Добрый день. Помогите настроить GXR15 на FW-06 Kyosho

Mixmaiker

Ситуация в следующем:
Машина куплена готовая, собранная, откатал на заводских настройках баков 5 наверно (топливо 16%). Потом начал закручивать иглу высоких на 1/8 после каждого бака как написано в описании. Там же написано, что игла высоких и низких оборотов должны быть выкручены на 2 и 1/2 оборота. Высоких да… а вот когда начал закручивать низких, что бы проверить на сколько она выкручена, то сбился со счету… 4 оборота наверно точно было и обратно настроить уже не получилось сделать как было. ХХ не крутил если что, свеча заводская стоит.

Теперь при запуске сразу начинают крутиться колеса и детонация у двигателя появилась на мой взгляд + звук мотора не нравится.
Не хочу ничего загробить, пока настройка приостановлена до момента получения необходимых знаний. Поэтому и обратился к Вам.
Помогите настроить двигатель! Изучая архивы понял в каком направлении двигаться:

  1. поставить новую свечу.
  2. проверить герметизацию двс/карбюратора.
  3. вернуть взад все настройки. т.е. и на высоких/низких закрутить и выкрутить на полных 2.5 оборота. Но их пробовал, с этого и началось все.

Что еще посоветуете?
Заранее спасибо!

Gigabyte
Mixmaiker:

ХХ не крутил если что

Если не ошибаюсь, на обкатке холостые в первую очередь настраивают 😉
Герметизацию проверять смысла нет, т.к. там просто уплотнительные кольца-лучше сразу нормально прогерметить.

Mixmaiker

ХХ были в норме, пока не стал крутить иглу низких… а начал из-за того, что двигатель заливало когда трогался, он просто глох. Конечно это аборт по телефону давать мне советы по настройке, но что надо сделать самое основное, чтоб его настроить? Могу в принципе видео выкладывать с работой мотора. Выкрутил свечу сейчас, ни нагара, ни копоти, новая одним словом хотя скушала баков 5 минимум.

Gigabyte
Mixmaiker:

пока не стал крутить иглу низких

Надо было регулировать иглу высоких, иглу низких уже в последнюю очередь…

Flash-boom

Стоковый двиг от Киоши сразу нуна герметить вдоль и поперек. Иначе отовсюду сосет воздух.

Mixmaiker

Спасибо! Тогда подскажите чем герметизировать? Обычным красным герметиком? Или герметиком, который в автомобилях применяется для “приклеивания” клапанной крышки к ГБЦ? Он при нагреве затвердевает, у Вольво так например.

Flash-boom

Я герметил тогда вообще обычным стрительным силиконовым герметиком прозрачным. Но лучше красный в тюбике продается в автомагазе. Просто удобней и видно его хорошо.