Помогите запустить ДВС HPI Trophy 3.5

BasicJump

Итак… В ДВС я - полный ноль. Купил б\у HPI Trophy 3.5 Двигатель запускали при мне. Потом на следующий день запускал сам. Моя глупость номер раз - машина сутки стояла с топливом. Через день пришла трезвая мысль в голову - хорошо бы слить топливо. Пробовал завести двигатель - завелся, стал регулировать холостой ход (ХХ), в итоге нафиг сбил все настройки. Для настройки делал по инструкции:
0) Вернуть иглу ХХ в положение, которое было при покупке - 2.5 оборота против часовой

  1. Закрутить иглу высоких оборотов до упора
  2. Открутить иглу высоких оборотов на три оборота
  3. Пробовать запустить двигатель
    3.1 Заткнуть глушитель, 2-3 раза дернуть пул-старт
    3.2 С открытым глушителем и подключенным накалом дернуть пул-старт
    если не заводится - следующий пункт
  4. Повернуть иглу ХХ по часовой на 1/8 - перейти к п. 3)

Вопрос сразу - правильно ли делаю?..

Итог: при очередном тырке пул-старт потянулся удивительно легко. Т.е. двигатель он при этом уже не цеплял. Зато прекрасно сматывался обратно.
Матерясь… Разобрал двигатель, нашел косяк - пружинка, которая отталкивала штифт, который и должен цеплять пулл-стартер развалилась пополам. Поставил две половинки одну на другую - соприкоснув их поджатыми концами. Вроде, ок. Или зря я так сделал? 😃

Вопрос - чтобы больше не ломать двигатель - что с ним делать после того, как я его полностью соберу и поставлю обратно на багги?
Имею в виду - надо ли его сначала заполнить топливом, в какие положения ставить иглы и как все-таки заводить, чтобы больше ничего не отломать? Заранее всем спасибо. 😃