замена транзисторов в машинке

Mopяk

Всем привет! Если найдется немного времени ПАМАГИТЕ пожалуйста. заменил c8050 наmlc8550 (взял с похожей платы) и стал дымить резистор (вроде нулевой назыв.) что делать? я не силен но оч хочется починить машинку. фото щас выложу

еще подскажите можно ли аккум 600 mAh заменить например 2700 mAh ? с платой ничего не произойдет?

Renitron
Mopяk:

еще подскажите можно ли аккум 600 mAh заменить например 2700 mAh ? с платой ничего не произойдет?

Емкость для платы не важна. Важно напряжение (количество банок).

Mopяk
Renitron:

Емкость для платы не важна. Важно напряжение (количество банок).

банк это батарейка я так понимаю=)7.2v 6 банок

Ni-cd AA

правильно соображаю - чем больше mAh тем дольше робит?

на сколько можно повысить напругу?

Renitron
Mopяk:

банк это батарейка я так понимаю=)7.2v 6 банок
Ni-cd AA
правильно соображаю - чем больше mAh тем дольше робит?
на сколько можно повысить напругу?

Все верно. Чем больше емкость - тем дольше работает устройство.
А зачем повышать напряжение? Тем более, что в заряженном состоянии общее напряжение аккумулятора будет не 7.2В, а выше.
Но если уж “сильно надо” - повышать можно настолько, насколько допускает плата (регулятор или что там у Вас)?
Не зная девайса - ответов не дать.

Mopяk
Renitron:

(регулятор или что там у Вас)?
Не зная девайса - ответов не дать.

фотки уже загружаю Борис. помогите плиз.

Renitron
Mopяk:

фотки уже загружаю Борис. помогите плиз.

Не помогу.
Вам с транзисторами разобраться надо, а тут я не помощник.
А аккумулятор поменяли на более “емкий” - это отлично. Напряжение пока не трогайте - у вас и так “резистор дымит” ))

Anubis666

fail… Читайте даташит на ваши транзюки и ищите подходящие.

sanek08

Александр,я бы на вашем месте подкопил денюшку и переделал машину на пропорциональное управление.Будет гараздо приятнее рулиться.

Nicolaich
Mopяk:

заменил c8050 наmlc8550 (взял с похожей платы) и стал дымить резистор (вроде нулевой назыв.) что делать?

8050 и 8550 имеют разные типы проводимости , ищи 8050 , но имей в виду , что прежний сгорел не просто так .

Mopяk:

можно ли аккум 600 mAh заменить например 2700 mAh ? с платой ничего не произойдет?

ничего , главное общий вольтаж соблюсти как на 600мА

Mopяk

520662.thumb?d=1316630829[/IMG]

Nicolaich:

ничего , главное общий вольтаж соблюсти как на 600мА

спасибо понял)

каким резистором теперь можно заменить? обязательно выдерживать цвета полосок или можно что то ближе к ним воткнуть? а то под рукой именно такого нет(((