Есть идея привезти игрушку через Владик.

malder_dm

Доброго времени суток.
Я человек новый, машинки пока не имею, но собираюсь брать фирму “TAMIYA”.
Как я понимаю, чтобы вышло дешевле, надо заказывать “из-за бугра”.
Но, мне не понятна одна вещь, все эти сайты имеют окончание *.com, т.е. это Америка.
Но, игрушка-то Японская, а, значит, в Японии она должна дешевле стоить.
Вот я и подумал, если у меня есть знакомые во Владике, которые могут купить в Японии эту машинку и переслать её мне, может это обойдётся ещё дешевле Пиндосовских сайтов ???
Или я чего-то недопонимаю ???

Snarky

Недопонимаешь. У меня все знакомые на Дальнем Востоке всю электронику меня просят в Москве купить и им отправить, патамушта на всех кнопках и переключателях иероглифы… 😃 С Японии тебе машика придет с инструкцией без единой английской буквы, вся на иероглифах, плюс у них там вроде бы напряжение другое (ну это пусть меня поправят, если не прав). И будешь ты пытаться в ентой инструкции разобраться…

Маус
malder_dm:

Но, мне не понятна одна вещь, все эти сайты имеют окончание *.com, т.е. это Америка.

Не факт что сайт с таким доменом должен быть только американским.
Вы можете при желании сделать себе сайт/ресурс в такой же зоне.

У япов хорошо брать KITы, инструкция в принципе не нужна.

malder_dm

Вот, я и хочу взять КИТ.

Snarky:

И будешь ты пытаться в ентой инструкции разобраться…

Касаемо напряжения:
Это касается заземления бытовой техники.
В КИТ-наборе будет рама, мосты, наклейки, моторы и т.д.
В конце-концов, моторы, аккумуляторы, поставляются из Японии, только наклейки пишуть на Английськом языку, а начинка та же самая остаётся.

Про иероглифы:
Эти инстукции, в формате *.PDF можно найти в Инете, а если нет, так кто-нибудь, из форумчан, поможет.
Далеко ходить не надо, профи, со стажем, с закрытими глазами собирают эти КИТы, может у кого и валяется инструкция без дела.
Уже не один раз, в разных темах, ребята пердлагали инстукции.

Тут вопрос касаемо цены.
Допустим, купить Кит Тойоты Тундры, на пендосовских сатах, вылъется около 500 $
Сколько он будет стоить в самой Японии ???

Atmoteam

Не думаю, что выйдет дешевле, глобализация- штука такая… Короче, в штатах амейн заказывает у той-же тамии товаров скажем штук на 100 баксов, ему делают скидку процентов 40 а то и 50, он ввозит это в штаты, платит таможню, платит доставку, причем доставку заметьте не по почте, а скорее всего идет в морском контейнере с другими товарами из японии. В итоге они получают свою моржу процентов 15 с учетом скидок покупателям.
Если частник купит тот-же кит в японии, скорее всего он будет стоить столько-же сколько и в штатах, только в переводе с японской йены.

const90

ага, а цены что на сайте производителя, что в инет магазинах редко отличаються на большую сумму денег.

Atmoteam

Я помню, поехали мы на соревнования на Тайвань, короче все мои знакомые сразу прибежали с просьбами привезти электроники всякой дешевой, там ноутбук кому, кому камеру. В итоге цены оказались такие-же как в Москве, а фишка в том, что там такая политика, типа если у тебя есть местный паспорт, типа гражданин , то можешь купить девайс за треть цены, но не чаще одного раза в месяц, как-то так. Если сильно заморочиться можно конечно было и с местными договориться, но не хотелось.

