Помогите новичку с ДВС on-road 1:10

Рro

Всем привет!😃 Недавно стал обладателем первой своей игрушки. Не знаю зачем, но купил у одноклубника по квадроциклам ДВСку 1:10 дорожную за 500 рублей. Он её у себя в гараже нашел и решил продать за символическую плату. Машинки по его словам около 3х лет.
Мой вопрос вот в чем: что для неё еще надо купить и где дешевле или лучше? И может, если узнаете название, то озвучьте пожалуйста😇 Фотографии прилагаются (на них все что мне продали), пожалуйста посмотрите и помогите с подбором😒 Заранее спасибо!

P.S Мне он еще предложил за 1300 рублей вот такой пульт (см.фото). Описание к нему (В комплекте 2 антенны, пульт, приёмник, юсб, диск, коробка, какой-то шнур. Что и как с ней, не знаю)

Рro

Еще предложили аппаратуру JR Propo R1 за 3000 рублей. Я в этом ничего не смыслю, поэтому и прошу вашего совета😵

sveiser

По моему модель называется HPI,об этом говорят некоторые детали, какая конкретно не знаю.

Рro

Скажите пожалуйста, стоит ли покупать эту аппаратуру? Просто забронировал её до завтра.

shogun

Про аппаратуру ничего не скажу, а модель-это Hot Bodies Tornado. Была у меня такая, был очень доволен.

Рro

Спасибо большое! Действительно это Hot bodies tornado! 16-й мотор Hot Bodies. Сергей подскажите пожалуйста, что надо еще купить?

  1. Аппаратура
  2. Топливо
  3. Накаливание для свечи
  4. Корпус
  5. Топливо (кстати сколько нитрометана в процентах нужно?)
  6. Что такое КВАРЦ?
    И какую вы порекомендуете аппаратуру? Вот ту которая на фото или новую купить?
    Вот сама машина www.hbeurope.com/kit.php?partNo=hb55100&lang=en
mashinist

Берите с фото, и проблем с кварцами не будет
Топливо 20-25% нитры. ЛУчше байрон или meccamo

shogun
Рro:

Спасибо большое! Действительно это Hot bodies tornado! 16-й мотор Hot Bodies. Сергей подскажите пожалуйста, что надо еще купить?

  1. Аппаратура
  2. Топливо
  3. Накаливание для свечи
  4. Корпус
  5. Топливо (кстати сколько нитрометана в процентах нужно?)
  6. Что такое КВАРЦ?
    И какую вы порекомендуете аппаратуру? Вот ту которая на фото или новую купить?
    Вот сама машина www.hbeurope.com/kit.php?partNo=hb55100&lang=en

Можно еще свечку взять для двигателя, на всякий случай. Судя по фото на модели отсутствует тяга тормоза. Поэтому перед тестами обязательно её нужно установить иначе ваше модель без тормозов превратиться в 2-ух килограммовый снаряд. Аппаратуру однозначно ту которая на фото. Она такая за бугром 300 баксов стоит. www.bigboystoysandhobbies.com/inc/sdetail/479

Рro

спасибо вам огромное! Теперь я точно знаю, что купить. Кстати, а свечки все универсальные и накал обязательно покупать? Как я понял, то мне вот какие тяги нужны? www.hobbycenter.ru/product_info_24016.html
Нужны будут окна пластиковые, пишите не стесняйтесь. Сделаю вам со скидкой=)

mashinist

Свечки бывают турбо и стандарт. Турбо конусообразной формы, в отличии от “горшка” стандартной. Купите колесный ключ: www.rcmotors.ru/catalog/1/64/3215/id:199/ (не реклама), определите тип свечи(думаю у вас стандартная), и купите нужную. Сейчас актуальны( по номерам), от 4 до 3. Накальник лучше возьмите по дороже, с индикацией, что б не подводил, например: www.rcmotors.ru/catalog/1/55/56/id:5649/ (не реклама)+ з\у к нему: www.rcmotors.ru/catalog/1/55/56/id:23965/ (опять не реклама). А тяга, поищите на rcmotors.ru (не реклама), просто удобный магазинчик.
Вот инструкция к моделе : www.hbeurope.com/manuals/hb55100.pdf

Рro

Скажите пожалуйста, сервомашинка правильно стоит? Просто тяга тормоза не может дотянуться

mashinist

Серва(сервомашинка) стоит вроде верно, возможно, не та тяга?

Рro

Вот смотрите: если провести прямую линю, то на моем экземпляре будет задевать защиту двигателя. И вторая фотка продавца с форума, унего по другому стоит. Кстати разобрал серву, а в ней шестеренка без двух зубов(( Новую буду покупать.
Попросил в rcmotors подобрать мне тормозную тягу, они сказали, что ищите номер тяги для своей модели. Я нашел, но у них такой нет, а подобрать они отказываются(( Поеду в другой магазин, чтобы в сразу в нём подобрали тягу. Кстати, а какие еще есть в Москве магазины с большим ассортиментом?

shogun

Серву перевернуть нужно. И качалку новую поставить. (в комплекте с новой сервой будет из чего выбрать)

mashinist

С доставкой: rcdrive.ru , xmodels.ru .(все не реклама)
Без доставки micromachine.ru (не реклама)-советую съездить сюда, если поедите, не забудьте паспорт 😉

Рro

Все работает, спасибо. Сегодня всю разобрал и помыл бензином. Теперь хочу её продать и купить что-нибудь внедорожное электрическое до 15 тысяч или лучше собрать свою? Что интереснее монстеры или багги?

mashinist

Багги для трассы. Монстр для башинга. Выбирать вам. Я бы взял монстра:)

matador
WEIGHT_GRADE:

Трагги - золотая середина!

Ну вот не надо так говорить, ок? Трагги - это все-таки спорт. По дворам и гОвнам их убивать очень-очень жалко. Кроме того, в означенный бюджет нормальная электро-трагга не поместится никак. Совсем никак.

Рro

Подскажите: газ у меня имеет положение только максимум и холостой ход. Так и должно быть? Нет постепенной прибавки мощности? То есть я нажимаю на пульте газ, он сразу до максимума движок разгоняет…

QwErT1999
Рro:

То есть я нажимаю на пульте газ

На максимум нажимаете?
А вообще мне почему-то кажется, что это дискретная аппа. Кстати ей уже лет 5, нэ меньше 😃

Рro
QwErT1999:

На максимум нажимаете?
А вообще мне почему-то кажется, что это дискретная аппа. Кстати ей уже лет 5, нэ меньше 😃

ага, аппа очень старая. Нажимаю на середину, а газ на максимум…