Самопроизвольное откручивание болтов

andrey220887

Решил перебрать диффы на Savage, но упустил один нюанс: нужен закрепитель резьбы www.rcmotors.ru/upload/products/…/178x134.jpg .
HPI ненашел. Подскажите пожалуйста, какой подойдет кроме HPI, или чем его можно заменить?

ANdrew67440

подойдёт любой фиксатор резьбы.думаю фирма nn роли не играет)

Magvay

Идешь в авто магазин и покупаешь любой фиксатор резьбы средней степени фиксации. НЕ БЕРИ КРАСНЫЙ (СИЛЬНЫЙ) потом хрен открутишь.

REYNOR
Magvay:

Идешь в авто магазин и покупаешь любой фиксатор резьбы средней степени фиксации

Верно сказано, зачем платить баснословные суммы за якобы профильный фиксатор резьбы? Или в моделях супер-пупер винтики)))
Пользуюсь автомобильным анаэробным фиксатором ABRO (синий) - пробовал, гайку М6 сложно скрутить даже не притянутую. Тюбик стоит в пределах 60-100 р., расход минимален, хватает оооочень надолго.

andrey220887
REYNOR:

Пользуюсь автомобильным анаэробным фиксатором ABRO (синий) - пробовал, гайку М6 сложно скрутить даже не притянутую. Тюбик стоит в пределах 60-100 р., расход минимален, хватает оооочень надолго.

Такой тюбик мне встречался, надо будет купить. Спасибо за инфу.

REYNOR

Может это известно, но все-таки напомню по пользованию этим фиксатором.
Это анаэробный фиксатор резьбы, сл-но, отверждается он в безвоздушном пространстве, но после того, как уже побывал на воздухе (высох), иначе бы он отвердел в тюбике.
Наносим фиксатор на предполагаемое место сопряжения винт(болт)-гайка. Он хорошо растекается, поэтому можно не вращать винт(болт), лишнего не льем, т.к. это ухудшит только дело. После нанесения - ждем (несколько минут, но можно, и даже нужно, не спешить). После навинчиваем гайку и затягиваем. Всё.
Если нанести красный, то, грубо говоря, можно даже от руки затянуть и уже не открутится даже ключом, не говоря о вибрации. Красный только для силовых элементов с большими диаметрами, для разборки требуется нагревать соединение. Фактически красный фиксатор не предполагает демонтажа. Поэтому только синий.

andrey220887
REYNOR:

Может это известно, но все-таки напомню по пользованию этим фиксатором

Я с этим… дело ни разу не имел.))) Спасибо еще раз за предоставленную информацию.