с NiMh на LiPo.подскажите

Сантей

Доброго времени суток.
Хочу на своей багги поменять NiMh аккум на LiPo. Регулятор поддерживает как я понял максимум 2s.
Вопрос собственно в чем…надо ли что переделывать для этого? слышал что нужно на регуляторе отсечку настраивать…
Подскажите пожалуйста поподробнее что и как.
машинка HSP X-STR pro.

matador

… интересно, как до сих пор, в век “победившего интернета”, находятся люди, которые принципиально не пользуются поиском? И ведь что характерно: на всех вменяемых форумах за это нещадно гнобят. Но все равно, “упорству храбрых поем мы песню”: поиск - не наш выбор, мы лучше в 100500-й раз спросим одно и то же.

Сантей

если лень отвечать по теме лучше промолчите.
а все что мне нужно узнать я уже узнал.

matador

Регистрация 17.01.2012
Возраст 21

Сантей:

если лень отвечать по теме лучше промолчите.

😁

Сантей

умные смотрю все, аж слов нет.
если есть такая тема на форуме на этом покажите мне её!

Сантей

я же не совершил роковую ошибку создав её в общей ветке для авто.)
а за тему эту спасибо.

Сантей

вот лишь бы к словам придраться.
ну и в чем ошибка?

Кучер

Александр! Этот форум - настоящий кладезь хоббийной мудрости, собравший опыт тысяч людей, прошедших до Вас этот путь. Грех не воспользоваться этим. Ваша ошибка в том, что Вы не пытаетесь читать, а сразу создаете тему, которая неоднократно обсуждалась. Вас интересует программирование отсечки на регуляторе? Так воспользуйтесь поиском, и будет Вам счастье.

InterceptorRC

Какой поиск, с какой стати, о чем вы говорите? Вы все должны немедленно и наперебой подробно разложить все по полочкам вновьприбышему. 😃

matador
InterceptorRC:

подробно разложить все по полочкам

Прошедшим летом в теме “посоветуйте модель” (оффроад) Кирилл Хнычкин как-то написал, что в режиме “не сморя ни на что, дам развернутый ответ по теме вопроса” его хватило примерно на полгода. А потом забил, ибо осточертело именно из-за [см выше]. Я тогда его не понял. А сейчас, поймав себя на мысли о том, что не возникает ни малейшего желания писать нормальный ответ, посчитал - как раз примерно полгода и получается. Т.е. это тот критический срок, за который полностью улетучивается желание помогать новичкам.

Грустно.

Сантей

вот вы прошаренные дядьки говорите с уверенностью.
а я,поискав на этом форуме тему по поводу перехода на LiPo аккум, не нашел ничего. Я еще не знал что это так просто, так как правда совсем новичок.

Кучер:

Ваша ошибка в том, что Вы не пытаетесь читать, а сразу создаете тему

читал и не мало, но именно то что меня интересовало не нашел нигде! так как это было на столько просто, что это никто не обсуждал.

и не надо разводить срач по поводу “необразованности” новичков.

zakiboy
matador:

его хватило примерно на полгода

ндас, примерно так и получается! 😃

matador:

не возникает ни малейшего желания писать нормальный ответ

тоже бывает, но мне всегда новичка (хотя в какой-то степени мы все здесь новички, когда сталкиваемся с чем-то новым) хочется сначала послать в … www.rc-auto.ru/articles/ на недельку, покурить матчасть, а вот если и после этого задаются, тогда можно ругаться! 😃

Кучер
Сантей:

вот вы прошаренные дядьки

Отнюдь. Михаил в теме год, я и того меньше. Михаил, например, тоже создает новые темы с вопросами новичка, но Вы почитайте эти темы. Это не крик “помогите”, а попытка собрать в теме типа FAQ для новичка по неоднозначным вопросам.

Сантей:

читал и не мало

Видимо, не то читали. Вот тут обсуждается программирование регулятора HSPшной тележки, и даже скан мануала выложен.

Сантей

мануал как раз таки первое что пытался прочитать, но знания языка нулевые.)

dimm556
Сантей:

мануал как раз таки первое что пытался прочитать, но знания языка нулевые.)

Лови русский мануаль www.planetahobby.ru/…/Himoto_EZRUN_rus.pdf распечатай и сделай книжечку.

Antares

Народ с Волги добрее чем с нерезиновой 😦

Сантей
dimm556:

Лови русский мануаль

ох спасибо огромное.
завтра будут первые покатушки на липольке.)