Ремонт амортизатора.

fudji

Приехала моделька китайская… C08 RC 1:18 ARTR 4WD Electric Racing Truggy-Yellow/BLK

[/B]

При ревизии оказалось что жидкостный амортизатор только один нормально работает, два подсевших и один дохлый…
Собственно вопрос, можно ли залить туда масло машинное ?

Gigabyte

Машинное врядли пойдет. Нужно силиконовое.

fudji

хм… а глицерин ? машинка будет ездить в доме и на улице по асфальту/бетону.

Gigabyte

Должным образом врядли работать будет, тем более кто знает-для прокладок это может быть не очень.

fudji

Благодарю за ответы, буду силиконовое искать в своей деревне 😃

Gigabyte
fudji:

Благодарю за ответы, буду силиконовое искать в своей деревне

Так можно же по почте заказать, в чем проблема? 😃

fudji

По почте долго 😦 . Ну насчет “деревни” я в переносном смысле 😃 вблизи есть районные и областные центры, там точно есть, только надо с ездить туда.

Gigabyte
fudji:

По почте долго . Ну насчет “деревни” я в переносном смысле вблизи есть районные и областные центры, там точно есть, только надо сердить.

Не, ну это ясно 😃 Можно заказать, например в rcmotors, xmodels, и других магазинах (не реклама). У них есть доставка по почте. Из-за бугра долго… Хотя у нас не быстрее…

СаняZlat

Как вариант если сильно край можно касторовое масло,оно на резиновые прокладки не влияет.

Доктор_Валёк

Я саваж гонял на полусинтетике для 2хтактников около года. Зимой конечно густеет, но в остальное время вязкость приемлемая. Прокладки целы, ниче не подтекало.

fudji

Залил тормозную жидкость синтетику для легкового авто . Оказалось что жесткость амортизатора чувствительна к переливу/недоливу 😃

Установил колекторный движок от верта… аппа авиационная 72МГц. Движок 6в. а аккумулятор ли-по 8в. зараза летает 😃 для комнаты однозначно слишком быстро и плохо что нет заднего хода, буду делать самодельный регуль.

8 days later
matador
fudji:

буду делать самодельный регуль

Не самая хорошая идея… Тема поднималась на форуме неоднократно, резюме - дорого, долго,гиморно. Если цель “просто фаново погонять”, лучше заказать китайсккий регуль с Хоббикинга, это недорого, и работать будет вполне прилично.

21 days later
fudji

Собс… шаси покупалось именно для самоделки 😃

lewik

таже ситуация, пришла игрушка а масла почти нет в мартерах, пробовал разной вязкости, в итоге остановился на 20w во всех 8ми амортах (покупал в вилку своего мотика:::от него осталась целая канистра жестковато на туриста) работает отлично на монстре 1:10 к дороге как прилипает!!! MOTUL 20W синтетика есть разной вязкости…

dimm556

Ремонт амортизатора.

Собственно вопрос, можно ли залить туда масло машинное ?

В любом магазине радиотоваров продают силиконовое масло ПМС вязкость разная я пользую 400 стоит 25р тюбик ,разницы с со специальным маслом я не почувствовал ни какой ,только что цена в300р. Короче не парьтесь берите наше ПМС и будет вам счастье.
А вот машинное резиночки размягчает.

Yozka

Можно еще использовать масло, которое заливают в аморты велосипедов.

BlackFlash
dimm556:

А вот машинное резиночки размягчает.

+100!

Пока не было силиконового - катал на обычной веретенке с вязкостью 100. Работает нормуль, но резинкам пришёл пушистый зверек…

10 months later
Саригор
BlackFlash:

+100!

Пока не было силиконового - катал на обычной веретенке с вязкостью 100. Работает нормуль, но резинкам пришёл пушистый зверек…

Только хотел спросить по поводу веретенки…
Не уж то так плохо всё если веретенку налить?
Где то читал что на веретенке один чел постоянно гоняет))

Bublik_89

Я ATF залил (масло для АКПП). Пока все нормально. В -20 не дубеют.