Ruodo

Еще надо учитывать, что Тамия отдает продажи своего товара диллерам, а у официальных, прямых диллеров купить с доставкой в другую страну нельзя.

vasya_y

Вы не понимаете - в Японии - дороже! Стоимость товаров для хобби определяется не в последнюю очередь достатком жителей и их фанатизмом в отношении данного хобби. В Японии - и то, и другое - на высоте, поэтому спор приличный, а цены высокие (например, также и в Германии). В Америке контингент попроще, моделистов поменьше в процентном соотношении, любят скидки, экономию и прочую халяву, ревностно относятся к зарубежной продукции - там подешевле. На круг в среднем в Америке автомодели известных брендов дешевле всего и доставка относительно копеечная. А ещё дешевле может быть в Гонконге - т.к. там особая экономическая зона - но разница небольшая! Но доставка дороже. И Тамия во всём мире стоит примерно одинаково, разницы в разы никогда не будет! - Это чёткая политика фирмы. Учитесь считать - не всегда экономия себя оправдает.

const90
vasya_y:

И Тамия во всём мире стоит примерно одинаково, разницы в разы никогда не будет!

показать сайты, где стендовые модели Тамии стоят по разному и разница порой 2 раза? Вы бы изучили рынок побольше, чем RC, тогда бы знали, что не правду пишете. Посмотрите на выставки, по количеству участников. В штатах их больше (относительно, народу то меньше раза в 4 минимум:) ) И по большей части именно там и происходят выставки. Амеры хорошо продают свою продукцию, а на зарбежное, ту же японскую уже влияет как не как доставка контейнеров. А если еще и порыться в истории, то можно узнать где зародился RC моделизм. И почему-то мне кажется что в 70х годах в штатах с их наклонностью к развлечениям, а не в “трудоголической” Японии… ИМХО

VinerMT
vasya_y:

Стоимость товаров для хобби определяется не в последнюю очередь достатком жителей и их фанатизмом в отношении данного хобби. В Японии - и то, и другое - на высоте

А в России не такой уж и фанатизм, но цены тоже на высоте 😁

malder_dm
vasya_y:

В Америке контингент попроще, моделистов поменьше в процентном соотношении, любят скидки, экономию и прочую халяву, ревностно относятся к зарубежной продукции - там подешевле.

Америка вообще отличается культурой.
Раньше, как не посмотришь Ю-Туб, про какую-либо r/c модель, так, там 13-18 летний Амеркос, тупо её гоняет, потому, что ему родители сделали подарок, на Хэлоуин, Рождество или ещё на какой день. У них, там, это уже давно. Но, сейчас, америка в *опе и им не до игрушек.
И, только сейчас, появляются ролики, где взрослые, русские мужики, по-взрослому катают эти машинки.
Причём, в России, это себе позволяют люди, с достатком выше среднего, вот почему, в Российских магазинах и лупят такие цены.
Через пару лет, а, может, и поболее, ситуация изменится в лучшую сторону, мы станем основными потребителями.

vasya_y
VinerMT:

А в России не такой уж и фанатизм, но цены тоже на высоте 😁

В России традиционно “накладные расходы” 😉 слишком высокие - вот всем и накладно…😦

const90:

показать сайты, где стендовые модели Тамии стоят по разному и разница порой 2 раза? Вы бы изучили рынок побольше, чем RC, тогда бы знали, что не правду пишете…

Стендовые модели - отдельная песня, там совсем другие приколы, да и ценовая категория другая, да и техническим творчеством это является едва ли - скорее художественное, ближе к искусству и “технической скульптуре”. А речь именно об RC. А рынок стендовых меня не волнует, мне это не интересно.

Mfk918

Скажу как житель Владика, привозил много раз модели с япы,стоят так же как и на рц марте, потому что продают они крупным по диллерским ценам, а розница такая же как на сайтах инет магазинов, короче дешевле из за бугра. Даже мы сами покупаем не в Япе, тут еще играет роль, как политика наша *бучая! все товары из за границы сначало через москву, с япы напрямую только морем, но цена будет такая же+тебе пересыл по России. В основном нам выходит привезти с ауков япы б/у модели, тут да мы в + тогда и дешевле выходит, но б/у.

malder_dm
Mfk918:

В основном нам выходит привезти с ауков япы б/у модели, тут да мы в + тогда и дешевле выходит, но б/у.

И, на сколько дешевле б/у из Японии ???

P.S. У нас, цена б/у ниже на 30-50% от новой.

vasya_y
malder_dm:


P.S. У нас, цена б/у ниже на 30-50% от новой.

У вас хорошие цены на б/у! (Для продавцов…) 😉