Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Выбор мини камеры для автомодели.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Можно ли найти камеру, которая не боится мороза и крашей примерно за 2000р. Что бы можно было прикрепить на крышу ...

Выбор мини камеры для автомодели.

Можно ли найти камеру, которая не боится мороза и крашей примерно за 2000р. Что бы можно было прикрепить на крышу монстра и башить с ней.

Камера нужна обычная, имею в виду которая просто записывает в память. А не для передачи изображения напрямую на экран.
    Последний раз редактировалось zhenya1357900; 18.12.2011 в 21:39.

2.  

Сюдя по Вашим запросом подойдет что -то типа этой. http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18046 Их бывает много вариаций, но все характеристики примерно одинаковы. Она подходит по всем параметрам, кроме одного - питание там Li-Po со всемы вытекающими. Т е есть холода боится. Отрубается мин через 3 если температура ниже нуля. И еще один вопрос - Вы камеру до этого ставили на модель, которая по бездорожью едет? Я больше авиамоделями занимаюсь и ставлю камеру только на модели которые очень ровно и плавно летать могут. На модель тоже ставил и мой вывод такой - если по асфальту , то все нормально будет, а если по бездорожью - после просмотра вашего видео голова дергаться будет. Сюдите сами

Записей в дневнике
    3
    За 2к рублей можно найти уйму дешмановских кЕтайских камерок, которые не жалко об асфальт размозжить или утопить в луже. Цена таких камерок от 500руб примерно. Резрешение (настоящее) редко бывает выше 640х480. Всё что дешевое и написано "ФуллХД, 1оо5оо мегапикселей" - это всё интерполяция (т.е. "растягивание" видео программными методами). Качество картинки - плохое, картинка скачет. ничего разобрать нельзя.

Следующие по списку - это дорогие мини-камеры. Такие как DriftHD, Hero и д.р. Тоесть НАСТОЯЩИЕ экстрим-камеры. У них уже настоящее фуллХД, картинка довольно-хороша, воды не боятся, но вот краши наверное не переживут. Ценник на такие камерки от 10к рублей.

Ну и самый "качественный" вариант - это установка на модель цифровых фотоаппаратов и небольших зеркалок. Для всего этого есть куча крепежей. Тут уже будет и оптическая стабилизация, и хороший fps , и отменное кач-во картинки. Опять же в этом случае камеры не переживут ни воды, ни крашей. Кстати, вариант RC-модель + хороший крепеж + зеркальный фотик = часто используется при съемках фильмов =)

Ах да... камеру на модели нужно крепить за неподвижные части (например за само шасси). Крепеж нужно делать крепкий, чтобы камера не делала движений порознь от шасси модели =) Так же желательно чтобы камера имела продолговатую форму и сам "глазок" чтобы был с торца (как камера ДрифтХД). В таком случае получим минимальное сопротивление встречному ветру.

Записей в дневнике
    1
    Я вот такой пользуюсь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ory_card_.html
    Днем пишет вполне сносно,вечером сильно "слепнет". Могу ролики для примера выложить,но рутуб качаство сильно режет.

6.  

Вот не знаю какую именно камеру выбрать. Собираюсь как и на машине использовать, может просто ставить на асфальт и делать трюки какие-нибудь. Мне главное что бы камера работала в мороз. Така как я ее хочу так же использовать на снегоходе. Владимир выложите пожалуйста ролики, я ее тоже присматривал.

Особенно понравился вариант с зерклкоцXD

Люди хвалят камеры гопро. Но они блин дорогие. Около 7000.

Накоплю я лучше на гопро камеру. А как они крепятся? Например к модели как ее закрепить?

Камеры GoPro на сегодняшний день - действительно самые лучшие. Только в цену еще не входит кожух для нее. Если без него использовать - камере конец придет. Тогда цена до 13 000 примерно возрастает. Однако есть и недостаток - размеры и вес не самые маленькие. Крепление любой камеры - зависит от каждого конкретного случай. Но всегда очень жесткое. Иначе картинка дергаться будет. Советую посетить магазин камер для экстремального видео. Вот ссылка http://www.allriders.ru/ Не реклама.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Если решил копить на нормальную камеру - копи уж лучше на дрифтХД, она более аэродинамичная. Гопро бывает что вырввает с мотоциклов, а дрифтХД держится на шлеме в ~200кмчас и не колышется =)

Если камера будет иметь стандартную резьбу под штатив, то можно раздербанить какойнить дешмановский штативчик с 3D головой.

Так же при выборе камеры не забываем про угол обзора объектива.

Чем шире угол обзора - тем (имхо) красивей смотрятся ролики от первого лица.

http://www.*************/product/101881/
    Взял себе такую для установки на саваж, в минус 19 спокойно записал тестовый 19минутный ролик. крашей она явно не выдержит, но у меня кузок как бункер, защитит. угол примерно 40 градусов, снимает днём неплохо, в сумерках она осветляет картинку но убивает качесто. за свои деньги вполне неплохой аппарат.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    http://www.*************/product/101881/
    Была у меня именно такая. Глючная, зараза =( И на кнопки сильно не нажимай - они отпадывают очень часто. Я устал перепаивать. Так-же у неё неудачное строение объектива - забивается грязью очень быстро.

Закрытая тема