ВАЗ 2108

Саригор

Хотелось бы узнать на какой стадии находится проект?
Какой толщины пластик использовали,чем склеивали, каким образом сделали ребро жесткости на боковине,которое идет вдоль всего кузова?

СаняZlat

Сейчас уже сделан телевизор и закрыт моторный отсек по бокам вдоль боковых линий капота. использован вспененный ПВХ 3мм и 8мм для лонжеронов. Склеивал простым супер клеем из киоска. Все очень прочно. По бокам по линии сгиба с внутренней стороны делал разрез с треугольным сечением по глубине 1,5-2мм,а с внешней стороны совсем немного проходил ножом и очень медленно загибал. Фото будет при достижении мной компьютера.

12 days later
18 days later
ALEKS#

давай, давай! очень интересно…

Саригор

что сподвигло при переходе на пластик?
вроде начинал из жести…

СаняZlat

С жестью не получилось подружиться. Душа вообще не легла. И вдруг на работе увидел вывеску из ПВХ 3 мм формата А2 примерно. Чуть позже я её подтянул, ну и понеслось, вернее поползла работа медленно,но верно.

Snoosmumrik

А с колёсами что решил? Силикон или жидкая резина?

СаняZlat

Что с колесами делать как раз сейчас думаю. Или из силикона или в барахолке что то подходящее буду посмотреть. Нужно найти интернет магазин где на колеса есть размеры, но пока не нашел.

Саригор
СаняZlat:

Что с колесами делать как раз сейчас думаю.

Дицки штамповку копийную или “литье” устанавливаеш?

СаняZlat

Диски хочу штамповики из пластика сделать либо из толстой жести спаять.

Саригор
СаняZlat:

Диски хочу штамповики из пластика сделать либо из толстой жести спаять.

из жести геморно будет однако,с пластика на токарном хоть профиль можна выточить,а из жести даже не представляю как можно диски собрать,думаю колхоз получится,имхо…
а почему готовые варианты не рассматриваеш?

СаняZlat

Да готовых вариантов еще не нашел. Нужны колеса диаметром 56 и шириной 16-18мм, а в интернет магазинах не пишут эти размеры. Если же ставить от традиционного десятого масштаба,то получиться паркетник. В изготовлении штамповок тоже склоняюсь к пластику.

VIKTOR_94

диски и покрыхи посмотри на паркфлаере(не реклама) там и размеры у некоторых даны

Саригор
СаняZlat:

Да готовых вариантов еще не нашел. Нужны колеса диаметром 56 и шириной 16-18мм, а в интернет магазинах не пишут эти размеры. Если же ставить от традиционного десятого масштаба,то получиться паркетник. В изготовлении штамповок тоже склоняюсь к пластику.

барахолку пошустри,в комплектуюших,я кажись видел такие,по диаметру,но утверждать не буду.
я за исходный масштаб взял баггийные колеса от миниинферно,у меня масштаб вышел под 1/9,тоже 2109.извиняюсь за отклонение от темы…

СаняZlat

Для меня из за бугра заказывать это что то невыполнимое и неизведанное,а барахолку постоянно читаю,только там тоже все без размеров. Сергей а где можно твое творение глянуть?

Саригор
СаняZlat:

Сергей а где можно твое творение глянуть?

нигде)))
я не создаю тем пока чего то реального не соберу.
не факт что ничего не получится а тема будет,не аккуратненько как то…)))
планирую из жести,опыта работ такого плана нет,пока прикидки,примерки,распросы,что да как…
есть только собранное из комплектующих вот этой модели что то типа подвески,колея и диаметр колес подошли под 1/9 масштаб.привод будет полный,модель полукопия,размеры снимаются с такой же моей 1/1.чет размеры в нете не совсем совпадают с реальными.
думаю на этом можно закончить флудить не по теме.

Holodilnik
Holodilnik:

HPI Cup Racer имеет колеса “настоящего 10-го” масштаба. Только там резина только слик и диски для восьмерки некрасивые. Еще вариант посмотреть от RS4 MINI, вот и вот. Так же можно прикинуть диски от Team Associated R18 и вот покрышки. хотя на мой взгляд от rs4 мини размер самый копийный получается. 54 мм, а настоящие от восьмерки около 56 мм в пересчете на масштаб.

Вот, я писал страницой ранее. Гляньте эти колеса. Они, конечно, широковаты получаются, но как вариант. Можно использовать диски от этих моделей, разрезать их вдоль и сделать уже, а резину запечь из сырой резины. Тут на форуме уже писали как это делается, вроде не сложно. Главное болванку выточить разборную, с этим сложнее

СаняZlat

Это я все изучал смотрел-думаю. Еще надо в Челябе в магазине будет посмотреть пощупать если есть что. Только не знаю когда там буду.