Авария HSP Brontosaurus PRO (94111PRO)

dbb

Ребят всем привет. Произошло маленькое ДТП))) Теперь пидеться читить, по нету искал запчасти, впринципе на ебей много, но не хочеться взять и купить и потом кусать логти, что пришло не то, поэтому прошу в вас помощи. Точно могу сказать что сломалась:

  1. нижняя большая рама (04001) (www.ebay.com/itm/…/220976845224
  2. деталь держащая тягу, вроде как номер этот (08425Е) правая (сломано ушко куда крепиться тяга); (www.ebay.com/itm/…/230691370975, www.ebay.com/itm/…/220986155755)
  3. (02051Е) (это по все видимости корпус переднего моторчика, тут сломано у меня отверстие куда прикручиваетсья верхняя рама) (www.ebay.com/itm/…/220984755641)

Если надо могу выложить фото конечно, но хотелось бы узнать правильнось номеров которые вытащил я, и етсь ли альтернатива этим деталям, более кремпкие, т.к. думаю это не последний раз.

Спасибо за ранее.

Кучер

используйте кнопочку “спасибо” справа 😃

dbb:

а точно эти запчасти все подойдут на мою модель

точнее некуда

dbb:

Правильно ли я вытащил свои

я же не знаю что именно у вас сломалось. у вас что в комплекте с машинкой парт-листа не было?

dbb:

И нет ли подешевле?

вы хотите покрепче (алюминий)? или подешевле (пластик)? на хелипале пластик дешевле, чем на ваших ссылках на е-бэй

dbb

я же не знаю что именно у вас сломалось. у вас что в комплекте с машинкой парт-листа не было?

Был и есть, но как то, не особо там все ясно, что сломались именно эти детали, это 100%.

вы хотите покрепче (алюминий)? или подешевле (пластик)? на хелипале пластик дешевле, чем на ваших ссылках на е-бэй

Ну да хочеться как всегда лучше и дешевле, но из алюминия думаю возьму только ту делать которая держит пластик. Остальные думаю пластмасс, есл можете скиньте с ваше сайта ссылки на мои детали, закажу все вместе.

Хочеться конечно все чтобы было крепкое, но дороговато(((

И если не сложно можете подсказать какую купить батарейку помощнее и зарядку к ней, а то родная держит минут 8-10 максимум и заряжаетсья по пол ночи.

dbb

Еще проблема вышла с вашего сайта в казахстан не шлют(((

1 month later
dbb

Всем привет. Вот пришли все детальки, собрался с мыслями и сел. Собственно был некоторый геморой и сложности, но поменял все и не осталось ни одного лишнего болтика (только вот в некоторых деталях при закрутке нарушилась резьба, т.е. теперь не туго затянуто, может ктото в курсе как лечить все это дело), конечно со временем буду ставить везде аллюминий, думаю по практичней будет). собирал и разбирал несколько раз, то одно не поставлю, то закручу другое не влазит. В итоге собрал. Включаю и вентилятор не крутиться, т.е. не заводиться, что может быть, кто поможет плиз (((( И еще колеса както туго поворачивают, может что перетенул сильно. Помогите плиз.

Может разбирал когда привод мотора (меняя корпус) может там чтото не так?! И еще смазки там было мало, где купить смазку.

И еще когда включаю ее, никаких движение нет, но когда выключаю, красный диод один раз моргнет и все, там откду антена идет.

dbb

еще такой момент. Включил вентилятор не крутиться. Нажимаю ехать вперед или назад она просто шлефует,т.е. Одно колесо крутиться в другую сторону. Может чтото неправильно в приводе собрал. И колеса пытаються повернуть когда даешь команду с пульта но не поворачивают. Будто чтото сильно затянуто. А что понять не могу. Помогите плиз.

Самарский

Э…ну с запчастями помогли. Есть ещё сайт focalprice.com там САМЫЕ дешёвые запчасти на китайца, но люминь не бери!!! Он не подходит по размерам.
Про колесо ничего не понял, про руль всё просто: открути серву - крутит, смотри дальше руками покрути колёса, поймёшь.

