Подскажите новичку, что делаю не так?

lea_lbs

Вообщем есть Kyosho Mad Force… новый.
Делал вроде все так как описано в инструкции, пытаюсь обкатать…
Заводиться, заводится, но как только убираю накал свечи машина через секунду-две глохнет… если держать накал на свече, то двигатель работает.
Что не так?

matador

Вариантов масса:

  • дохлая/засранная свеча - менять
  • слишком “холодная” свеча - заменить на “горячую”
  • слишком богатая смесь или низкие холостые обороты - регулировать двигун

Будет лучше, если вы покажете модель кому-то понимающему, ибо настройка ДВС - не самая тривиальная штука для новичка.

Alex3939

Для начала попрбуй поменять свечу, поставь более горячую

Arrr

Это нормально. Заводские настройки очень богатые, свечу заливает. Я первый бак выкатывал прям с накалом, потом забеднил, чтоб не глох. В любом случае после запуска надо накал подержать подольше, чтоб двигатель прогрелся. Главное запас аккумов для накала иметь. Я 2 посадил. 😃

З.Ы.: Да, кстати, на средней свече у меня даже с накалом двиг не работал. На горячей завелся.

lea_lbs
matador:

Вариантов масса:

Будет лучше, если вы покажете модель кому-то понимающему, ибо настройка ДВС - не самая тривиальная штука для новичка.

С радостью бы показал… Скажите только кому… Когда и куда подьехать… А то все руки уже стер стартером 😦

matador
lea_lbs:

Когда и куда подьехать

Вот тут
rcopen.com/forum/f74/topic232406
если погода хорошая, то по вечерам практически каждый день включая будни кто-нибудь да катается. Спросите в той ветке, кто когда там будет с ДВСкой, да и подъезжайте. Уверен, что вам помогут.