стоп сигнал

DonBellozi

возникла идея сделать стоп сигнал что бы загорался когда машинка тормозит и едет назад. может кто знает как это осуществить?
машинка stampede в стоке.

DonBellozi

немного не то, что я хочу… да и цена в 300 раз завышена )))

Лондонский_Бродяга

Берём плату от любой сервухи. Чем тухлее сервуха, тем лучше. Выпаиваем потенциометр и мотор. Замеряем потенциометр. Берём два постоянных резистора, номиналом ровно в двое меньше чем потенциометр. Впаиваем их вместо потенциометра. Вместо мотора впаиваем необходимое количество светодиодов но обязательно через сопротивление. Подключаем на третий канал и микшируем с газом, если аппаратура умеет микшировать. Если нет, то подключаем через Y-кабель на канал газа.
Это кратенько, идея. Если понял о чём я, то сможеш смастерить самостоятельно.

Atmoteam

Еще проще, едем к в магаз к Яйлинену Василию и за 500 р берем блок света с кучей примочек типа поворотников, дальнего света и другой не нужной лабуды.

DonBellozi

Лондонский Бродяга, примного благодарен. идею понял, на днях буду воплощать в жизнь.

Atmoteam, адресок подскажите… хочу глянутьчто там еще есть…

Das_Walle

Подключаете в канал газа Y кабель, на одну фишку вешаете регуль а на другую микро серву которая во время тормоза жмет на миро выключатель (включатель). Ну а микрик будет Вам включать хоть стопари хоть герлянду ёлочную.

Atmoteam

А микро выключатель включает вентилятор, который гонит шар, который замыкает контакты, в результате загорается петарда, которая пережигает нитку на которой подвешен грузик, который падает на клавишный выключатель, который включает стоп сигнал.
Огород то зачем городить? Можно конечно еще и от динамометра айфона запитаться, только ересь все это.