Air Swimmers - круууууууть!

gindos33
RacingSOUL:

Вот инструкция к сборке -

А чем эта не устроила?

Gnus:

, вот инструкция

10 days later
Роман1971

Самое дорогое в этой рыбе - гелий. Дешевле 800 р не нашел. Да и нужен чистый гелий, а то иногда гелием с воздухом заправляют. Шар то летит, а рыба не будет нормально летать… Еще пульт управления не очень далеко берет.

const90

мне уже идет. Думаю на этой или следующей недели опробуем, расскажем

Роман1971

У меня ребенок уже неделю играет. Пока из всез замеченных недостатков - малый радиус действия управления и вечно отклеивающаяся планка с балластом. Прилепил ее 3M скотчем. Вроде теперь держится. Теперь , думаю где баллон с гелием прикупить… Видимо так дешевле выйдет…

gindos33
Роман1971:

Видимо так дешевле выйдет…

А как до этого накачали?

Роман1971:

метров 5

Странно, заявлено 12м, да и по видео судя, там больше 5м.

Роман1971

Дальность реально примерно 5 м - дальше фиг. Накачал под домой в торговом центре, ибо с таким “шариком” не очень удобно ходить куда-то далеко. Прикольно то, что пока нес от одной двери до другой по улице - акула сдулась резко. Думал дырка где-то. Потом вспомнил про закон Бойля - Мариотта. Ведь было холодно. Дома тут же “надулась” опять. У меня вариант , который стоит кажется 26 долл. Мне его сайт, где запчасти заказываю в подарок прислал просто. По поводе гелия - просто закажу баллон на 10 л или на 20 л. Летом и шарики надувать прикольно будет. Да и компания, что заправкой баллонов занимается - прямо рядом с домом…

const90

Сегодня игрался этими рыбками, как клоуном, так и акулой. Ну что сказать, прикольно. привыкнуть к управлению только нужно. Немножко напрягало то, что клавиши влево-вправо постоянно приходиться нажимать, но потом и об этом забываешь. Больше всего удивила реакция людей. Большей части было все равно. Противный народ у нас:(
И кстати радиус до 12 метров, но при этом пульт надо держать строго в направлении рыбки, как в горизонтале, так и в вертикале

Роман1971

А пульт какой у Вас? Как джойстик или прямоугольная коробка? У меня джойстик с двумя пальчиковыми батарейками - до 5 м и все.

const90

Пульт синий, как на роликах, с двумя толи черными, толи темно синими клавишами, не помню, они в магазе. Но то что он прямоугольный это точно:)

Роман1971

Совершенно другой. Похож на пульт от игровой приставки.

Роман1971

нигде не брал - прислали как подарок. Пульт на фотке. Работает на 27мгц. Акула летает примерно неделю. Потом требует вливания свежего гелия. Причем ее надо сдуть , и потом надуть снова. Гелий внутри перемешивается с воздухом видимо, т к упругость оболочки практически не изменилась. Но с гелием проблем нет. Рядом с домом находится заправка. Но ходить туды с акулой - это слишком. Пришлось прикупить баллон. В результате дома надули все , что попалось. Почти все полетело.

const90

Прикольный пульт. У нас не такие. А рыбы уже неделю надутые и нет намека на перезаправку. Странно как-то… Слишком большие различия:)

Роман1971

Да рыба сама так и есть надутая. Только там уже гелий не чистый, а с кослородом. Летает плохо…

1 month later
nazar

Сейчас пора “Ёлок”. Так вот попали мы на елку “Тепа” в театре “Золотое кольцо” - немного рекламы Кадышевой 😃 - за чувство прогресса театру 5. “Елка” в данном году на “морскую тему” - дедушка Мороз утопил свой посох в речке и понеслось 😃… не суть. Так вот запускали и “клоуна” и “акулу” - забавно конечно - “летающие” шарики… но управлялись и летали они на 3 (мы сидели скраю и я видел все муки пилота). Чувствовалось, что теряет он шарик уже при расстоянии более 5 м (а на сцену то не выйти шарик выручить). Короче забавно - но не очень,… позырил с удовольствием, себе не хочу ни разу.

PS Сорри если история баян, все не перечитывал…