Как сделать дрянь на р\у

Namar

Есть у кого мысли какие и стоит ли оно этого

alien

эта хрень смахивает на мечту из моего детства

Remington12
Namar:

Есть у кого мысли какие и стоит ли оно этого

Если оно РЕАЛЬНО рабочее — не трогайте, заверните в пакет — это ОЧЕНЬ редкая вещь. Можно сказать, музейный экспонат.

erk191

Действительно, уже раритет. Можно конечно сделать р/у, но лучше в коллекцию. В таких случаях её первозданность очень высока. Ну, а от р/уфицирования Вы получите немного, паркетинг. А ведь захочется и экстрима и грязь помесить и в песочке повозиться. Вот тут понадобиться совсем другая “игрушка”, ну а для паркета полно всякой китаёзы. Сохраните её пожалуйста, для многих из нас такие “игрушки из СССР” очень значимы.

Atmoteam

Да, я в свое время мечтал о таком луноходе 😃

Boev_Dmitry

программируемый луноход - в детстве я наверное готов был отдать почку за такое. очень редкая вещь была

Лондонский_Бродяга

А у меня был такой.😝 Невероятно занимательная штука была. Особенно по тем временам. Стоил кажется около 50 рублей. Отец в то время получал около 110. Понимаете какова ценность аппарата? + невероятная инженерная мысль по тем временам. Если работает однозначно на полку и сдувать пыль. Раритет.

Boev_Dmitry

угу. а мой отец так такой и не смог достать. в итоге батя купил набор сборки программируемого контроллера “старт” и на нем собрал мне примерный аналог этой вот штуки, на базе танка Т-34 (управляемого с помощью проводного пульта) с отломанной башней =) с такой штуки я пришел в программирование =)

matador

Мечта детства. У родственников была такая, удалось немного поиграться. С нее, собсно, программирование и началось…
Если работоспособна, готов купить за существенные деньги.

erk191

Может темку новую создадим типа “родом из детства/СССР”, создадим виртуальный музейчик. У меня одна игрушечка полуубитая есть.

glukonarik

Был у меня такой луноход в детстве, сейчас лежит на чердаке на старой даче… там ещё по центру крышечка открывалась и пропеллер выстреливал.

Atmoteam
erk191:

У меня одна игрушечка полуубитая есть.

А у меня к сожалению ничего не осталось.

serpvect

Шикарная штука. Цепляйте ее к Ардуино. ))

VinerMT

А я таких и не видел.
Что в нём программируется?

Remington12
VinerMT:

А я таких и не видел.
Что в нём программируется?

Сверху клавиатура, программируется примерно так “2 метра прямо, поворот на 90° вправо, 2 метра прямо, поворот на 90° вправо, 1,5 метра прямо”.

ZigZag_ZZ

Ага и запуск зонда!
И лазерная пушка!
У меня есть РАБОЧАЯ луноходина, на ходу!
И пропеллеры!
Ух веселился( взрослый дядька) потом сын юзал.
Жаль програмируется на недалеко, по колмнате покатать одно удовольствие, особенно его качание взад-назад и развороты на 360 градусов!
Батарейки поставлю, видео- выложу!
Если конечно интересно кому!

matador

Выкладывай конечно, понастольгировать

VinerMT

Хм, прикольная штукенция.
Видео посмотрел бы)

ZigZag_ZZ

Пойду “Крону” покупать, 373 есть.
Ух, по-урчим!
Там ещё и звук есть, кто не помнит.

Namar

Во сколько я ностальгии вызвал тут у многих:) пожалуй положу на полку пусть лежит:)

ZigZag_ZZ

Ну вот!
Я его сразу перекрасил, белый-не мой цвет.
Инструкция где-то в аналах квартиры( но она есть) поэтому напрягал извилины за 30 лет всё почти забыл!
Как и говорил РАБОТАЕТ и весьма недурно, а на линолиуме оно рассекает, только дай!
СМОТРИТЕ!

Atmoteam

Чего с пальцем? Диском от планетохода отстрелило? 😃

Ч_К_М

Даа,за бампером два концевика стояло, и вроде он при утыкании в препятствие правой или левой стороной отъезжал на шаг назад и поворачивал в противоположную сторону,а по центру - разворачивался. Синхронизация двигателей бортов - магнитной муфтой. Я электронную начинку с приводом отдал на Робофорум.

ZigZag_ZZ

ЛазЕром прожгло😁.
373 оказались отстоем, тяги нету вааще!
Сын поигрался, это как спектрум- синклер из кладовки достать!
Ностальжи!😉