Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 150

Стал обладателем HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G) прошу помощи

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Всем привет. Ребят сильно не пинайте, прошу помочь, т.к. я в вашей сфере даже пока суток нету. Как то ходил ...

dbb
    dbb вне форума

Стал обладателем HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G) прошу помощи

Всем привет. Ребят сильно не пинайте, прошу помочь, т.к. я в вашей сфере даже пока суток нету. Как то ходил по просторам нета и наткнулся на радиоуправляемые модели, вот и решил попробовать и купить. приоблем Радиоуправляемый внедорожник электро, HSP Brontosaurus PRO (94111PRO 2.4G). Все пришло, все отлично, все нравиться. Но научился только включать машинку и пульт, есздить вперед и назад. Все.

На пульте много настроек, хотел бы узнать, что и как и за что отвечает, только доступным языком, знаю только, что переключатель снизу, это включать пульт и красная лампочка это питание. и Все. А что за вверху два переключателя, кнопка между лампочками, лампочка справа и три крутилки снизу или пните на инструкцию на руском, что там за кнопки, что за настройки и крутилки.

И вообще хочеться узнать все, что и как делать, т.к. момент эксплуатации. На что больше обращать внимание, за что переживать.

И еще хотел бы узнать, что надо докупить к ней, какой тюнинг, нужен ли он вообще мне как начинающему и прочее. Заранее большое спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: car_lxr_39.jpg‎
Просмотров: 817
Размер:	57.2 Кб
ID:	528666  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Если все работате, то лучше ничего не крутить. Хотя, как показывает опыт, сильно долго работать не будет.
    HIMOTO

Записей в дневнике
    6
    3 крутилки - это расходы (триммера), на них вы выставляете нейтраль по двум каналам: газ / тормоз / реверс; лево / право; 3-я крутилка - огранечение по второму каналу (т.е. выворота колес). красная лампочка показывает питание, зеленая лампочка идикатор заряда. будет мигать, когда батарейки умрут. из тюнинга смотрите наличие подшипников. могут быть люм втулки, но у вас про, возможно подши есть. если нет, обязательно докупите. HSP могут быть довольно хорошими, но это раз на раз. проверьте все ли у вас хорошо прикручено и затянуто. с затягиванием болтов не усерствуйте особо, пластик у них не очень. на будущее купите сервомашинку по-шустрее, не особо дорогую, хватит футабы С3003. + масло в амморты залить (среднее) и возьмите резину от брата близнеца вашего Бронтозавра - Truggy Tribeshead, она помягче и получше "держит".

dbb
    dbb вне форума

Хотя, как показывает опыт, сильно долго работать не будет.
    Как это??? Поподробней можно???

3 крутилки - это расходы (триммера), на них вы выставляете нейтраль по двум каналам: газ / тормоз / реверс; лево / право; 3-я крутилка - огранечение по второму каналу (т.е. выворота колес). красная лампочка показывает питание, зеленая лампочка идикатор заряда. будет мигать, когда батарейки умрут.
    Тут все разобрался, спасибо, первой крутилкой выставил, практически точное движение вперед (а то тянуло немного вправо).

HSP могут быть довольно хорошими, но это раз на раз. проверьте все ли у вас хорошо прикручено и затянуто. с затягиванием болтов не усерствуйте особо, пластик у них не очень. на будущее купите сервомашинку по-шустрее, не особо дорогую, хватит футабы С3003. + масло в амморты залить (среднее) и возьмите резину от брата близнеца вашего Бронтозавра - Truggy Tribeshead, она помягче и получше "держит".
    Всмысле раз на раз, чего можно ожидать, что может сломаться? Когда брал, грят подши ходят долг))) И что может быть не затянуто? Как масло заливать и когда его заливать?

6.  
    dbb
    dbb вне форума

Доброе утро всем, у меня такая проблемка возникла и вопрос. Кто может помогите плиз.
    1. Заряжал вчера батарейку первый раз долго, гдето часа 3, на блоке, кторый вставляеться в розетку, горит все время красная лампочка, она вообще должна потухнуть, и сколько надо конкретно по времени заряжать?

