Помогите подружиться с регулем TEU-104BK

Gashish

Здравствуйте! Захотел приобщиться к вашему движению и купил себе Ford Bronco на шасси Tamiya cc-01. В комплекте шёл регуль TEU-104BK. купил пульт HK-310, серву, аккум и теперь не могу заставить машину сдвинуться с места. Руль настроил благополучно, а вот регуль не получается. Пробовал биндить по инструкции: нажать кнопку set, зажать полный газ, ещё раз нажать set, перевести курок на полный реверс, нажать set. ничего не получается. аккум заряжен хорошо. помогите, пожалуйста! что я делаю не так??

24

когда газуешь лампочка на регуляторе мигает?

zakiboy

марку приемника в студию! есть подозрение, что приемник и пульт банально не подходят друг к другу! желательно добавить фото приемника и как Вы его подключаете (именно приемника)!!!

регуль кстати не дружит с передатчиком! )))

Gashish

приёмник HobbyKing HKR3000 в комплекте с пультом был. Что реально не дружат?) и что теперь делать?) регуль менять или что?)

zakiboy

СТОП!!! я сказал, что они напрямую не дружат, а через приемник должны! тем более, что приемник нормальный… попробуйте перевернуть на 180 градусов разъем от регулятора в приемник и повторить процедуру бинда приемника и передатчика, 2-ой вариант, верните все назад и переключите реверс газа на передатчике. Кстати, а на приемнике загорается что-нить когда вы все включаете?

Gashish

Сделал фото)

Если разъем от регуля в приёмник перевернуть на 180 градусов, то на регуле начинает моргать красная лампочка и он начинает пищать,а на приёмнике гаснет зелёная лампочка) Пробовал с реверсом - всё равно не едет. Когда всё подключаю, на приёмнике горит зелёная лампочка)

zakiboy

а у Вас серва на повороты работает при таком подключении? нормально? и еще, попробуйте регулятор подцепить не в 3-й канал, а во второй!

Gashish

да, поворачивает без проблем. регуль итак во втором канале) третий пуст)

zakiboy

Судя по фото у вас подключена серва, потом еще что-то, потом только регуль… Попробуйте серву подключить к тому каналу, который за регуль отвечает и подавите газ и тормоз. Серва должна крутиться…

Блин, сам сразу плохо посмотрел!!! Разъем с 2 проводами красным и черным отключите от приемника вообще!!! Это похоже для программирования либо доп. питания!!! А разъем с белым черным и красным подключите к второму каналу и будет вам счастье!!! Регулятор и приемник соединяются одним трехжильным кабелем. У вас 3х канальный приемник, соответсвенно если третий канал не задействован, то он будет пустым!!!

Gashish

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Она поехала!!!) Видели бы Вы как она у меня со стола упала, когда я газу дал)) Радости нет предела!!!

zakiboy

Рад что все получилось!!! Добро пожаловать в мир РУ моделей!!! А вот ронять не стоит! Кстати, 3й канал можно под свет использовать - ищите на форуме!!!

9 days later
alexsashka

а у меня на таком же регуляторе заднего хода нет( когда включаешь задний ход лампочка горит а мотор не крутит(в чем может быть дело?

zakiboy

это надо смотреть, 1-е, можно ли этот регулятор программировать - если можно, то как и что он показывает в том состоянии как сейчас. 2-е, возможно что-то выгорело (надо регуль обнюхать и обсмотреть плату)…

alexsashka

плата целая,пахнет вкусно😁у меня просто сгорел регулятор мопед на днях,вот там и пахло и дымища шёл😁сейчас просто только родной регуль остался,а у него задний ход неработает:(

zakiboy

тогда надо смотреть как он программируется - может там грабли…

Gashish

Может реверс выключен? проверь настройки) сфоткал инструкцию, по таблице сверься)

alexsashka

бесполезно(ведать все же с регулем что-то.

5 months later
prikol

А знает кто-нибудь чем его перепрограммировывать?