топливо byron помогите найти

Pasha#
serega82:

а что значит “байрон везём из европы”? Т.е. есть возможность заказать из европы? Каким образом? У вас в Беларусии оно есть в наличии?

Возможности заказать нет, т.к. почта не шлет. Просто оговариваем кому сколько надо и решаем вопрос с транспортом. Много кто по заграницам катается. Привезти можно из Польши, Чехии, Литвы. Есть в наличии.

matador
serega82:

для переда и зада решил взять 3000 а в центр 7000

Стандартная настройка - 5/7/3 (перед/центр/зад). Но раз уж купили 7 и 3, то заливайте 7/7/3.

PS а еще вам надо масло в аммортизаторах сменить… 😉

Gigabyte

Михаил, гонка проходит на трассе для 1:8? Или для 1:5? А то я в субботу хотел подъехать, на трассе для 1:5 погонять 😃 (просто чтоб не мешать никому)
Сорри за жесткий офф 😉

matador

Гонка будет на 1/8. Насчет “погонять” на пятерочной трассе - это смотря, что у вас за модель. Я вчера утром туда заезжал, везде слой мягкого снега сантиметров 5 минимум. Багги точно потонет, трагги под вопросом (да и то только если подвеску задрать), монстр типа саважа скорее всего будет нормально ехать. Так что тут либо лопату в руки, либо ждать, пока восьмерочную трассу подготовят к соревам.

Gigabyte

Спасибо 😃

matador:

монстр типа саважа скорее всего будет нормально ехать

Мой Саваж пройдет 😃 Может даже 3 Саважа будет (если договоримся с ребятами 😃). Кстати на Саваже гонять прикольней всего именно по пятерочной трассе-там он в своей стихии 😃 А для восьмого масштаба больше идет для багги/трагги…

serega82

to “matador”
В воскр. работаю у меня график 3/3 но возможно что в этот день в этом районе и буду работать, а с 15 до 16 у меня обед… 😃
По поводу диффов буду заливать 7/7/3, в магазине (пил…ж) просто небыло 5, а продаван вобще советовал 7/10/7, насколько плотно буду заливать нескажу а то и так между собой ругаться начали 😃 Масло для аммортов есть 25wt (уж незнаю сильно густое это или наоборот) половина бутылочки, если не хватит ещё прикуплю.

Pasha#:

Возможности заказать нет, т.к. почта не шлет. Просто оговариваем кому сколько надо и решаем вопрос с транспортом. Много кто по заграницам катается. Привезти можно из Польши, Чехии, Литвы. Есть в наличии.

Павел, не совсем понял, в наличии есть в Беларусии или европе? Просто у меня товарищь есть который частенько в Гомель мотается…

to “Gigabyte”
По поводу байрон vs мекамо - получится найти байрон буду на нем, а нет, то на мекамо.

matador
serega82:

В воскр. работаю

Телефон кинул в личку, звони в воскр.

serega82:

продаван вобще советовал 7/10/7

Я даже не знаю, для каких это условий и для какого класса моделей. Задний дифф должен быть “распущен”, иначе будет пробуксовка и постоянный снос задней оси.

serega82:

Масло для аммортов есть 25wt

На первое время пойдет. Хотя лучше б погуще, где-нибудь 35.

serega82:

По поводу байрон vs мекамо

На самом деле, проблема надуманная. У вас двиг HPI 4.6 - это самый обычный хоббийный движок. Компрессия не самая большая, обороты не особо высокие. Ему вообще по барабану, чем кормиться, главное чтобы топливо было не бодяжным, ну и процент нитры не опускать. Байрон, меккамо, HPI - вы реально не заметите разницы. Вот если бы у вас стоял какой-нибудь высокооборотистый спортивный многопортовый двиг типа Новаросси ТороНеро или черного Осла В-спек - тогда да, надо 10 раз подумать прежде чем менять горючку. А так… Берите меккамо и не тратьте время на поиски.

serega82

Спасибо Миш! Постараюсь подьехать в воскр., может и машинку прихвачу чтоб предметный разговор был. Главное чтоб я в этот день работал в крылатском…

Pasha#
serega82:

Павел, не совсем понял

Есть у нас. Забирать в Минске.

serega82

Ок, понял. Спасибо.
Нужно будет товарищу позвонить, узнать когда он в Беларусию собирается.

SviridenkoA

Байрон вроде сняли с производтства, прошлой весной уже остатки продавали, летом уже магазины пустые были. На замену ем уначали возить Jets якобы итальянское топливо.

Gigabyte
SviridenkoA:

Байрон вроде сняли с производтства, прошлой весной уже остатки продавали, летом уже магазины пустые были. На замену ем уначали возить Jets якобы итальянское топливо.

Прошлой осенью в Москве 25% брал, и там где брал его полно было.

SviridenkoA

Я как то спрашивал в магазине почему так долго нет байрона, сказали что у поставщиков давно его нет, возят они с планеты хобби кажется. Собсна подобная тема была еще прошлым летом, народ тоже был в растеряности, когда байрон пропал с витрин, а вместо него появилось какое то сомнительное топливо. По ссылке перешел, что то ничего на эту тему так и не увидел.

Gigabyte
SviridenkoA:

Я как то спрашивал в магазине почему так долго нет байрона, сказали что у поставщиков давно его нет, возят они с планеты хобби кажется. Собсна подобная тема была еще прошлым летом, народ тоже был в растеряности, когда байрон пропал с витрин, а вместо него появилось какое то сомнительное топливо. По ссылке перешел, что то ничего на эту тему так и не увидел.

Я в Столице хобби брал, 2500 (или 2200) за галлон, осенью…

BMWecker

Ссылка просто на оффициальный сайт производителя, просмотрев его полностью- можно сделать выводы, что закрываться ни кто не собирается, а так-же то, что мы просто живём в никарагуа, и везти сюда что-то нормальное просто не интересно.

serega82

Да вот и мне кажется что врядли что-то у них с качеством произошло, максимум это одна партия например плохинькая вышла и её отбраковали, но чтоб несколько месяцев это продолжалось… врядли.
Может попробовать им написать и спросить в чем дело, и когда они нам горючку привезут? Кто с англицким дружит?

BMWecker

они сами к нам ничего не возят- у них-то и оффициального партнёра в России нету совсем и небыло никогда. Для них это будет откровением, узнать, что у нас на их горючке кто-то катается

QwErT1999

А меня с прошлого лета 0.5 бутылка Байрона 20% спрятана, на черный день 😃
Даже тогда найти 20% Байрон было проблемой, нашел только 0.5, причем только в 1 магазине.

serega82
BMWecker:

они сами к нам ничего не возят- у них-то и оффициального партнёра в России нету совсем и небыло никогда. Для них это будет откровением, узнать, что у нас на их горючке кто-то катается

Жаль конечно, ну да ладно, посмотрим, а вдруг что-то и поменяется в лучшую сторону.

QwErT1999:

А меня с прошлого лета 0.5 бутылка Байрона 20% спрятана, на черный день 😃
Даже тогда найти 20% Байрон было проблемой, нашел только 0.5, причем только в 1 магазине.

А какой смысл держать его в чулане, а катать другое? Кстати на каком ездишь?