Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по двс

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Начал обкатку двс os max 21, заметил что отработанное масло из выхлопной трубы периодически потихоньку ползет обратно в бак. В ...

spy
    spy вне форума

Вопрос по двс

Начал обкатку двс os max 21, заметил что отработанное масло из выхлопной трубы периодически потихоньку ползет обратно в бак. В чем проблема?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Пока идёт обкатка - смесь довольно богатая и много масла остаётся. Вот оно и накапливается. Потом при настройке будешь беднить смесь - масла будет намного меньше и такого количества не будет.
    Я бы в процессе обкатки сливал это добро из глушака

spy
    spy вне форума

Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Пока идёт обкатка - смесь довольно богатая и много масла остаётся. Вот оно и накапливается. Потом при настройке будешь беднить смесь - масла будет намного меньше и такого количества не будет.
    Я бы в процессе обкатки сливал это добро из глушака
    Ок, спасибо. Я так и думал, но хотел подстраховаться.

Дабы темы не плодить спрошу здесь:
    Не заводится мотор Protech 0.28, прошел обкатку по инструкции, съел немного меньше галлона. На последней покатушке перестал заводиться, вспышек нет вообще, и ощущуение что уменьшилась компрессия. Что это ? Гвоздец паре ?..
    С нитро я пока на "вы", так что сорри если вопрос ламерский )

6.  

Стоит ли вообще настраивать ДВС??? Допускается ли езда на заводских (стандартных\начальных) настройках двигателя??? Вопрос созрел из того, что на модели HPI Firestorm 10T невозможно подлезть к игле низких оборотов - мешает корпус редуктора... доступ к остальным иглам (холостые и высокие) есть, корячился как мог, но ничего увы не вышло...

И соответственно второй вопрос:
    должен ли триммер газа на передатчике участвовать в настройке холостого хода??? только совместив комбинацию из триммера и иглы холостых оборотов удалось удержать модель на месте. Без триммера, когда крутил иглу, модель глохла при нажатии на тормоз и не заводилась. Как побочный эффект, холостой ход не доведен до идеальных параметров и нужно постоянно приоткрывать заслонку дросселя при запуске. В какой последовательности настраивать ход???

сначало высокие а потом низкие

Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    сначало высокие а потом низкие
    Это мне известно. К низким я подлезть не могу... хоть движок снимай или редуктор. Интересуют этапы настройки холостого хода и участие в этом процессе триммера передатчика.

10.  

Цитата Сообщение от BeetlePRO Посмотреть сообщение
    Допускается ли езда на заводских (стандартных\начальных) настройках двигателя???
    Можно ли эксплуатировать стиральную машинку, не вывернув транспортировочные болты? В принциппе можно, только стирать будет плохо, дреметь аццки, и проживет недолго.

Цитата Сообщение от BeetlePRO Посмотреть сообщение
    должен ли триммер газа на передатчике участвовать в настройке холостого хода?
    Нет. Триммером можно только компенсировать длину тяги газа пра установке двигателя на модель, если не хватает диапазона ее механической регулировки. Все остальные настройки - только винтами карбюратора.

Записей в дневнике
    8
    если ты ХХ выставишь триммером, то при торможении модель будет частотглохнуть. А то что при запуске подгазовывать надо это нормуль.
    На заводских настройках можно ездить. Там ловольно богатая смесь правда. Т.е. Ехать будет слабо, захлебыватся, и горючку жрать
    очень часто винт низких оборотов вообще не надо трогать. И с его заводскими настройками отлично катается.

Закрытая тема