Моторы размера 540 и 3650

lolwat97

Здравствуйте.
Сегодня ко мне пришла посылка с хк, содержащая бесколлекторный контроллер и мотор размера 3650, на замену старому, размера 540.
Смотрел на сайте - размеры самих банок одинаковы, но, вот беда, не помотрел размеры валов. а они-то и оказались разными.
Так вот.
Существует ли переходники/бОльшие шестерни, одевающиеся на вал мотора (к сожалению, не помню, как они называются)?
Был 540 мотор Mabuchi RS-540SH, на замену взял HobbyKing HK3650.
Шасси df-02.
Заранее спасибо.

lolwat97

5mm bore pinion gears with 3mm shaft electric motors.

Это наоборот, шестерни 5мм одевать на вал 3мм.
Переходников “в другую сторону”, как я понял, нет.
Можно ли потобрать другой пиньен или пару пиньен/спур, на 5мм? На мое шасси? Или такое невозможно?

Remington12
lolwat97:

Можно ли потобрать другой пиньен или пару пиньен/спур, на 5мм? На мое шасси? Или такое невозможно?

Если нужно на 5 мм вал одеть 1/8" пиньон — или точить вал, или растачивать дырку в пиньоне. первое солжнее, второе проще — но можно подпортить пиньон.

vasya_y

Если на DF02 спур-пиньон модуля 0.6 - то можно найти пиньон. Это такой модуль как например у шестерёнок ТТ-01.
Китайцы недавно выпустили пиньоны для “бронтозавров” HSP / Himoto модуля 0.6 под 5мм валы (и моторы такие стали ставить на РТР модели). Соответственно - проще всего пиньон 0.6 на вал 5мм просто купить у дистрибьютера Himoto - “Автохобби” (не реклама) или у кого ещё, кто возит эти запчасти.
Но только, если нужен пиньон модуля 0.6! Если там 48-pitch - НЕТ! Если более мелкий - тоже нет.
Если стоят шестерни модуля 0.8 (или 32pitch - один размер) - то можно найти шестерни от кучи Траксасов - E-maxx и E-Revo.

lolwat97

Да, мне нужен именно 0.6, т.к. не копия, а оригинал тамиевский.
Большре спасибо, попробую поискать у них, потом отпишусь.
Завтра.