой то номер есть.
    Нашел такой, подойдет http://www.ebay.com/itm/RC-HighSpeed...60501198123%26

Для бронтозавра будет самое то серва. себе почти такую-же поставил MG996R на монста HSP 1/8 масштаба

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
    Для бронтозавра будет самое то серва. себе почти такую-же поставил MG996R на монста HSP 1/8 масштаба
    Ну вот и славненько, тогда заказываю.
    п.с. Начал с одной, закончил другим, уже ппц 100 баков улетело, и это без батарейки и зарядки ;(

так всегда бывает.потом пойдут прыжки, сальто, трассы.кататься по асфальту быстро надоедает и советую купить аллюмин. задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает

задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает
    у меня первыми полетели переднии кулаки и хабы переднии. и заказал после этого по кругу люминь

dbb
    dbb вне форума

так всегда бывает.потом пойдут прыжки, сальто, трассы.кататься по асфальту быстро надоедает и советую купить аллюмин. задние кулаки, это самая слабая деталь в шаське, башинг не выдерживает
    Я это все заказал люминь жду, хабы, кулаки перед, зад, хексы, подшипники большие и маленькие, и вот эти вещи, названия не помню. http://www.ebay.com/itm/270975300830...84.m1497.l2649 и http://www.ebay.com/itm/290812306096...84.m1497.l2649. Еще и серву. Осталось батарейку и зарядку)) А потом уже по мере возмжности.

dbb
    dbb вне форума

Всем привет ребят, пришла мне посылочка с хексами, тягами, кулаками, держателями под кулаки и диффы, подшипнички большие и маленькие, теперь буду потихоньку апгрейдом заниматься. Хотел еще попросить у вас совета какое купить масло в аморты чтобы не ошибиться http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...Cbx=1&_udhi=15 и смазку для дифференциала http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...t=0&_from=R40?. А то как то не хочетсья купить и ошибитсья. Заранее спасибо большое.

Если взять масло http://www.ebay.com/itm/HPI-Racing-P...item35c7a18db0 такое, и такую вот смазку http://www.ebay.com/itm/Tamiya-53758...item4d04ac1d77. Как думаете?
    Последний раз редактировалось dbb; 28.05.2013 в 13:14.

масло в амморты надо подбирать. не извесно какие отверстия в клапанах аммортов. поэтому лучше взять несколько видов масел и экспериментировать. в дифференциалы в перед обычно заливают более густое масло а назад более жидкое. и тоже надо по густоте эксперементировать. допустим на перед взять масло в диффы в таком диапазоне 5000-7000. а назад 1000-3000

dbb
    dbb вне форума

масло в амморты надо подбирать. не извесно какие отверстия в клапанах аммортов. поэтому лучше взять несколько видов масел и экспериментировать. в дифференциалы в перед обычно заливают более густое масло а назад более жидкое. и тоже надо по густоте эксперементировать. допустим на перед взять масло в диффы в таком диапазоне 5000-7000. а назад 1000-3000
    Ну тогда беру смазку для диффов http://www.ebay.com/itm/X3-SABRE-10c...item2a2d14db51 и для амортов масло http://www.ebay.com/itm/Combo-CB0339...item1e59e5ff67 такое. Подойдет? И как меняеться оно в амортах, слил старое, залил новое? В фифе понятно, вычистил все и залил другое.

Цитата Сообщение от dbb Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Combo-CB0339...item1e59e5ff67 такое. Подойдет?
    для аммортов масло надо наверное не такое густое. может поискать в пределах 400-800. хотя сложно сказать какое залито у тебя

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Нее дружище, в дифференциалы бери силиконовое масло вязкостью 7000, в амортизаторы 500, для бронтозавра самое то. По твоим ссылкам цены конские, цена в россии и то меньше. Вот тебе для амортизаторов: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cSt_60ml_.html
    Вот для диффов: http://www.helipal.com/q982014-diff-oil-7000.html

