Авария HSP Brontosaurus PRO (94111PRO)

Methad83
dbb:

А вот хексы куда идут?

Хексы обязательно бери люминь…если конечно будешь БК комплект использовать и катать в будущем на 3S, в любом случае захочется скорости со временем. А на 3 банках колеса откручиваются ток так, и на пластиковых хеках сильно не зажмешь колесо…

dbb
Methad83:

БК комплект использовать и катать в будущем на 3S

Понимаю что тупой, можно это прояснить?

Я так понел брать надо кулаки, держатели, хексы и подшипнички заодно.

Еще хочеться вот это, что скажете подойдет или нет www.ebay.com/itm/…/320752981246 и цена приемлемая.

Methad83
dbb:

Еще хочеться вот это, что скажете подойдет или нет www.ebay.com/itm/06001-Chassi...item4aae5e14fe и цена приемлемая.

Это для ДВС версии, может и подойдет, но придется дорабатывать…

dbb:

Понимаю что тупой, можно это прояснить?

БК комплект, то есть безколекторный мотор и безколекторный регулятор, при его использовании скорость значительно выше чем на стоковой системе. Колеса раскручиваются, ну и чтоб не раскручивались их нужно сильно затягивать, пластиковый хекс со временем придавливается к подшипнику, алюминевый нет.

SpeeDriver
dbb:

а такая? написано для электро

Они одинаковые. В принципе некоторые ставят, но я считаю, что это пустая трата денег. Саваж из HSP все равно не сделаешь)))

dbb
SpeeDriver:

Они одинаковые. В принципе некоторые ставят, но я считаю, что это пустая трата денег. Саваж из HSP все равно не сделаешь)))

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

А по вентиляторам ничего не скажете? Подойдут или нет, мой сломался, а без него боюсь.

bossoftheworld
Methad83:

Хексы обязательно бери люминь…если конечно будешь БК комплект использовать и катать в будущем на 3S, в любом случае захочется скорости со временем. А на 3 банках колеса откручиваются ток так, и на пластиковых хеках сильно не зажмешь колесо…

По-моему у него и так бк комплект. Версия-то топ. Аморты люминь. Поэтому я бы рекомендовал аккумулятор сразу 3s брать.

dbb:

Спасибо за ответ. По держателям и кулакам понял. А по рычагам почему нельзя поставить один раз алюминий и забыть? Всяко думаю по надежней пластмассы.

Дека-то пластиковая осталась. Алюминиевые рычаги через алюминиевые держатели рычагов будут ломать деку.

dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

А по вентиляторам ничего не скажете? Подойдут или нет, мой сломался, а без него боюсь.

Вентилятор за 20 долларов не бери. Это ох… как много.

Methad83
bossoftheworld:

По-моему у него и так бк комплект.

Не обратил внимание если честно))

dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/Metal-Chassi...item2a2a6c1ac0 вроде и все отверстия совпадают.

Эта должна подойти.

bossoftheworld
dbb:

Ну такая рама думаю точно подойдет www.ebay.com/itm/…/181100354240 вроде и все отверстия совпадают.

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Methad83
bossoftheworld:

Эта не просто подойдет, а у нее даже совпадает партномер

Вот блин…когда владел этой моделью мечтал о такой)) не мог найти блин…

dbb

По-моему у него и так бк комплект. Версия-то топ. Аморты люминь.

ппц… это че плохо? хорошо?

Поэтому я бы рекомендовал аккумулятор сразу 3s брать.

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Вентилятор за 20 долларов не бери. Это ох… как много.

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

SpeeDriver
dbb:

Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

ссылка на прошлой странице внизу

bossoftheworld
dbb:

ппц… это че плохо? хорошо?

Что это за аккум? Можешь дать ссылочку на ebay?

Понимаю. Но где взять дешевле??? Вот этот у меня навернулся

Рама значит подойдет, а значит мона и рычаги люминь купить))) Блин язапутался что покупать что нет %)

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

dbb

ссылка на прошлой странице внизу

Так ссылка это понятно, но он же на мотор одеваеться? Подойдет ли мне? Там хрен понять 36, 45 мм, какой?!

Это очень хорошо и означает, что можешь ставить 3S аккум, например вот такойwww.ebay.com/itm/310634809888...84.m1497.l2649
Если по простому, то 3S это 3 спаяные батарейки общим вольтажом 11.1V, а это уже моща по сравнению с 7.4.
По вентилятору SpeeDriver написал. А алюминиевые рычаги и алюминиевая дека означает, что будут рваться бабочки.

ой ну спасибо, а зарядка пойдет www.ebay.com/itm/…/230819905732 эта которую и выбрал да?!

dbb
bossoftheworld:

Конечн. Этим Аймаксом пользуются 99% моделистов.

Ну и хорошо, слава богу с батарейкой, зарядкой, хексами, держателями и кулаками с декой я все понел и определился. Остался вентилятор)))

BORLAND_48_rus

Я себе вентилятор в магазине Радиодеталей покупал, от 80 до 150 рублей, разных размеров, напряжений и токов. Единственное разъём может не подойти, но можно перепоять или просто провода скрутить аккуратно.

Роман1971

Будьте внимательны при выборе вентилятора!!! Я уже писал в данных темах про это. Суть проблемы состоит в том, что вентиляторы бывают на разный вольтаж. Тот что стоит на регуле в HSP на 5-6 вольт примерно. Если будете на 3S акки ставить - ему конец придет. Поэтому выхода два. Первый - заменить на 12 вольтовый вентилятор. И второй - снимать питание с приемника. И еще маленький нюанс про HSP. Опять таки повторяюсь, но… HSP, есть HSP. Практически у всех деталей из пластика есть апгрейт из металла. Это весьма неплохо, если ,бы не одно НО. Эти детали не ВСЕГДА ПОДХОДЯТ к обычным. Поэтому надо весьма аккуратно все это покупать. Могу привести несколько примеров с чем сам когда-то столкнулся. Корпуса алюминиевые от диффернциалов не встают в пластиковою раму. Прижимная планка для аккумуляторов может быть двух разных размеров, как и ответный для нее крепеж на днище. Вроде больше ничего такого не помню… А нет, вспомнил! Рычаги металлические! На металле - крепеж под винт, а на пластике - обычные шарики и защелки. Вот, теперь вроде все вспомнил…

Methad83
Роман1971:

Если будете на 3S акки ставить - ему конец придет.

С чего это ему прийдет конец, если вент питается как правило от приемника либо от внутреннего ВЕСа регулятора?😃

Роман1971
Methad83:

С чего это ему прийдет конец, если вент питается как правило от приемника либо от внутреннего ВЕСа регулятора?😃

Вент в регуле от HSP питается не от приемника, а напрямки от силовых разъемов. Т е что на разъемах, то и на вентиляторе. Это же HSP!