2. Как я писал выше, что напровление ровно для машины я отрегулировал, первой крутилкой, подкрутил ее выше нуля на +1, вчера немного вчера ребенок по дому гонял и гдето об стенку или шкаф врезался, машинка сразу стала ехать криво, т.е. начало тянуть, но опять же я этой крутилкой подрегулировал ее ровность и уже не на +1, а на +3-4, что делать? Может надо, чтото в машинке подкрутить?

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dbb Посмотреть сообщение
    Как это??? Поподробней можно???
    Китайское качество!
    Доброе утро всем, у меня такая проблемка возникла и вопрос. Кто может помогите плиз.
    1. Заряжал вчера батарейку первый раз долго, гдето часа 3, на блоке, кторый вставляеться в розетку, горит все время красная лампочка, она вообще должна потухнуть, и сколько надо конкретно по времени заряжать?
    В комплекте, наверное, идет простейший зарядник, в народе "ночник". Обычно заряжает стоковый аккум часов 6-8, почитай в паспорте.
    Лучше купить нормальный зарядник.

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Китайское качество!

В комплекте, наверное, идет простейший зарядник, в народе "ночник". Обычно заряжает стоковый аккум часов 6-8, почитай в паспорте.
    Получаеться, лучше ставить на ночь на зарядку? Лампочка то должна потухнуть?

Лучше купить нормальный зарядник.
    К этому придет, когда куплю другую более мощную батарейку и сразу зарядник к ней.

10.  

Записей в дневнике
    6
    смотрите выходное напряжение mAh в час и исходите из того, какой емкости у вас батарея. если у вас батарея 2А а зарядка льёт 100, заряжаться будет 20+ часов )

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от V1p3r Посмотреть сообщение
    смотрите выходное напряжение mAh в час и исходите из того, какой емкости у вас батарея. если у вас батарея 2А а зарядка льёт 100, заряжаться будет 20+ часов )
    Спасибо. Скажите где посмотреть эти данные?

2. Как я писал выше, что напровление ровно для машины я отрегулировал, первой крутилкой, подкрутил ее выше нуля на +1, вчера немного вчера ребенок по дому гонял и гдето об стенку или шкаф врезался, машинка сразу стала ехать криво, т.е. начало тянуть, но опять же я этой крутилкой подрегулировал ее ровность и уже не на +1, а на +3-4, что делать? Может надо, чтото в машинке подкрутить?
    Вот по этому поводу вчера опять случилось, после врезания, коела уже было некуда регулировать, пришлость открутить болтик на моторчике который поворачивает колеса и переставить шлицы, и все теперь супер )))

Записей в дневнике
    6
    Спасибо. Скажите где посмотреть эти данные?...
    на обратной стороне зарядки смотрите output voltage в mah

dbb
    dbb вне форума

на обратной стороне зарядки смотрите output voltage в mah
    OUTPUT: 9V-250mA 2.25VA

У всех машинок HSP в принципе 2 проблемы - это слишком "мягкие" рычаги, что приводит при столкновениях к искревлению шруза, но они сами как правило не страдают. Шруз стоковый стоит копейки. Кстати они попададаются разные - одни руками гнутся, а другие даже с пассатижами - фиг. Видимо цена сказывается. Апгрейдовый дороже. И вторая беда - полное отсутствие герметизации электроники. Первая проблема решается установкой метеллических рычагов, но тут есть одна засада. При апргрейде приходится делать его полностью, ибо часть апгрейда не подходит к стоковому пластику. А вторая беда "лечится" установкой регулятора и приемника в какие-нибудь маленькие пластиковые коробочки. Для приемника , например, хорошо подходит контейнер , в котором находятся перчатки в коробке с краской для волос. Для зарядки, тот источник питания что идет в комплекте лучше сразу выкинуть. Не забыв отрезать от него разъем для акка. Лучше купить отдельное зарядное устройство. Желательно универсальное с ЖК панелью. В хозяйстве пригодится! В целом машинки HSP отрабатывают свои деньги. Да и с запчастями проблем вообще нет.
    PSS. Это обращение к DBB - автору этой темы. Вам повезло - Вам попался передатчик более-менее ничего. Он у Вас 2-х канальный, хотя приемник к нему - 3-х канальный кажется. К HSP идут еще и 3-х канальные передатчики. Они похоже на букву "Т". Вот они полный улет. У меня был такой - накрылся быстро, а его разборка повергла меня в шок. Такого монтажа я еще не видел!!! Чтобы ручки регуляторов на клей сажать, чтобы ничего разобрать нельзя было - так редко бывает!
    Последний раз редактировалось Роман1971; 10.08.2011 в 23:12.

