Аэро-авто.

Raptor777

Захотелось построить аэромобиль. Пошарил по форуму но нашол не много. Кто делал, пожалуйста отзовитесь и киньте фото, ТТХ, у кого какие вмг. Заранее спасибо.

VinerMT

В этом самолёте ничего не вижу автомобильного)
Вот в старом фильме “Фантомас”(не помню часть) был аэромобиль))

Raptor777

А сами кто нить делал? Нашел старую фуру игрушку, ей лет 6 минимум, может переделаю под аэро.

VinerMT

Наверно никто не делал. Но ты хоть примерно покажи о чём речь) Твоё видение аэромобиля, так сказать.

1 month later
EXPERIMENTATOR1970
Raptor777:

Захотелось построить аэромобиль

Видимо конструкция должна быть близка к аэросаням.Только вместо лыж,поставь колёса.Кстати,появляется возможность взаимозаменяемости-летом аэромобиль,зимой-аэросани!

8 months later
neror1

Тоже задумался идеей из старого китайского джипа сделать аэромобиль. Думаю сзади поставить БК мотор с винтом либо импейлер на крышу! Летом на колесах а зимой на лыжах, думаю должно получиться забавно) если еще что то мощное воткнуть что бы зимой носилась как угорелая. Только вопрос как сделать тормоза?!?!

neror1
andrey220887:

Так?😃
Если воткнуть мощный импеллер думаю будет нечто похожее))) Только импеллер должен быть размером с машинку а это не красиво. Да и как тормозить?!?!?! Сегодня выложу фото джипика.

Есть гидрошняга. Забавная штука:)

Что то типа этого только что бы поворачивали передние колеса/лыжи.

andrey220887

Была у меня задумка сделать “реактивное авто”
Моя первая машинка

Детская игрушка 1\5 стоила два года назад 7,500, Но суть не в этом
Так как там всё из пластика, все шестерни сломались. И решил я запхать туда турбину от авиа. Тормоза передние поставить от Baja 5. Даже придумал тормоз парашутом. Но руки не доходили, потом финансов не было, ну и в итоге про эту идею и позабыл.

Изночально хотел поставить U-образную турбину (пуврд)
Только гораздо меньших размеров

А если делать Земля-Воздух то я думаю “автожит” в самый раз. По воздуху - вместо крыльев ротор от вертолёта (без привода) на авторотации и толкающий винт с зади. А по земле как обычная машинка
PAL-V

neror1

Как и обещал фото моего маленького джипика. Скоро будет мотор и регуль, начнем испытывать)))

7 days later
neror1

Немного вчера посидел с машинкой, мотор отдали огромный (сколько kv не знаю) и весом 210гр вместе с моторамой, пропеллер поставил 10x6, осталось сделать систему управления передними колесами и пробный заезд, АКБ надо расположить где то спереди а то думаю просто взлетит. Как повезет себя мотор с таким углом установки? ниже опускать нет смысла т.к. расстояние до земли будет небольшое, либо уменьшать винт.
Может кто что подскажет) С радостью выслушаю т.к. опыта в этом очеееень мало.
Вот уже с мотором и прикрученным кузовом!

Просто приодел кузов поэтому клиренс завышен, выглядит зверски!!! Еще торчат провода от передних фар)

19 days later
neror1

Опробовал, моторка тяжеловат… получился центр тяжести сзади сверху, при поворотах машинка переворачивается… А гоняет быстро очень, тяги где то 1.8 к.г при весе машинки с АКБ 1100, стартует с места мгновенно) а вот что с устойчивостью делать не знаю… мысль есть расширить колесную базу только чем? нет у меня такой длинной оси для колес а где взять не знаю.

26 days later
neror1

После долгих раздумий решил опустить моторку и немного “стянул” задние колеса с оси, так колесная база стала шире. Теперь машинака не должна переворачиваться, ну собственно и фото! Правда другого места для АКБ так и не придумал…



neror1

Покрасил винт) Небольшой тест)