какие кулачки лучше?

Кучер

Довольно быстро разломались кулачки трех-кулачкового сцепления на новой трагги Nanda 1/8 ДВС. Не знаю какие купить в замен: алюминий или тефлон или еще что посоветуете. Поиск на форуме выдал несколько тем, но однозначного решения для себя не нашел. Я новичок, но продавцам уже не верю, поэтому важно мнение опытных людей. Спасибо.

Rom-08

Лучше алюминий, сам это понял когда у меня на монстре заклинило трансмиссию алюминиевые кулочки про сто чутка сточились, затем я их обточил (надфилем) и готово. А на шоссейке от HPI у меня тефлоновые так не давно один кулак просто разорвало внутри.

dkorovin

Думаю, что для начала тефлон лучше.

  1. Они не такие “резкие” как алюминиевые на старте.
  2. Меньше износ колокола.

Когда почувствуешь, что не хватает динамики и резкости на старте, вот тогда алюминий.

Откатал два года на тефлоновых и ни разу не разрывал кулаки! 😃

Все IMHO.

Кучер

Спасибо всем ответившим. Купил и те и другие. Поставил пока тефлон, если опять разломаются - поставлю алюминий.

14 days later
Andbunny

карбон от мюгена - отличное решение
и едут хорошо, и износ по сравнению с алюминевыми минимальный

Mir16

а если на трагги MBX5T поставить, хорошо будут работать?
пока только алюминий использую…

dimas

мои наблюдения, кулаки тефлон поставленые в атаку равны по долговечности алюминиевым, алюминивые бывают разные у меня на багги стоят стираются очень медленно и несильно стирают колокол. А во на стоковых киошевских идет износ с наплывом при этом сильно изнашивается колокол. Видимо это следствие того что песок вплавляется в мягкие кулачки и начинает точить с большей скоростью. По этому рекомендую использовать тефлон и устанвливать его в атаку.

Mir16

у меня стояло сцепление от ксют 2, ужасное, стиралось быстро и с большим наплывами.
сейчас стоят кулачки хонг нор красные, очень нравятся, как работа так и равномерный малый износ.