А, вообще, вот тема про китайцев: rcopen.com/forum/f27/topic83966

dbb
Самарский:

Э…ну с запчастями помогли. Есть ещё сайт focalprice.com там САМЫЕ дешёвые запчасти на китайца, но люминь не бери!!! Он не подходит по размерам.
Про колесо ничего не понял, про руль всё просто: открути серву - крутит, смотри дальше руками покрути колёса, поймёшь.

А, вообще, вот тема про китайцев: rcopen.com/forum/f27/topic83966

Серва?? Что именно откручивать? Ткните плиз)))

Самарский

Серва - серво привод. Моторчик, руль крутит. Качалку (рычажок) с сервы снять. Крепится на саморез.

dbb
Самарский:

Серва - серво привод. Моторчик, руль крутит. Качалку (рычажок) с сервы снять. Крепится на саморез.

Помогло, когда ослабил тягу рулевого управления рулевых направляющих, стали сразу поворачиваться колеса, но вроде как в одну сторону поворачиваються больше чем в другу. Как лечить? Кто подскажет?

И такой момент, на одном колесе, люфтик есть, тоже прошу совета, что изменить?!

Спасибо большое!

п.с. Боюсь одного, чтобы не развалилась нигде, т.к. к нижней раме когда я менял и прикручивал rорпус дифферинциала, уже как с завода так не затянулось, т.к. в пластмассе резьба стала не той уже. Не подскажете тоже с лечением?!

Самарский

Уже есть тема по этим моделям, вам туда!!!

Ели в одну сторону больше, возможно, серва дохлая.

Люфты - плохое качество модели, ставь шайбочки или забей на это.
Про резьбу: плохое качество пластика. Лечение? Ну суперклеем можно залить резьбу, правда, на вечно:)

dbb
Самарский:

Уже есть тема по этим моделям, вам туда!!!

Ели в одну сторону больше, возможно, серва дохлая.

Люфты - плохое качество модели, ставь шайбочки или забей на это.
Про резьбу: плохое качество пластика. Лечение? Ну суперклеем можно залить резьбу, правда, на вечно:)

Да понятно, что тема есть, но тут какбы моя уже темка)) Не сложно же отвечать тут)

Я тоже про супер клей думал, но мало ли что, опять авария и потом уже не выкрутишь)

dbb

Вот смотрите, вы говорите плохое качество модели, ладно спорить не буду, для того что продаеться у нас, это очень хорошо. Но а если такой вариант, замены все делалей на люминий?! Решит проблему?!

2 months later
Anevarko

У меня у самого hsp tyranosaurus,запчасти беру тут rc-go.ru или можно ещё тут www.rcmotors.ru посмотреть запчпасти для маверика,подходят.

Methad83
dbb:

замены все делалей на люминий?! Решит проблему?!

смысла нет, люминий тоже имеет свойство гнуться, на кулаках со временем появяться люфты и т.д., и при стоимости люминия на этих китайцев( ХСП Химото мавери и т.д.) разоришься ремонтировать. Один знакомый поставил алюминий весь какой только возможно, но она у него только стоит в коллекции не катаясь. Единственное можно поставить кулаки люминь, держатели кулаков, ну и задние кулаки, в них износ меньше будет на местах подшибников. Ну и запастись рычагами, так как люминь при авариях будет цел, но будет ломать рычаги.

8 months later
dbb

Всем вечер добрый. Спустя 1.5 года я вернулся 😛. После своей небольшой аварии,ее последствий и востановления своей игрушки, решил снова вступить в любительские ряды пользователя данной техники. А то пролежала игрушка в багажнике, потом простояв дома, все не доходили руки за нее взяться, и то остался последний штрих, надо купить вентилятор , цена конечно не облачная, но и большеватая, почти 22 бакса на ebay.com. 😦

Немного фото о исправлении последствий ДТП)))










Скажу сразу, машинка моя для меня не хобби, не увлечение, я не гурман и не фанат, просто как говориться иногда хочеться вспомнить детство и поиграться. Пока есть небольшой потенциал, не большой бюджет на усовершенствование (тюнинХ) и желание, решил заняться. И паралельно хочу посоветоваться с вами, уважаемые форумчане, дабы и чтобы не ошибиться и не выкинуть на ветер деньги. Судя из моих прошлых проблем, т.е. ДТП))) Этот форум более дал вразумительные ответы и советы, нежели другие. Поэтому и решил тут по строчить)

Итак начну с того, что родная батарейка никуда не годиться, 5 часов заряжаний и катания 10 минут, как то не очень впечатляло меня. Поэтому нашел на том же сайте батарейку за 30 у.е.

