Замена пинов в карданах. Ищутся лучшие способы (best practics)

andrey220887
SviridenkoA:

Это наверно долго

мин 2-3. Ток внесу поправочку. У меня Sparna но точно такойже

хотя мож и спарта

но струю он держит долго

2 months later
Pe4atnik

муге-инструмент рулит! 5 пинов за разговором меняется легко…

SviridenkoA
Pe4atnik:

муге-инструмент рулит! 5 пинов за разговором меняется легко…

Который именно? Под молоток или резьбовой? Пользовался только инструментом, без всяких подогревов? Инструмент вроде прилично стоит. Если резьбовой, то я думаю резьба там долго не проживет. Это я к тому, что он не так часто нужен и за эти же деньги можно купить кости от приводов по кругу еще и на жвачку останется 😃 Или у мюгенов привода неубиваемые стоят, только пины меняй? 😃

xyls

Как все совпало) Как раз вчера добрался до вело магазина и отхватил себе выжимку как Леха рекомендует))) Bikehand YC-333
А еще мы с ним летом видео сняли, но все руки не доходили его выложить… Будет чуть позже…
Вчера же поменял пару пинов без проблем, так что рекомендую…

SviridenkoA

У меня начинает складываться такое впечатление, что некоторые производители просто изначально не закладывают возможность замены пинов. Я на убитом приводе как только не пробовал, и выжимкой, и молотком, пин плющится и при этом сидит на прежнем месте…

xyls
SviridenkoA:

У меня начинает складываться такое впечатление, что некоторые производители просто изначально не закладывают возможность замены пинов. Я на убитом приводе как только не пробовал, и выжимкой, и молотком, пин плющится и при этом сидит на прежнем месте…

А что за производитель?

Denature
SviridenkoA:

Я на убитом приводе как только не пробовал, и выжимкой, и молотком, пин плющится и при этом сидит на прежнем месте…

Вполне возможно что кость у некоторых моделей - это одноразовая деталь. Но для облегчения “выбивания” пина все равно лучше предварительно погреть на газовой плите или горелкой, помогало ни раз.

SviridenkoA
xyls:

А что за производитель?

Hot Bodies. Выше в теме уже писал что да как.

Denature:

Вполне возможно что кость у некоторых моделей - это одноразовая деталь.

Мне тоже так кажется. Потому что шары в шарнирах стираются примерно одинакого с пинами и они есть в продаже отдельно.

SviridenkoA

Мда, как то слишком легко он выходит. Чья костяшка, мюген?

xyls

Костяшка мюген, но я на хрее менял точно также легко)

Sreg

Интересно, а диаметр костей везде одинковые? а то получается что иструмент, сделан токо для определенного диаметра костей?

xyls
Sreg:

Интересно, а диаметр костей везде одинковые? а то получается что иструмент, сделан токо для определенного диаметра костей?

Инструмент сделан для цепи велосипеда)))

Sreg

Оу, что то не похоже, у вас все так хорошо получается типа 😃

Denature

Дружно забиваем в гугл “съемник цепи”, тратим 200р и наслаждаемся. Все на самом деле очень просто.

Что цепь, что кость там прекрасно фиксируется.

SviridenkoA:

слишком легко он выходит.

Ну там же усилие вращением передается. Так что оськи в цепь тоже сильно запрессованы, выбивать очень долго можно.

SviridenkoA
Denature:

“съемник цепи”

Выжимка цепи.

Denature:

Ну там же усилие вращением передается. Так что оськи в цепь тоже сильно запрессованы, выбивать очень долго можно.

Выжимая пины в некоторых цепях я прилагаю больше усилий чем вы на этом видео.

1 month later
Evrik

Приобрел вчера в ближайшем веломагазе выжимку цепи за 300р(мейд ин Тайвань). Мюгеновские пины выдавливает на ура 😃 Спасибо за хорошую темку:)

1 month later
Sreg

А от каких производителей, новые пины вы вставляете? или сверла самый лучший вариант? в обычных магазинах бывают китайские, которые гнуться как гвозди…

Alibaba

лучше всего брать отвертку. прям в магазине замеряешь диаметр жала и подбираешь по нужному диаметру

Sreg

ну отвертки тоже бывают очень много разных…

SviridenkoA
Sreg:

А от каких производителей, новые пины вы вставляете? или сверла самый лучший вариант? в обычных магазинах бывают китайские, которые гнуться как гвозди…

Так ты бери хорошие, по металлу. Я в добросовестном магазе брал серла 2.6 по 3 или 5 рублей за штуку. Сверла ходят куда дольше родных штифтов.