Аккумуляторы

Sreg

Кто какие покупает/использует ЛиПо акки?
Как я понял maxAmps практически никто не покупает из за дороговизны, а турниги вроде дешевые?
Еще интересует. если ли альтернатива этих аккумуляторов? www.maxamps.com/Lipo-9000XL-74-Pack.htm

matador

А зачем нужен такой монстр, да еще за такие деньги? Не могу придумать применение.

QwErT1999
Sreg:

альтернатива этих аккумуляторов?

У TRX есть и больше, но дороже…
Вот нафига оно Вам? Лучше 5 паков Турниговских взять.

Sreg
Snarky:
9I=:

banned link

Эти аккумуляторы слишком больше в размерах, не влезут в машину, а на счет этого как то не задумался, взять 2 дешевых по 5Ah вместо одного 9Ah. Я отталкивался от того, что тем больше емкость, тем дольше буду ездить, и как я не вертелся, найти большую емкость аккумулятора в маленьких размерах мне не удалость кроме этих maxAmps’ов…

sanek08

Да уж.Такие аккумы можно в зиму на авто 1\1 цеплять в помощь.😎

matador
Sreg:

что тем больше емкость, тем дольше буду ездить

смена аккума в полевых условиях занимает не более 2 минут. Стоит ли адски переплачивать за столь малую экономию?

Sreg

Понятно, но как вы смотрите на это, что из за этих 2 мин. пропускаеш пару кругов? я конечно извеняюсть за тупость, но я еще не участвовал в гонках 😃

PS: что за новые аккумуляторы от “NOVA”, они стоят того? стоят в 2 раза дороже чем турниги вроде, и есть 5Ah с отдачей 40С, ток вот размеры пока не известны…

matador
Sreg:

из за этих 2 мин. пропускаеш пару кругов?

Все орги соревнований - разумные люди. Поэтому, дабы не устраивать дорогостоящую “гонку вооружений”, длительность заезда устанавливается такой, чтобы на нее хватало стандартного аккумулятора в 5000 mAh. Никто во время заезда акки не меняет (ну за исключением неисправностей, конечно).

Другое дело - гонки на выносливость, которые длятся несколько часов. Там конечно акки меняют. Но все равно, главный эффект дает продуманная конструкция крепления и подключения акка, которая сокращает время замены.

Mateus
matador:

смена аккума в полевых условиях занимает не более 2 минут. Стоит ли адски переплачивать за столь малую экономию?

Matador, приветствую Вас .подскажите пожалуйста бюджетный и при этом качественный аналог батареи моей для HBX. И конечно зарядку к ним от 220 или с переходом каким-то мудрым-адаптером что ли). Хочу заказать 3 батареи но где лучше и главное какие надо не пойму уже 2 дня… Машинка вот rc-ocean.ru/995648.html (не реклама). Уж нет мочи в рф покупать, хочется платить реальные деньги. Спасибо

matador
Mateus:

подскажите пожалуйста бюджетный и при этом качественный аналог батареи

Вам же уже ответили в другой теме:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/1702

Из приведенных ссылок на аккумы, я бы брал самую нижнюю. Либо можно чуть доплатить и получить больше емкости:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Единственнное, перед покупкой стоит проверить, что он влезет по размерам в батарейный отсек вашей модели.

Зарядник тоже порекомендовали правильно.

Блок питания для зарядника я бы не стал брать из-за бугра, т.к. он тяжелый, и доставка выйдет дорогой. Купить можно в Москве на той же Горбушке или в Митино. Ищите отдел, где торгуют блоками питания для ноутбуков, и просите подобрать любой с выходным напряжением от 14 до 17 вольт, и мощностью не менее 70 ватт (ну или с выходным током не менее 5,5 ампер).

Mateus
matador:

Вам же уже ответили в другой теме:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/1702

Из приведенных ссылок на аккумы, я бы брал самую нижнюю. Либо можно чуть доплатить и получить больше емкости:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Единственнное, перед покупкой стоит проверить, что он влезет по размерам в батарейный отсек вашей модели.

Зарядник тоже порекомендовали правильно.

Блок питания для зарядника я бы не стал брать из-за бугра, т.к. он тяжелый, и доставка выйдет дорогой. Купить можно в Москве на той же Горбушке или в Митино. Ищите отдел, где торгуют блоками питания для ноутбуков, и просите подобрать любой с выходным напряжением от 14 до 17 вольт, и мощностью не менее 70 ватт (ну или с выходным током не менее 5,5 ампер).