и зарядку за 42 у.е.

В связи с предыдущей поломкой. Как то хочеться немного то ли улучшить или усилить ходовочку, рычаги и кулаки, для начала хочу поменять данные детали на аллюминий. Думаю он лучше чем пластмасс, хотябы по той причине, когда свою разбирал пару раз, т.к. чтото забывал поставить, то уже некоторые болтики плохо закручивались, т.е. с прокруткой, думаю на люминии такова нету. Хотел бы сразу попросить, чтобы вы ответили, подойдут мне данные детали или нет, если конечно комуто не лень будет это все читать))) И так начну:

  1. Аллюминивая ступица рулевого колеса www.ebay.com/itm/…/270955280748. цена 8 у.е.

  2. Рулевые кулаки вроде www.ebay.com/itm/…/280862734960 цена 8 у.е.

  3. Аллюминивая ступица рулевого колеса (зад) www.ebay.com/itm/…/270955283889 цена 8 у.е.

  4. Рычаг передней подвески www.ebay.com/itm/…/270981173572 цена 9 у.е.

  5. Рычаг задней подвески www.ebay.com/itm/…/280905664199 цена 9 у.е.

  6. Точно не скажу, рулевые тяги вроде www.ebay.com/itm/…/271047340438 цена 6 у.е.

  7. За одно думаю взять подшипнички www.ebay.com/itm/…/270998594110 цена 9 у.е. (нужны мне они уже или нет незнаю)

  8. Под моторчик чтото перед www.ebay.com/itm/…/280901648921 цена 6 у.е.

  9. И зад www.ebay.com/itm/…/270998837917 цена 6. у.е.

Конечно хотелось бы все и все, например железную раму или аллюминиевые корпуса дифференциала, но как говориться на это пока нет средств. И из всех выше пунктов хочу у вас спросить, для такова любителя как я, что мне нужно а что нет, что купить, и что не стоит, не хочу выкидывать денюжку на ветер. Может чтото я не дописал, может какие то другеи запчасти лучше купить и т.д. Может какие другие болтики купить, т.к. хочу рахом все заказать у одного продавца и ждать, а не докупать все после.

Буду признателен получить любые ответы. Спасибо заранее всем, кто не поленился прочитать))😁

Methad83

В общем все ссылки не листал, остальное прочитал. Из люминия советую поставить только кулаки+держатели кулаков, перед и зад соответственно, рычаги люминь ставят в основном для понтов и если модель будет стоять на полке для красоты, или если она вся будет из люминия. Запаситесь обычными пластиковыми и все, плюс в запас деку, советую, карданы. С акком и зарядкой все отлично, лично такой акк не юзал, а зарядкой такой уже 1.5 года пользуюсь. Рулевую если кошелек позволяет можно и алюминевую.

dbb
Methad83:

В общем все ссылки не листал, остальное прочитал. Из люминия советую поставить только кулаки+держатели кулаков, перед и зад соответственно, рычаги люминь ставят в основном для понтов и если модель будет стоять на полке для красоты, или если она вся будет из люминия. Запаситесь обычными пластиковыми и все, плюс в запас деку, советую, карданы. С акком и зарядкой все отлично, лично такой акк не юзал, а зарядкой такой уже 1.5 года пользуюсь. Рулевую если кошелек позволяет можно и алюминевую.

Спасибо за ответ. По держателям и кулакам понел. А по рычагам почемк нельзя поставить один раз люминий и забыть? Всяко думаю по надежней пластмассы. По рулевой их получаеться надо 3 комплекта, т.е. 6 штук так? У меня спереди на колесе по 2 и сзади по одной. Еще такой момент что за дека и карданы и какие лучше. Может еще подшипнички и болтики купить или родное еще походит?! Спасибо.