Доброе утро всем, у меня такая проблемка возникла и вопрос. Кто может помогите плиз. 1. Заряжал вчера батарейку первый раз долго, гдето часа 3, на блоке, кторый вставляеться в розетку, горит все время красная лампочка, она вообще должна потухнуть, и сколько надо конкретно по времени заряжать?

Если по простому - емкость батареи / ток зарядника. Например: 1800/250=7.2 часа.
    Или ждать пока не нагреется градусов до 40.

dbb
    dbb вне форума

Спасибо всем за ответы. Конечно все прочитав половину терминов пока еще не знаю))) Катался еще не много, пару раз всего за город выежал, и прыгала машинка и падала, вроде ничего не сломалось))) Но только грязная теперь))) А по поводу батареи, то да, 10 минут и сутки зарядки, буду другую покупать вместе с зарядником, это полюбому.

Записей в дневнике
    6
    в помощь: зарядка аля imax b6 и батареек полимеров на 7.4v емкостью не меньше 4А (4000мАн), лучше парочку. можно уложиться баксов в 100, если заказывать. зарядка около 30, и батареи по 20-30.

dbb
    dbb вне форума

в помощь: зарядка аля imax b6 и батареек полимеров на 7.4v емкостью не меньше 4А (4000мАн), лучше парочку. можно уложиться баксов в 100, если заказывать. зарядка около 30, и батареи по 20-30.
    Спс, но вот из всего написанного я ниего не понел. Если не сложно глянь http://rcshop.kz/ и скинь ссылки какую надо купить батарею и зарядку)))

dbb
    dbb вне форума

Спасибо Рудо. Ну с батареями понятно либо ту,либо другую. Зарядное понятно, а вот что за адаптер??? И по конекторам, их потом перепаивать надо? И смысл их менять?

п.с. Могу у нас покупать и отправлять вам, оптом)))))

Ну голову то включи, чай не маленький, 28 лет.

dbb
    dbb вне форума

Цитата Сообщение от Ruodo Посмотреть сообщение
    Ну голову то включи, чай не маленький, 28 лет.
    Ну да спасибо. Просто если бы я каждый день с ними сталкивался, то да. Тут и включать ничего не надо. Если я занимаюсь уже запчастями на авто, более 5 лет, то там я знаю что и как и почему, а тут в первые)))

Записей в дневнике
    6
    от себя посоветовал бы разъемы (коннекторы) XT-60 разъемы надо перепаивать, т.к. стандартные выдерживают не большой ток, греются, в худшем случае плавятся (что не редкость).

Да у HSP разъемы разные бывают!!!! А DIN (это т-образный красный) выдерживает и большой ток. Только опять в зависимости от производителя. Иногда действительно гов... но попадаются. Их чистить удубно и они выдерживают при правильном уходе большое количество соединений!

Записей в дневнике
    6
    на HSP встречал только тамиевские разъемы. возможно у версий PRO бывают T-Din'сы

И те и другие встречал. По моему от версии машины это не зависит - что найдут, то и паяют! Причем эти круглые на 5 мм кажется, не дружат с такими же 5 мм, купленными в Пилотаже!!! Причем железяки дружат, а пластик нет!!!

dbb
    dbb вне форума

А вот такой момент, катаюсь на нем по мпеску, траве и прочее, короче внутри он грязный, немного компрессором продул, но все равно грязь есть. Есть какой нибудь определенный уход и т.д., за чем в особенности надо следить и т.д.

В редукторы что бы грязь особо не попадала. Подшипники закрытые идут там, но шестерни не любят.

