Turnigy Trackstar 150A нужна помощь!

The_STIg

Всем привет! Поискал похожие темы, но ничего не нашел, поэтому создал свою. Сегодня решил покатать Саммита. По началу все было нормально, никаких глюков, а потом он просто встал и отрубился регулятор. Водой не заливал, снег тоже не попадал, просто встал и все. Пытался включить, нифига, никак не реагирует. Потом как-то раз он включился, лампочка мигала, но на звука не было. Нажал на газ, проехал сантиметров 20 и отрубился. Приемник тоже один раз включился вместе с регулем, но на пульт не реагировал. Снял крышку регуля, на вид все целое. Подключаю акки, не работает, но плата начинает греться. В чем может быть проблема, у кого было что-то подобное?

The_STIg

Вот кишочки. Подскажите, что не так? Я в электронике полный ноль…

INFER

Фото плохого качества, а что там с проводами у основания? Не по плавились? Может быть замыкают?

DrDenis

что с деталью помеченной зелёной стрелкой, такой вид как будто она подгорела и ещё что со вторым сверху проводом пометил синий стрелкой…

WEIGHT_GRADE

У меня была подобная проблема, НО с коллекторным регом, причиной оказался сгоревший транзистор 😦

The_STIg



Вот в нормальном разрешении.

INFER:

а что там с проводами у основания?

Нет, с проводами никаких проблем.

Как сказали - сгорел внутренний Бек. можно в приемник воткнуть 4 пальчиковых батарейки и все заработает, завтра буду пробовать)

Tofick

Красный провод, который от регуля до приёмника идёт отключить не забудь.

The_STIg

все сделал, как сказали, провод отключил. реакции ноль, никаких признаков жизни.

WEIGHT_GRADE

Транзисторы “силовые” впорядке??? Фото другой стороны платы можно увидеть?

5 months later
makson

проверьте серву на наличие влаги если есть то могли полететь ФЕТы и мозги

The_STIg

уже давным давно не актуально, рег выкинут в помойку)

4 months later
kaska2tone

насколько я понимаю- максимально можно юзать акки 4s так?

WEIGHT_GRADE

На HobbyKing написано 6S Многие люди гоняют на 6S и не жалуются 😃

26 days later
roman_alekseev
alexbandit:

4S ЗА глаза…

это смотря для чего…
на 6S много удачных, счастливых и продолжительных случаев эксплуатации???

kaska2tone

Довольно много слышал о “не переваривании” данным комбо акков выше 4s. и провода говорят мотор выплюнуть может от напруги. и вес горит. и подобное. у меня системка б\у, по моим прогнозам на ней спален ВЕС, предидущий хозяин божился что юзал только 3s… мне и трех банок за глаза на лоси лст ххл. были мысли воткнуть 5s, сравнить со слешем на мамбе с тем же акком. вот боязно спалить что либо.😇

WEIGHT_GRADE

Пользую регуль с заявленными характеристиками до 4s (turnidgy 120 A) все работает на 4 банках идеально! Сомневаюсь, что китайцы бы писали про поддержку 6s - если б ее не было… Как и у всех, бэки, ведь, горят от перегруза прожорливой сервы на тяжелом грузовике… Так же как и феты - от перегруза - неправильной передатки, либо двигла слишком прожорливого. И так, вроде, со всеми регами, будь это бренд или китай!..
Все, конечно имхо, НО!

21 days later
painoff

Привет Всем!
Помогите, пожалуйста, с таким регом. Был гермечен, но не полностью залит. Катался по снегу, мыл под душем. В очередной раз, рег не включился. При чем, бек работает, т.к. приемник и серва работают от рега, и куллер на реге крутится. Феты не греются. Визуально внутри все целое. Кнопка включения удалена, стоит перемычка на плате. Но пока ковырялся, случайно коротнул (отмечено красным) спайку (кнопки включения) и какойто деталюшки рядом, предположительно диод (отмечен синим). Теперь бек перестал работать, начала быстро нагреваться похожая деталь (отмечена зеленым). Для начала, подскажите, что за детали? Если диоды или ещё что, дайте номиналы, если есть. После того как отремонтирую бек нужно будет разобраться с питанием процессора, есть предположение, что на процессор не приходит питание.
Может, у кого-нибудь есть даташит на него?
В чем, вообще, может быть проблема? Может кто сталкивался.
После всех купаний на плате местами была окись, счистил все спиртом, и высушил. Не помогло(
Заранее всем спасибо за помощь.

painoff

диод перепаял. бек снова работает, но рег не пашет. светодиод не горит, мотор не крутит. к программкарте подключил, на ней светится только диод на программирование “cut off voltage” стоит auto lipo. что делать? проц не работает? питания нет? куда смотреть?

max160878

всем привет
вот юзаю уже такой второй регуль на 4s оба были залиты ккомпаудом первый в керпич как здесь rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)
второй залил в родной корпус катаю без куллеров но даже если и буду ставить то обязательно через внешний бек
на бек который в регуле более одной сервы подключать не буду
на 6s также гонял все нормально
так что регуль за свои деньги очень даже ничего