вопрос по запуску бенз двс в холодное время года

латышев

случилась очередная проблема,при запуске двс применял аэрозоль "быстрый старт’’ который на основе эфира .запускал-раз 20-30.теперь ну вот не вкакую не хочет запускаться без него,да и с ним уже резко набирает обороты и глохнет.теперь вопрос-могло ли это произойти из-за этой аэрозоли,либо другая причина?и чем вообще череват запуск 2-ух тактного двига на этой хреновене?

SAV163

Незнаю что он может сотворить плохого или хорошего с моделькой, но я посоветую вам купить простую газовую горелку(насадка около 200 рэ) и балон(50рэ).В -25-30 заводил после простоя 10 минут на морозе!😃

Gigabyte

Ты не сравнивай нитру и бензинку. Нитра если остыла, считай уже не завести без прогрева. Бензинка и после простоя должна нормально заводиться. Тут видимо в этом аэрозоле дело, где то читал, лучше часто не использовать.

латышев
Gigabyte:

Ты не сравнивай нитру и бензинку. Нитра если остыла, считай уже не завести без прогрева. Бензинка и после простоя должна нормально заводиться. Тут видимо в этом аэрозоле дело, где то читал, лучше часто не использовать.

да я вот тоже прочитал но поздно уже(((там такая ситуация получается что пуск двигателя с этой хренью на сухую происходит-ну и отсюда следует…короче буду сегодня вскрытие производить

латышев

результаты вскрытия-множество задиров,я бы сказал не особо глубоких но по всему цилиндру((((

Antares

Расплата однако…Аккум от упсы и лампочку автомобильную (типа от туманок ватт так на 35-55) в головку - включил, покурил рядом: 17-20 в движке есть. Мало—накрой тряпкой (я старый шерстяной носок применяю 😃 ). Ещё ни одного раза такой способ не подвёл. А горелкой можно подпалить всякую мелкоту вокруг движка, да и стынет горелка (баллон) на морозе тоже и требует постоянной возни с кранчиком.