Да, я безусловно читал сей ответ-помощь. НО лишь одна проходит по размерам. Как раз последняя.
Из вашего сообщения я понял что над брать больше емкость, Это нужно для скорости или для длительности катания? Та что у меня на фото хватает с лихвой на 40 минут без фанатизма). Просто всегда лучше иметь с собой еще пару-тройку батарей). Если она-ваша рекомендация надежнее и на еще более длительный период то неплохо, а вот не ПОРВЕТ ли мне всю электронику в машинке. Я в этом ничего не петрю. Чем ваша рекомендация лучше последней из трех ранее рекомендованных мне? Спасибо. Описание составляющих моей машинки вот -
4MASSIVE-PRO 1/10

Радиоуправляемый внедорожник-багги повышенной мощности с постоянным полным приводом на все колеса. Модель имеет пропорциональное 2-х канальное управление, дифференциал передних и задних колес, усиленное ударопрочное шасси.

Основные функции:

  • движение вперед, назад, вправо, влево
  • максимальная скорость 60 км/ч
  • электродвигатель бесколлекторный 2600 обвольт с радиатором воздушного охлаждения, передаточное число 1:8.8
  • независимая подвеска с большим ходом отбоя, 4 масляных амортизатора
  • контроллер скорости с функцией тормоза
  • 2-х канальный пульт дистанционного управления 27 МГц, радиус действия 200 м, батарейки 8 х АА (в комплект не входят)
  • аккумулятор 7.2V 2000mAh Ni-MH, зарядное устройство

Размер модели: 400 x 320 x 200 мм.
(не реклама)

matador
Mateus:

над брать больше емкость, Это нужно для скорости или для длительности катания?

Если совсем на пальцах, то проще провести аналогию с обычной машиной 1:1 на бензине:

  • напряжение аккумулятора = октановое число бензиина. Т.е. если залить другое, то двигатель долго не протянет. В вашем случае модель рассчитана на аккумы 7.4 вольта. Другие нельзя.
  • ток разряда (20С, 30С, 40С, и т.д.) = производительность бензонасоса. Т.е. если бензонасос качает топливо медленнее, чем потребляет двигатель, то насос (считаем его частью бензобака) перегревается и дохнет. В вашем случае не стоит брать аккумы менее 30С, иначе они будут перегреваться и долго не проживут.
  • Емкасть (измеряется в mAh) = размер топливного бака. Влияет только на длительность катания на 1 аккуме.
Mateus:

не ПОРВЕТ ли мне всю электронику в машинке

Это невозможно. Чем лучше/мощнее аккумулятор, тем проще ему обеспечить питание двигателя, всего лишь.

Mateus

Ну Вы гений, умный человек. Это внушает доверие и уважение. все просто и понятно. Спасибо. Только там нет их в наличии аккумуляторов. Будем ждать). Спасибо. Правда я не понял как там заказывать, но видимо есть где-то информация. Даже в правом угля ввожу свой адрес и не принимает меня к регистрации. Кстати, ссылка на зарядку в той ветке недействительна)

Mateus
matador:

С этим вопросом Вам сюда:
rcopen.com/forum/f23

мерси) а что вы про мою машинку скажете? где ни спрашивал-никто и ничего… и еще одна в пределах 5000 чтоб гонять с женой. мощную, надежную и чтобы запчасти были. может подскажете, о великий Гуру!)

matador
Mateus:

а что вы про мою машинку скажете?

Китаец, со всеми присущими китайцам недостатками. По местным форумским меркам, модель - фигня.

Mateus:

в пределах 5000 чтоб гонять с женой. мощную, надежную и чтобы запчасти были

Фантастика на 2 этаже.

Mateus:

о великий Гуру!

Я честно хотел вам помочь, вы в ответ ёрничаете. Что ж, это ваш выбор. Всего хорошего.

Mateus

Михаил, Вы не то услышали. Ну это видимо недостаток безликого общения. Когда меня называют гуру, правда в сфере парфюмерии-я парфюмер, мне очень приятно
ru.wikipedia.org/wiki/����

Sreg

Кто где покупает аккумуляторы турниги?
и еще я кое что выяснил, что можно добиться высокой емкости, если подключить в паралели 2 аккумулятора по 4 банки, нежели по 2 банки последовательно, такой вариант подключения актуален?

9 days later
Agronom02

Так в итоге какая фирма аккумуляторов более надежная? Venom? Duratrax? Turnigy? Или может еще что?

QwErT1999
Agronom02:

Turnigy

, ибо дешевые. Взрываться не станут, а если умрет один - просто без слез другой поставите и дальше в путь.

19 days later
Pilot_116

а где заказывать самые дешевые NiMH акки

8 days later
serega48

Здраствуйте,только подарили модель и я новичке в этом деле, скажите в аппе tamiya finespec допускается использование аккумуляторов AA размера?Или обязательно и спользование батареек?Просто вставлял акки, аппаратура Работала нормально, но после на коробке нашел строчку что использование акков не рекомендованно