Гнет мотораму

lis20097

Помогите советом,постоянно гнет мотораму.

lis20097

Может у меня это происходить из за неисправной коробки?,или не правильного зазора в шестернях???

lehuy

Не волнуйтесь,машина с телепатами уже выехала…
Написали бы на какой именно модели у вас мотораму гнет,пока они едут.

Ewgenn

что гнёт? в каком месте? после чего? из за чего? двс? калилка? электро? может фото погнутого места спасёт, как ситаешь? если информации не будет, помогать не станут, ибо не понятно что советовать…

lis20097

двс калилка.,за месяц поменял три пластины шасси.Погонять нормально не получается,минут 15-20 покатаешься(просто,без так сказать фанатизма)и всё…
Фото могу скинуть только завтра,но если в двух словах то гнёт основание шасси(нижнею пластину)в районе крепления двс.
Машина 4 вд.
Я здесь на форуме нашол человека у него на подобной модели была такая же проблема,но он её как то решил.
А как не написал и тема эта уже закрыта.

ANdrew67440

что за модель то??поконкретнее можно??
какой мотор?

gindos33
lis20097:

но он её как то решил. А как не написал и тема эта уже закрыта.

В Личку ему напиши.
А так как варианты. Прикрепить доп пластину толщиной 2-3мм в месте изгиба с запасом по ширине и длине. Прикрепить несколько полосок толщиной 2-3мм параллельно месту изгиба.

lis20097

Хотел написать только его данных там нет и на форуме он появлялся последний раз в 2010г.

lis20097

Я понимаю что можно усилить пластинами.,но такого же не должно происходить.
Натыкался в нете что у одного человека такая же модель и что он за 2 года поменял на ней только один рычаг.
Может это быть из за не правильного зазора в шестернях между двс и коробкой???,хотя шестерни не жрёт.
Может они сильно прижаты???

lis20097

УРА!!! Разобрался!!!
Сжег сегодня литр топлива,полёт нормальный!!!

Denature
lehuy:

Не волнуйтесь,машина с телепатами уже выехала…

Поржал!!! 😃

lis20097:

УРА!!! Разобрался!!!

Как? С фото пжлст.

П.С. После фразы “сжег литр топлива” на ум приходит мысль что вы ее нафиг спалили в костре поливая нитрой шоб костер не затух и проблема исчезла сама собой 😃

lis20097

Не,просто решил проблему!
Фото прилагать не буду т.к ничего не усиливал и не переделывал.
Просто выставил нормальный зазор в шестернях и сегодня заметил ещё что в шестерни(между коробкой и двс) через отверстие в пластине шасси бывает попадают маленькие камушки,а у них ,у шестерён,вращение как раз в ту сторону что при подклинивание двс как раз и выламывает в ту сторону где постоянно появлялся залом.В общем я это отверстие скотчем пока заклеил.Может в этом была причина.Сегодня погонял по полной что редуктор задний разорвало.Пластина шасси в норме.Редуктор перебрал,завтра продолжу…

lis20097

Ни где не могу найти как правильно выставить зазоры в дифференциалле ,а именно сателиты.,(двухсателитовый диф)
Подскажите!!!