Для чего воздушный фильтр обрабатывают маслом ?

Remington12

Поролон к сожалению впитывает все подряд. Не пропитаешь маслом — впитает воду.

coolclimat

самое главное защита от пыли . она смертельна

Если использовать фильтр для бензина бумажный,он из того же матерьяла что и машынный что об этом думаете?

МОТОРИСТ

во этого я сказать не могу. потому что не знаю и незанимаюсь самонасилованием двигателя .я пропитываю маслом как и все

Red_Devil
coolclimat:

Получится что-то вроде этого только без паралона

Ради чего неоправданный риск? Бумага скорее всего пропустит микропесчинки.

coolclimat

увидел в гараже новый бензиновый фильтр разобрал, решил поинтересоватся кто что думает.

VladislavVY

Бумага не пропустит песчинки, но успешно “задушит” двигатель, в бензофильтре слишком маленькая пропускная площадь фильтра.

Без масла в поролоновом фильтре, от него нет никакого толку, пыль пролетает насквозь. Чем более пыльные условия эксплуатации, тем более вязкое и липкое масло следует использовать.

Заменители RC Air Filter Oil:

  1. Spectro Golden Foam Filter Fluid (вязкое, для пыльных условий)
  2. Motul Air Filter Oil (жидкое)
  3. Bel-Ray Foam Filter Oil (вязкое, для пыльных условий)
  4. Pj1 Spray Foam Filter Treatment (жидкое)
  5. Maxima FFT Foam Filter Oil

Вязкое масло ДОЛЖНО тянуться в нити между пальцами примерно на 7-8 см, в противном случае оно не будет хорошо выполнять своих функций в очень пыльных условиях. В очень пыльных условиях вы можете вывести двигатель из строя буквально за 1/4 бака.

В двухстадийных фильтрах наружный поролон не пропитывается маслом, он предназначен для задержания крупной фракции пыли и защиты от забивания поверхности фильтра. Если его пропитать маслом, фильтр очень быстро забьется и начнет душить двигатель.

Не следует использовать избыточное количество масла, это ухудшает пропускную способность фильтра. В идеале, из нормально пропитанного фильтра не должно отжиматься масло. Если масло отжимается, отожмите фильтр в бумажной салфетке или полотенце, для удаления избытков масла.

tscheglow

все правильно сказали ! фильтра вещь тонкая, бензин это одно - воздух совсем другое. Тем более на модели воздух берется снизу и пыли с песком очень много, двиг можно убить действительно очень легко !

coolclimat
VladislavVY:

Бумага не пропустит песчинки, но успешно “задушит” двигатель, в бензофильтре слишком маленькая пропускная площадь фильтра.

Без масла в поролоновом фильтре, от него нет никакого толку, пыль пролетает насквозь. Чем более пыльные условия эксплуатации, тем более вязкое и липкое масло следует использовать.

Заменители RC Air Filter Oil:

  1. Spectro Golden Foam Filter Fluid (вязкое, для пыльных условий)
  2. Motul Air Filter Oil (жидкое)
  3. Bel-Ray Foam Filter Oil (вязкое, для пыльных условий)
  4. Pj1 Spray Foam Filter Treatment (жидкое)
  5. Maxima FFT Foam Filter Oil

Вязкое масло ДОЛЖНО тянуться в нити между пальцами примерно на 7-8 см, в противном случае оно не будет хорошо выполнять своих функций в очень пыльных условиях. В очень пыльных условиях вы можете вывести двигатель из строя буквально за 1/4 бака.

В двухстадийных фильтрах наружный поролон не пропитывается маслом, он предназначен для задержания крупной фракции пыли и защиты от забивания поверхности фильтра. Если его пропитать маслом, фильтр очень быстро забьется и начнет душить двигатель.

Не следует использовать избыточное количество масла, это ухудшает пропускную способность фильтра. В идеале, из нормально пропитанного фильтра не должно отжиматься масло. Если масло отжимается, отожмите фильтр в бумажной салфетке или полотенце, для удаления избытков масла.

Спасибо вам все четко и ясно.Но про бенз фильтр пропускная спасобнасть мне кажется не намного меньше чем у двайного с паралона.

VladislavVY

Попробуй подышать через оба фильтра, картонный и поролоновый.

coolclimat
VladislavVY:

Попробуй подышать через оба фильтра, картонный и поролоновый.

Сегодня пробывал))),если честно то разницы не заметил и поставил вот такое чудо s018.radikal.ru/i514/1208/72/cf17cc3df9a3.jpg извеняюсь за качество телефон,прокатал полтора бака изменений не заметил.

Denature
coolclimat:

прокатал полтора бака изменений не заметил

Поверьте, мотор заметил. Как заклинит или пропадет компрессия - тогда задумаетесь…

МОТОРИСТ

очень плохо. все не санкцианированные эксперементы ведут полной ( . )

Denature
coolclimat:

Неужели все так плохо?(((

Всякое бывает. Если в городе плохо со специальной пропиткой - есть альтернативы типа касторки из аптеки.

Мотор то меньше и соответственно повредить его может меньшая по размеру песчинка.

coolclimat

Спасибо всем буду брать или касторку или маннол для нулевиков.