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от SpeeDriver Посмотреть сообщение
    Нее дружище, в дифференциалы бери силиконовое масло вязкостью 7000, в амортизаторы 500, для бронтозавра самое то. По твоим ссылкам цены конские, цена в россии и то меньше. Вот тебе для амортизаторов: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cSt_60ml_.html
    Вот для диффов: http://www.helipal.com/q982014-diff-oil-7000.html
    Спасибо. Но на hobbyking без проблем в казахстан шлют, а вот helipal нет, даже при регистрации нету казахстана. Может такое подойдет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cSt_60ml_.html, чтобы сразу с одного сайта и прикупить?! лин еще 7000ого в наличии нету у них ;(

пойдет только обещают что в наличии будет в середине июля

dbb
    dbb вне форума

пойдет только обещают что в наличии будет в середине июля
    А если 5000 или 10000? Что изменитсья?

чем жиже масло тем сильнее будут крутится не загруженные колеса на оси. чем гуще тем соответственно меньше. соответственно въехал ты одной стороной на лед у тебя эти колеса начнут прокручиваться. а те колеса которые у тебя на твердой поверхности будут меньше грести. а вообще на форуме много инфы про масла. поиск рулит

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Чем гуще масло тем больше склонность к заносам, тяжелей повороты проходить, но увеличивается проходимость.

dbb
    dbb вне форума

Ну так сказать по маслу понел, закажу, которое вы посоветовали, понятно, что поиск рулит, но лопатить форум и при этом не особо полностью все понимая, времени нет. Не судите строго.

А теперь небольшой фотоотчетик с проблемами и просьбами помочь.
    Вот я наконецто получил данные запчасти за исключение сервы с железными шестернями и вентилятора, их жду.

Ну и тут голова рукам покоя не дала, приспичило все поменять, начал с передних держателей кулаков, самих кулаков и хексов, за одно поменял и тяги, т.к. после давней ДТП, одна была погнута. Все разобрал, собрал, получилось симпотишно.

Но сразу возникла первая проблема люфт между держателем кулака и кулаком, люфт вверх/вниз. Как лечиться? Или так и должно быть?

После собрал, поставил дополнительно, не знаю как правильно называеться, нижнюю площадочку под дифф.

Начал менять задние кулаки, тут вылезла вторая проблема, при изымании кулака из рычага, вытаскиваетсья шплинт, который держит болтик в кулаке, вот такой
    ,
    так вот родной больше чем в люмии. Что делать? Где взять такой? Поэтмоу дальше не полез, собрал.

Захотел также поменять площадку заднего диффа, разобрал и при собирании не подошла данная деталь
    ,
    оказалась родная на 1 мм короче, с одной стороны шплинт влез, с другой вообще никак, так же хочу узнать где найти подходящий, подойдет ли розовый, у меня стоит родной синий люминий. Хотя с переди все встало.

Ну и в итоге когда все собрал, вылезло еще одно, когда нажимаешь на заднюю ось
    ,
    все хорошо, рычаги опускаються, колеса стоят на месте и смотрят прямо, но нажимая на переднюю ось
    ,
    при опускани рычагов, колеса разъежаються, т.е. левое поворачивает немного налево, правое направо.

Понимаю ребят задрал я конечно, но пока есть желание и тяга все это сделать и чтобы потом хоть ребенок играл, плиз помогите советами. Понятно, что нашурупил чтото не то. Спасибо заранее всем.

китайцы как всегда все делают на глаз. могли и допустить с размерами. а возможно что тебе надо было брать синий люминий.

dbb
    dbb вне форума

китайцы как всегда все делают на глаз. могли и допустить с размерами. а возможно что тебе надо было брать синий люминий.
    Да не думаю. Но если и так, что теперь на синий менять чтоли. А по другим проблемам как быть?

Где найти эту гайку на задний кулак, она примерно у меня 2 мм, а родная 3мм. Что делать с разъездами колес ;( Ппц, апгрейдил.
    Последний раз редактировалось dbb; 29.05.2013 в 09:18.

Закрытая тема