Подскажите как вытащить гильзу?

Sochivadim

Подробнее пожалуйста пишите,а то я в этом деле новичок(((

elRikk

Инструкция по переборке двигателя

  1. Найдите нижнюю часть гильзы через заднее отверстие картера. Надавите на нижнюю часть гильзы вверх с помощью пластиковой или деревянной палочки.

Это предотвратит внутреннее повреждение картера. Гильза должна сдвинуться вверх и выйти из картера.
Примечание: Если гильза не выдвигается из картера при помощи приемлемого усилия, слегка нагрейте картер с помощью фена до температуры примерно 50-60 градусов C. Гильза должна легко сдвинуться при такой температуре.

P.S. на том сайте много полезных статей.

elRikk

Ну не знаю тогда. У меня вообще все легко и без нагрева вынимались. Обычно передний подшипник вынуть тяжело.

PRO8
Sochivadim:

Как вытащить гильзу??

вд 40 или грей на газовой плите, но не совмещай!!!

matador

Я вытаскивал деревянной палочкой. Берется деревянная палочка, желательно поплотнее, в диаметре не более 3 мм. Откусываем от нее кусочек, длиной чуть меньше диаметра гильзы, чтобы она могла войти в гильзу поперек. Опускаем поршень вниз, кладем на него сверху деревяшку. Сдвигаем ее в выхлопное окно гильзы (хорошо видно через выхлопное отверстие) примерно на 2-3 мм, т.е. на толщину гильзы. Теперь крутим маховик, поднимая поршень вверх. Деревяшка упирается в край окна гильзы и выталкивает ее вверх. Профит. Весь процесс занимает 2 минуты, ничего греть не надо, абсолютно безопасно для гильзы и поршня.

PRO8:

вд 40

не надо. ВДшка очень быстро испаряется, почти не оставляя масляного слоя, и потом велик риск закусывания совмещенных деталей. Если очень хочется смазать, капните афтерраном.

PRO8:

на газовой плите

Убъете резиновые уплотнители переднего подшипника. Либо на электрической, либо строительным феном.

elRikk
matador:

Цитата Сообщение от PRO8: на газовой плите

Убъете резиновые уплотнители переднего подшипника. Либо на электрической, либо строительным феном.

Чугуная сковородка поможет 😃 Ее на газ, а в нее движек.

matador
elRikk:

Чугуная сковородка поможет

А, ну да. Тоже норм вариант.

12 days later
BlackFlash

деревянная или пластиковая щепка. И выталкиваем поршнем как описал Матадор. Всегда так разбирал.