В пульте сели батарейки из комплекта вместо них (8хАА) поставил ZOP POWER 11.1V 2200Mhz 3S lipo battery, зарядил, на пульте обе лампочки горят, т.е. заряд полный, но машина на управление не реагирует, еще из пульта доставал кварц и потом обратно поставил, может еще из-за этого. Другого кажись ничего не делал. На машине после включения пару раз подергивается серва и потом постоянно мигает красный индикатор ESC. Не помню было ли так раньше и что вообще значит этот индикатор, может в машине проблема. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда копать.

Копать не надо. Вообще фото пульта лучше бы прслали. Но у HSP идут обычно два типа пультов. И кварца там давно нет ни в одном. Сюдя по всему приемник не "видит" передатчик. Для кварцевого это странно, а для ГГц - ового - это их "спарить" надо. Вот тут от типа пульта все зависит. Но в принципе просто. Там в инструкция должна быть - обычно нажать по кнопке на приемнике и на передатчике.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Копать не надо. Вообще фото пульта лучше бы прслали. Но у HSP идут обычно два типа пультов. И кварца там давно нет ни в одном. Сюдя по всему приемник не "видит" передатчик. Для кварцевого это странно, а для ГГц - ового - это их "спарить" надо. Вот тут от типа пульта все зависит. Но в принципе просто. Там в инструкция должна быть - обычно нажать по кнопке на приемнике и на передатчике.
    Спасибо за ответ, пульт точно такой: Описание органов управления HSP. Там есть фото. Если я правильно понимаю "7 Crystal" это по нашему кварц? Именно его я вытаскивал.
    А постоянное мигание светодиода на ESC это нормально?

Думаю, лучшим советом будет купить аппу на 2.4 Ггц. Если охота мучиться со старой, то проблема возможна: 1. не так подключили кварц (электроника -наука о контактах); 2. возможно электроника передатчика не выдержила тока липольки.

Пульт точно странный. HSP такие не выпускает давно. Они года два уж точно делают ГГц без кварцов. Хотя Китай это Восток, а Восток, как сказал один известный персонаж - дело тонкое. Мигание ESC может озночать что угодно, для разных производителей - оно свое. Там в коробке должна быть инструкция на регулятор - там должно быть написано, что это мигание означает. Например, некоторые регуляторы так дают понять, что ручка газа в момент включения не стояла в положении "0". Но часто, такое мигание - нет сигнала передатчика. Маловероятно , что сгорел передатчик - напряжение 3S LiPo совпадает с 8 батарейками по 1,5В. Попробуйте еще убедиться в том, что все кварцы стоят верно. Можете их местами поменять. Это ни на что не повлияет. Могу лишь добавить от себя еще следующее - мой опыт общения со многими пультами HSP привел к меня к выводу, что самым надежним является тот, что имеет сверху крышку для доступа к регулировкам(такой пульт и изображен в первом сообщении данного раздела). Другие - как попадутся. Так, например, один мой пульт, такого же типа как и Ваш, но с ГГЦ модулем буквально недели за 2 пришел в упадок. Расходы по серве управления резко упали. Проверка показала, что виной всего - пульт. Разборка его практически не удалась, т к доблестные китайские инженеры, чтобы сохранить секреты сборки залили его клеем. Поэтому был куплен пульт Spektrum, что решило все проблемы.

Антон, Роман спасибо за советы. Теперь подумываю о покупке новой аппы. Нашел кстати русскую инструкцию на аналог нашего brontosaurus, возможно кому пригодится.

У меня HSP Desert Rally short course truck. Приобретен импульсивно. Китай, конечно, такой Китай. Но общие впечатления положительные. Особенно нравится их унификация по запам среди всех их шассек. Например, диффы, элементы рулевой, ступицы одинаковые с шоссейками HSP.
    Первый же заезд по заснеженному льду хоккейной коробки в -18 градусов показал на сколько именно хрупкой становится пластик на морозе - сломал задний кулак.
    Отсюда рекомендация. Ставьте алюминиевые кулаки и с-хабы. Я так и сделал. Доволен. Рычаги оставил пластиковые, если что они стоят по 100 р за пару и их не жалко. Если ставить алюминиевые рычаги, будет ломаться дека шасси. Стоковый движок (там вроде 22 витка) весьма паршивый. Регуль не знает липошек, надо ставить внешний индикатор или отсечку, чтобы не поубивать батареи. Аппаратура шла 2.4 трёхканальная. Но в другом корпусе, не такая как в начеле ветки.
    Для герметизации я всегда просто заливаю платы эпоксидкой. Ремонтопригодность становится нулевой, за то водо-снего-грязе-упорность стопроцентная. В результате спокойно бросаю шассь со снятым акком в ванну с водой. Сушу и смазываю.

