Летающий автомобиль? Да ну на.!?

Honda-man

Странного вида чудо)) Удобно под шафэ домой добираться) Вот только что с этим авто делать, если он в полёте заглохнет???

Honda-man

Я думаю что при его поломке, скорее вызовут Шойгу))))

blodflesh

он сконструирован как пароплан и если глохнет то просто парит ,главное чтобы было куда сесть

DrDenis
blodflesh:

он сконструирован как пароплан и если глохнет то просто парит

и причём здесь пароплан? да с такими характеристиками: “Размах автоматически раскладывающихся при старте крыльев составляет восемь метров, которые после посадки складываются вдоль кузова. Машина взлетает с асфальтовой дороги при наборе максимальной скорости после пробега 762 метров. Максимальная высота полета - 500 метров” тут уже не Шойгу а ближайшего священника вызывать придётся 😢

Max_SL

Да, классная штучка!
Лично меня более всего пропеллер заинтересовал.

Но идея не новая - еще в 1949ом был построен Aerocar - машина, которая могла летать. Понятно, что техпрогресс не стоит на месте…и все-таки.

Mike7710

Та которая с лопостями чуть что-шлеп об землю и ппц… А с крыльями планировать можно! Но разгон на взлете большой.

Boev_Dmitry
Mike7710:

с лопостями чуть что-шлеп об землю и ппц…

автожиры (тот что с “лопОстями”) считаются более безопасными чем “крылатые”, как раз из-за того что при отказе мотора замечательно снижаются на авторотации, и требования к посадочной площадке у них ниже ввиду того что можно сесть по вертолетному, с минимальной горизонтальной скоростью без опаски сваливания. а “с крыльями” надо еще до площадки подходящей дотянуть, и за скоростью при планировании следить, дабы не свалиться…

vasya_y

Дима, это только чисто теоретически… Попробуй-ка посадить для начала модель вертолёта на авторотации…
Вообще на всех лёгких летательных аппаратах (и дельтапланах, и якобы не падающих парапланах) шанс разбиться намного больше чем на большом магистральном авиалайнере…

DrDenis
vasya_y:

Попробуй-ка посадить для начала модель вертолёта на авторотации…

в отличии от вертолёта автожир садится автоматом на авторотации он и так фактически на авторотации летает у него же винт не управляемый…