можно пластиковые детали снять и прокипятить. станут немного мягче и элестичнее

Цитата Сообщение от atomline Посмотреть сообщение
    можно пластиковые детали снять и прокипятить. станут немного мягче и элестичнее
    Категорически не советую этого делать с пластиком HSP. Детали на первых же секундах коробятся! Проверено ценой распорки бампера.

Сломался родной мотор RC540. Разборка показала, что отломалась ножка с одной щеткой и немного поплавился пластик на одной крыльчатке ротора. Стал вопрос:
    1. Ремонтировать. Сам думаю не смогу, искать кого-то - боюсь сильно дорого зарядят
    2. Купить новый такой же. Пока не нашел где заказать. Может подскажете.
    3. Проапгрейдиться до безколлекторного. Читал, что в них только плюсы кроме цены. Как понял еще регулятор к нему нужен будет? Какие лучше взять, что б не дорого. Не самый лучший, а пооптимальней по "цена-качество". Может подскажете несколько вариантов.

Еще планирую аккум получше взять, а то родной (Ni 1,8) утомляет долгой зарядкой и быстрой разрядкой. Для перехода на LiPo докупать ничего не надо будет?
    Машинку брал в rcshop.kz может подскажете из их ассортимента. Или из hobbyking.com, если подешевле и получше варианты. А может еще какие магазины хорошие подскажете - ссылками на варианты.

Однозначно апгрейд, советую ВОТ ТАКОЙ комбо набор дабы не замарачиватся с подбором движка к регулю.
    далее по аккам опять же не заморачиватся с гидридами и прикупить липохи советую ТАКИЕ ,ну и в довесок ко всему этому зарядное устройство ТАКОЕ. и впринципе можешь катать без забот.
    и да еще советую заменить стоковые кулаки перед и зад на алюминий, т.к при прыжках как показывает практика они хлипкие..... о и последнее при такой комбо системе советую поменять спур на метал, так как этот превратится в "лысую коленку" очень быстро найти это все железо можно ТУТ
    зы И конечно же господа это все не РЕКЛАМА!

Мое сообщение пропало, да еще и предупреждение дали!!! Вот так правила. Про HSP здесь говорилось много уже. Резумирую буквально в двух абзацах. Если хотите сделать апгрейт, то берите лучше родной мотор и пиньоны. Иначе придется подыскивать подходящий модуль пиньона. Взять можно тут Или тут Но вторая сылка на родину кенгуру - посылки идут больше месяца! Родной регуль HSP для бесколлекторников запросто держит 3S, НО!!!!!!! Требуется замена кулера на 12в или переподключить кулер, что идет с ним в разъем приемника, ибо родной кулер на 6в рассчитан. Я просто купил на 12В кулер, так как сразу нашел такой на радиорынке. Теперь об металлическом апгрейте. Очень внимательно!!!! Не все детали апгрейта подходят к пластиковым деталям стока!!!!!
    Последний раз редактировалось Роман1971; 15.07.2012 в 03:43.

Цитата Сообщение от musp Посмотреть сообщение
    Однозначно апгрейд, советую ВОТ ТАКОЙ комбо набор дабы не замарачиватся с подбором движка к регулю.
    Три с половиной витка в hsp? Ну ну Когда десятивитковый движок кости в спираль завивает, я не говорю про родные спур и пиньен. Вы сами пробовали то что советуете? Я десять витков пробовал, понял что максимум 20 нужно. Правда сейчас стоит 20 витков 550 размера.

Аккумы тоже плохие, кроме цены в них реально ничего хорошего: дуются, через пару месяцев разбаланс банок, указанные 50с в пиковых токах - мечты производителя.
    Последний раз редактировалось Mike AP; 15.07.2012 в 20:23.

пробывали сами, и все в порядке кроме спура
    насчет акков, стоят уже 6 месяцев и ничего, смотря как заряжать

Закрытая тема